Главные новости Боровска
Боровск
Январь
2023
1
2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

В Москве открыли третий участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

В Москве открыли третий участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

Транспорт поехал от Боровского до Киевского шоссе, старт движению дал мэр города

В Москве 11 января при участии мэра города Сергея Собянина запустили движение по третьему участку дороги «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» от Боровского до Киевского шоссе. Вся дорога в будущем свяжет четыре вылетные магистрали - Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе и станет важнейшей частью транспортного каркаса ТиНАО, а также дублером юго-западного и южного участков МКАД. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В августе 2018 года было запущено движение по первому участку трассы от Калужского до Киевского шоссе. В его составе построили 35 км дорог, по прямой – 7 км. Трасса проходит параллельно перегону «Саларьево» – «Коммунарка» Сокольнической линии метро, что стало первым опытом строительства совмещенной автотрассы и линии метро в Москве.

Второй участок – от Калужского шоссе до транспортно-пересадочного узла «Столбово» – ввели в эксплуатацию в июне 2019 года. В его составе построили 7,3 км дорог, по прямой – 2,2 км, включая уникальный 2-километровый совмещенный автомобильный метротоннель на пересечении с Калужским шоссе.

Строительство третьего участка от Боровского до Киевского шоссе стартовало в феврале 2021 года и завершилось с опережением срока на год в декабре 2022 года. В составе участка построили и реконструировали 7 км дорог, по прямой – 2,8 км, включая 243-метровую эстакаду над Боровским шоссе и тоннель под Киевским шоссе протяженностью 51 метр, а также съезды на Киевское и Боровское шоссе длиной 2,8 км, боковые проезды и переходно-скоростные полосы. В районе Новоорловской улицы и горнолыжного склона «Ново-Переделкино» появились два подземных пешеходных перехода. Для минимизации шума рядом с дорогой установили защитные экраны протяженностью 788 метров. В рамках благоустройства расположенной рядом территории разбили 46,2 гектара газонов, высадили более 23,7 тыс. деревьев, среди которых береза, рябина, дуб, липа, сосна, ель, посадили более 15,8 тыс. кустарников. Это лещина, боярышник и спирея. В ходе работ переложили также 153 км инженерных коммуникаций.

«Дорога готова, участок готов к запуску движения. Поехали, ребята!», - сказал Сергей Собянин на церемонии открытия третьего участка.

Открытие участка магистрали позволит завершить формирование на территории ТиНАО единой транспортной связи от Минского до Калужского шоссе и улучшить транспортное обслуживание жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, поселений Внуковского и Московский с населением свыше 400 тысяч человек. Перепробег автотранспорта сократится на 3,6 км, а время проезда уменьшится в среднем на 19 минут. В том числе снизится нагрузка на Боровское, Минское и Киевское шоссе – до 14, 12 и 9 % соответственно. Трафик движения по МКАД может снизиться до 14 %.

Сейчас ведется строительство четвертого участка магистрали от транспортно-пересадочного узла «Столбово» до улицы Поляны. Его готовность оценивается в 30 %. Дополнительно до конца 2024 года на пересечении с Новоорловской улицей возведут современную транспортную развязку длиной 2 км со 123-метровым путепроводом, которая улучшит связанность районов Солнцево и Ново-Переделкино. 

В первом квартале 2023 года планируют начать строительство и пятого участка магистрали от улицы Поляны до Варшавского шоссе, в составе которого построят и реконструируют 14,5 км дорог, по прямой 5,5 км. 

Таким образом, общая протяженность трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» по прямому ходу составит 22,5 км, на ней будет по три полосы для движения в каждом направлении, а общая протяженность новых дорог с учетом развязок превысит 90 км.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша: Иван Ципулин был предан Калуге всем сердцем


Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калужской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Боровске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Боровск

Еще одну крышу отремонтируют в Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net