Главные новости Братска
Братск
Март
2023

Более 20 дорог к социально значимым учреждениям Иркутской области отремонтируют по нацпроекту

Более 20 дорог к социально значимым учреждениям Иркутской области отремонтируют по нацпроекту

В первую очередь внимание уделят маршрутам, ведущим к медучреждениям

В Иркутской области в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 24 дорожных объекта, ведущих к социально значимым учреждениям – школам, детским садам, больницам, спортивным и культурно-досуговым центрам, санаториям. Работы пройдут в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Шелехово и в областном центре. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Иркутске запланирован ремонт девяти участков трасс, вдоль которых расположены 16 социально значимых учреждений, из них пять – медицинские. Это Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница, офтальмологическое отделение клиники ИГМУ, Областной кожно-венерологический диспансер, департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике администрации города Иркутска и медсанчасть Министерства внутренних дел России по Иркутской области. Подрядчики приведут к нормативному состоянию дорожное покрытие улиц Трилиссера, Ядринцева, Свердлова, Киевской и Пионерского переулка. Также приведут в нормативное состояние участки улиц Трилиссера, Свердлова, Киевской, Зверева, Ярославского, Полярной, Марии Ульяновой и окружной дороги микрорайона Зеленый.

Еще на четырех участках работы пройдут в Усолье-Сибирском. Это подъезды к школам № 15 и № 3, лицею №1, детскому саду №2, поликлинике №1, стадиону «Химик», санаторию «Усолье». На Комсомольском проспекте и улице Суворова проведут капитальный ремонт, на улицах Розы Люксембург и Горького – ремонт.

В Братске запланирована реконструкция улицы Курчатова, по которой осуществляется подъезд к больничному комплексу. Там расположены городская и районная больницы, детская поликлиника, перинатальный центр, психоневрологический диспансер.

В Черемхово отремонтируют улицу Орджоникидзе, проезд Пушкина и Свердлова. Они ведут к детской поликлинике №2, Территориальному ресурсному центру, школе №1, стоматологическому отделению городской больницы и детскому саду №1.

В Шелехове проведут реконструируют улицы Орловских Комсомольцев и ремонт улицы Заводской. Там расположены детско-юношеская спортивная школа «Юность», культурно-досуговый центр «Очаг», два детских сада, Центр занятости населения, оздоровительный центр, стадион «Строитель» и другие объекты, имеющие высокую значимость для местных жителей.

Также в план ремонта включены участки пяти улиц Ангарска - Файзулина, Крупской, Красной, Ленинградского проспекта и Сибирской. На этих улицах есть школы, детские сады, один из корпусов Ангарской городской больницы, детская школа искусств и медицинские учреждения.

Напомним, в 2023 году на реализацию дорожного нацпроекта Иркутская область направит 10 млрд рублей из которых 4,7 млрд рублей – средства федерального бюджета, 4,5 млрд рублей – областного бюджета, 875,6 млн рублей – местных бюджетов. Всего в план работ включено 276,2 км автомобильных трасс. А на реализацию всех дорожных программ регион планирует потратить 21 млрд рублей. Основная статья расходов - ремонт и содержание. 






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: нужно повышать социальную инициативу в сфере образования и здравоохранения


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Братск

Акции к Национальному дню донора пройдут в Приангарье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net