Главные новости Большого Камня
Большой Камень
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Впервые «Дети Азии» пройдут за пределами республики

0

Старт эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» состоялся в воскресенье, 26 июня, на национальном празднике Ысыах, в местности Ус Хатын.

В церемонии приняли участие президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимир Максимов, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников, Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев и Глава городского округа «Город Якутск» Евгений Григорьев.

«От имени Правительства Республики поздравляю вас с проведением национального праздникаЫсыах и с начало передачи эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Для каждого жителя это волнительный день, поскольку инициированные еще первым Президентом Республики. Игры пройдут во Владивостоке уже в конце июля. Отрадно, что Эстафета Огня начинается с исторической Родины спортивных игр «Дети Азии», города Якутска», — подчеркнул Сергей Местников.

По традиции факелоносцами стали именитые якутские спортсмены. Горящий факел первыми пронесли: заслуженный мастер спорта по боксу Василий Егоров, призер Первенства России 2022 года по легкой атлетике Данил Андросов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Сардана Трофимова и победительница Первенства России 2021 года по пулевой стрельбе Алина Готовцева.  Атлеты пробежали дистанцию, после чего хранители вернули огонь в капсулу, которуюторжественно передали министру спорта Приморского края Жану Кузнецову.

«Впервые летние игры «Дети Азии» пройдут за пределами республики Саха (Якутия). До начала игр в Приморье состоится еще одно масштабное событие — эстафета огня, которая побывает во всех уголках края, а ее участниками станут 400 факелоносцев. Уверен, что это символическое пламя послужит мощным стимулом для привлечения к занятиям спортом многих приморцев, и в первую очередь, детей и молодежи», — обозначил министр спорта.

Он также добавил, что Приморский край активно готовится принять игры «Дети Азии». В регионе завершается обновление спортсооружений, приобретен новый спортивный инвентарь, сформированы сборные команды.

Из Якутска огонь VII Международных спортивных Игр «Дети Азии» отправится в Приморский край. В понедельник, 27 июня, состоится торжественная встреча в аэропорту Владивостока. В Приморье эстафета огня начнет свой путь 30 июня в Большом Камне и в течение месяца побывает во всех муниципальных образованиях.Завершится эстафета на церемонии открытия игр зажжением чащи огня 28 июля концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» во Владивостоке.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2 тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. Приморье на правах принимающей стороны выставит самую многочисленную сборную, в двух составах которой выступят 304 спортсмена.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке 650 каратистов принимают участие в состязаниях и борются за главные призы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Экологическое состояние водоёма беспокоит жителей Приморского края





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Приморском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Большой Камень

Инвестиции в экономику Камчатки и Северный морской путь установили рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net