Главные новости Боровска
Боровск
Январь
2023
1
2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Дотянуться до звезд. Ольга Коробова познакомила балабановцев со знаменитой спортсменкой

0
Дотянуться до звезд. Ольга Коробова познакомила балабановцев со знаменитой спортсменкой

В последнее время Балабаново все больше начинает претендовать на звание новой спортивной столицы района. И дело не только в том, что здесь строятся новые объекты, но и в визитах атлетов первой величины.

Свой интерес к городу уже показывали Николай СКВОРЦОВ и Илья АВЕРБУХ, а теперь к этому списку можно добавить и Анну ЧЕРНОВУ.

Именитую конькобежку пригласила к балабановцам депутат Государственной Думы Ольга КОРОБОВА во время своего визита в Боровский район, который помимо Балабанова затронул еще и Боровск.

ЛИЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

С первых дней нового года Боровский район буквально притягивает к себе важных гостей. На прошлой неделе с рабочим (и тайным) визитом приехал губернатор региона Владислав ШАПША, а на этой в муниципалитет заглянула депутат Госдумы Ольга КОРОБОВА.

Само собой, интересовали их разные сферы жизни района. И если Владислав Валерьевич по большей части смотрел на то, как работают чиновники на местах, то Ольга Владимировна уделила больше внимания различным социальным направлениям.

Поселений в ее маршруте было всего два – Боровск и Балабаново, но зато заглянуть депутат успела в самые разные учреждения. Например, в «Центр творческого развития», где собирают посылки для боровчан-участников СВО, и пообщалась с волонтерами о том, как продвигается эта работа.

- Поездка получилась очень насыщенной. Очень рада, что у меня была возможность посетить центр, где собирают помощь бойцам СВО и лично поблагодарить волонтеров за то большое дело, которое они делают. Но также нужно сказать «спасибо» всем жителям Боровского района, которые показывают свое неравнодушное отношение, - отметила Коробова.

Много внимания уделили и встрече со школьниками. В Боровске Коробова посетила первую школу и встретилась с членами местного ученического самоуправления и юными журналистами. Обсудили такие интересные темы, как развитие школьного телевидения и системе ТВ-инфо, которая, как оказалось, работает в единственной школе области. А также о создании здесь полноценной радиостудии.

ИНТЕРЕСНЫЙ РАЗГОВОР

Но, пожалуй, самым насыщенном в эмоциональном плане стал визит Ольги Владимировны в Балабаново. Сюда она приехала не одна, а уже вместе с Анной Черновой, конькобежкой, выступавшей в составе сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

Вообще титулов у Анны более чем достаточно: бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров в командной гонке, многократный призер этапов кубка мира среди юниоров, многократный призер этапов Кубка мира, мастер спорта Россиимеждународного класса по конькобежному спорту. А теперь к ним добавился еще и статус посла ГТО. И у юных балабановских спортсменов был шанс пообщаться с титулованной спортсменкой, взять автограф и сфотографироваться на память.

Собеседник Анна Андреевна интересный, и легко находит общий язык с подрастающим поколением. На Олимпиаду она попала в возрасте 21-го года, а сейчас занимается тем, что тренирует калужских спортсменов и продвигает конькобежный спорт по всей области, в том числе через такие поездки по районам.

- Потенциал у нас есть, но добиться по-настоящему хороших результатов непросто. Для этого нужно создавать условия, а у нас несмотря на то, что лед заливают много где, по-настоящему пригодных для шорт-трека площадок очень мало, и над этим нужно работать, - отмечает Чернова.

НЕ ТОТ ЛЕД

К сожалению, не нашлось подходящего льда и в Балабанове. После того как Анна провела для спортсменов разминку в ЦФиСе, она посетила хоккейную «коробку» на улице 1-го Мая. Выйти на лед и показать мастер-класс спортсменка не смогла, потому что ее профессиональные коньки не приспособлены для такого покрытия. Но зато сам инвентарь вызвал у ребят неподдельный интерес.

Во-первых, школьников удивило, что одевает свои коньки Чернова исключительно на голую ногу. Как-то не вяжется это с привычными увещеваниями всех родителей, что, выходя на лед, надо натянуть две пары носок, чтобы не простудиться. Оказалось, дело в том, что для профессионалов экипировку изготавливают на заказ. Например, коньки Черновой произвели в Нидерландах исключительно под ее ногу. Конструкция полностью повторяет форму стопы, что делает экипировку крайне удобной, но подходящей только для одного человека.

Так что пускай и увидеть Анну в деле балабановцам не удалось, встреча все равно получилась интересной и познавательной. И, учитывая, что в этом году в городе должны построить свою ледовую арену, подогреть интерес у подрастающего поколения к этому виду спорта точно будет не лишним.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша поручил начать подготовку дачных участков к догазификации


Спорт в Калужской области
Калужская область

«Калугу» признали невиновной в срыве матча против брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Боровске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Боровск

Жители района продолжают выбирать проекты на будущее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net