Главные новости Борзи
Борзя
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

В Забайкалье построили еще одну солнечную электростанцию

0
В Забайкалье построили еще одну солнечную электростанцию

Новая станция солнечной генерации энергии - Черновская СЭС - официально запущена в эксплуатацию и вошла в общую энергосистему генерации Забайкальского края.

Ее номинальный объем мощности - 35 МВт, пишет chitamedia.su. Черновская станция полностью построена за счет инвестиций от группы компаний “Хевел”. К началу июля электростанция уже полностью вышла на полную проектную мощность. Вместе с запущенной в мае Читинской СЭС она будет обеспечивать энергией более 80 тысяч домов. На каждой станции использовано порядка 105 тысяч солнечных панелей. Реализация проектов по строительству СЭС позволяет повысить надежность и качество электроснабжения в Чите, снизить потери в электросетях, обеспечить рост налоговых поступлений в региональный бюджет, создать новые рабочие места, а также получить экологически чистый источник электроэнергии. “Обе станции построены за счет частных инвестиций. При строительстве на станциях работали около 300 человек, преимущественно это местное население. Постоянные рабочие места получили 38 человек. Забайкальский край примечателен тем, что здесь крайне высокий уровень инсоляции, превышает уровень инсоляции Италии. За год работы солнечные электростанции планируют выработать 100 миллионов киловатт-часов”, - отметил директор ООО “Юнигрин Инжиниринг” Мстислав Арапов. Руководитель ООО “Юнигрин Инжиниринг” также упомянул, что солнечные электростанции вносят большой вклад в развитие экологии региона, поскольку благодаря отсутствию использования топлива выработка солнечных электростанций будет снижать выбросы СО₂ на 350 тысяч тонн ежегодно. Общий объем инвестиций в проекты составил около 5,9 миллиарда рублей с НДС. Согласно расчету прогнозируемых поступлений доходов в региональный бюджет, общая сумма налогов должна составить не менее 2,41 миллиарда рублей за период с 2022-го по 2036 год. “Забайкалье характеризуется высокой солнечной активностью. Поэтому инвесторы, которые занимаются строительством солнечных электростанций, заинтересованы в том, чтобы работать у нас в регионе. В ближайшие два года планируется реализовать еще два проекта. Речь идет о строительстве Абагайтуйской СЭС на 120 мегаватт и Борзинской СЭС на 60 мегаватт. Перспективы у Забайкальского края очень высоки, и мы этот потенциал используем”, - проинформировал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Новый спортивный лагерь под Читой скоро будет готов принимать детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Борзе, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Борзя

МЧС дало неутешительный прогноз погоды на апрель в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net