Главные новости Бронниц
Бронницы
Июнь
2018
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Чемпионат мира по футболу пробил информационную блокаду России на Западе

Британская Financial Times писала в четверг: "Россия и ее президент получили "шанс продемонстрировать, что попытки Запада изолировать эту страну провалились и она может бросить вызов экономическим санкциям". Конец цитаты. Хотя, конечно, с каждым днем чемпионата накал негативных публикаций в некоторых западных СМИ только растет. Но его сложновато сочетать с тысячами видео с российских улиц, где просто футбольный карнавал - где тут отыскать казаков с нагайками, о которых пишут на Западе.

Россию охватила футбольная лихорадка. По флагам и национальным костюмам можно изучать географию мира. Смешалось все – бразильский карнавал, немецкий "Октоберфест", индийский фестиваль красок. Где еще можно увидеть такое? На родине марокканцев оживает восточная сказка, но попав в Северную столицу сражены наповал. 

Несколько часов до торжественной церемонии открытия и стартового матча. Россия – Саудовская Аравия. Гости напоминают: к нам пришел праздник, каждый момент которого нужно переживать душой. В Лужниках полные трибуны. 80 тысяч человек! Болельщиков и спортсменов приветствовал Владимир Путин.  

"Поздравляю вас, всю большую, многонациональную, дружную мировую футбольную семью с началом главного турнира планеты. Мы ответственно готовились провести у себя в гостях это грандиозное мероприятие. И сделали все для того, чтобы болельщики, спортсмены, специалисты могли полностью погрузиться в атмосферу великолепного праздника футбола. В этом единстве, над которым не властны ни различия в языках, ни в идеологии, ни в вере, и заключается великая сила футбола, спорта в целом, сила его гуманистических начал. Наша задача – сберечь эту силу, это единство для будущих поколений во имя развития спорта и укрепления мира и взаимопонимания между народами. Желаю всем командам успеха, а болельщикам – незабываемых впечатлений. Добро пожаловать в Россию!", - сказал Владимир Путин.

Стартовый матч вместе с российским лидером смотрели десятки высокопоставленных гостей. Президентский сектор Лужников - как и весь стадион - не мог сдержать эмоций. После одного из голов, забитых российской сборной, Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино посмотрели на наследного принца Саудовской Аравии и развели руками.  

В перерыве и после матча - от мирового спорта к мировой политике. Вот – Николя Саркози. А рядом – Герхард Шредер. А еще – Эво Моралес, Ильхам Алиев, Саад Харири и многие другие. Главная тема – конечно, футбол. Захватывающая игра. 5 мячей, забитых нашими футболистами. Победа в первом матче – лучший подарок для российских болельщиков. 

К экранам прильнула вся Россия. И не только! Гости чемпионата так прониклись царящей сейчас в стране атмосферой, что во время  матча открытия болели за нашу сборную на равных с нами. В эту ночь на улицах Российских городов от Камчатки до Калининграда вместе победу нашей  сборной, праздновал весь мир. В том, что мы обыграем Саудовскую Аравию, мало кто сомневался. Но чтобы с таким счетом!!! В начале первого тайма с поля ушел травмированный Алан Дзагоев – ценный игрок для российской команды. Но дальше были  только хорошие новости.  

Еще одна сенсация в день открытия. Робби Уильямс. Во время исполнения песни он сделал весьма неприличный и недвусмысленный жест.  А потом объяснил – это было адресовано британскому парламенту, который критиковал его за участие в церемонии открытия. 

Победа вдохновила русских рокеров. Сергей Галанин после финального свистка сразу взял в руки гитару. Получился народный гимн чемпионата двадцать/восемнадцать.

"Английские фанаты поймут нас и простят, ведь мы болеем только за Россию. Нам будет не легко по всем прогнозам. Мы рады всем болельщикам. Футбол это не просто футбол это Серьезно и мы болеем только за Россию!", - сказал Сергей Галанин.

Еще на стадионах стали вспоминать хит группы Чайф – и очень скоро Владимир Шахрин опубликовал обновленную кавер-версию .

Известный актер Сергей Безруков тоже добавил рок-н-рола в этот футбольный праздник!

Футбол на ближайший месяц - главная тема песен, клипов, спектаклей и даже мюзиклов.

Знаменитый перформанс исландских болельщиков в парке Зарядье. После прошлого чемпионата Европы его взяли на вооружение поклонники футбола многих стран. Но когда это делают настоящие викинги - мороз по коже!

В Исландии вулканов больше чем футболистов – но на этой неделе викинги дали отпор Аргентине. Сам Лионель Меси не смог забить им пенальти. Чтобы увидеть этот матч - Грётар Ёнссон выиграл в конкурсе туроператора НИВУ и вместе с другом отправился в Россию. И на чем только не ехали в Россию на главный футбольный праздник. Губерт Вирт вместе со своей собакой из Германии - путешествовал на 80-летнем тракторе, с домом на колесах  в виде пивной кружки. И все же самый отчаянный болельщик - Элдер Батишта. Ради футбольного праздника отправился в веломарафон из Португалии.

Чемпионат мира принимают 11 городов. Супер современные стадионы, идеальное покрытие полей, удобные трибуны.

От маленьких поселков  до мегаполисов – все сейчас больны футболом.  Для жителей подмосковных Бронниц приезд сборной Аргентины – историческое событие. Мечта многих болельщиков, хоть на месяц стать соседом Лионеля Месси, - сбылась.  

Еще один город в Московской области - Кратов, взволновал – приезд сборной Португалии. У местных мальчишек появилась возможность увидеть собственными глазами звезд мирового футбола!   

А вот главная звезда бразильской сборной Неймар в жарком Сочи чувствует себя, как дома! Между тренировками гуляет по набережной.

Испанский футболист Серхио Рамос поблагодарил жителей Краснодара  за поддержку. Болельщики нарисовали на стене многоэтажки граффити с его изображением. А еще спортсмен снял видео для своих подписчиков и показал, где будет жить ближайший месяц.  
 
Только во время чемпионата мира можно встретить Луиша Фигу – гуляющего по Никольской улице в Москве. И легендарного нападающего Ронадло в футболке Зенита - делающего селфи с поклонниками.

У каждого фаната на время турнира один главный документ - паспорт болельщика. Он же виза, и проездной, и пропуск на матч любимой команды.

Россия пробила информационную блокаду! Сотни тысяч гостей чемпионата увидели нашу страну такой, какая она есть. Лишь один стереотип подтвердился. На улицах Москвы и правда можно встретить медведя!

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Московской области
Московская область

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Бронницы

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net