Главные новости Борзи
Борзя
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

​Уровни воды в реках Zабайкалья поднимутся из-за прошедших дождей

​Уровни воды в реках Zабайкалья поднимутся из-за прошедших дождей

В ближайшие сутки из-за выпавших обильных дождей на реках Амур, Шилка, Онон, Хилок, Чикой и в верхнем течении Ингоды ожидается подъём уровней воды на 5-50 сантиметров. Об этом 6 августа сообщает Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В ближайшие двое суток на реках Куэнга у села Бородинское, Нижняя Борзя у села Михайловка, Ага у посёлка Агинское и Унда у села Нижняя Шахтама ожидается подтопление низких участков пойм», – информирует Забгидромет.5 августа Забайкальское УГМС зафиксировало повышение уровня воды на реках Амур, Онон, Ингода, Нерча, Хилок и в верховьях реки Чикой на 2-20 сантиметров. Также уровень воды поднялся на малых реках Чернышевского и Могочинского районов – на 11-69 сантиметров, на реке Кия у села Кокуй-Комогорцево – на 74, и на реке Большая Чичатка у села Амазар – на 156 сантиметров. На остальных реках Zабайкалья наблюдается спад уровня воды.От воды освободились поймы рек Турга у села Бырка и Дульдурга у села Алханай. Подтопленными остаются поймы рек Аргунь у села Молоканка – на 49 сантиметров, Шилка у села Усть-Онон – на 24, у села Кокуй – на 9, Онон у села Чиндант и посёлка Оловянная – на 28-48, Борзя у города Борзя и села Усть-Озерная – на 77-49, Хойто-Ага у одноименного села – на 49 и Чита у сел Шишкино и Бургень – на 1-8 сантиметров.В результате выпавших осадков продолжатся резкие подъёмы уровней воды малых рек Чернышевского, Могочинского, Тунгиро-Олекминского, Каларского районов. Вода может местами подтопить поймы рек, а также дороги, мосты и приусадебные участки.Напомним, ранее Забайкальское УГМС предупредило, что с 4 по 6 августа в регионе ожидается выпадение обильных осадков. Сильные дожди прогнозируются по южным, центральным и юго-восточным районам. В связи с этим возможно ухудшение гидрологической обстановки на реках юго-востока и центральных районов края.Пресс-служба

правительства Zабайкалья, Ксения Осика,Телефон

для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Борзе, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Борзя

Жителям 12 районов Забайкалья больше надо ехать в Читу, чтобы получить загранпаспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net