Главные новости Большого Камня
Большой Камень
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Выборы любят тишину: кто станет депутатом в Приморье

0
Выборы любят тишину: кто станет депутатом в Приморье

Слова «Тишина» и «Выборы» вместе прекрасно совмещаются. Даже целый День Тишины есть – перед самым днем голосования нельзя за кого-то избирателей агитировать. Сейчас же проходит эдакий месяц тишины, хотя выборы в городах и районах Приморья...

Слова «Тишина» и «Выборы» вместе прекрасно совмещаются. Даже целый День Тишины есть – перед самым днем голосования нельзя за кого-то избирателей агитировать. Сейчас же проходит эдакий месяц тишины, хотя выборы в городах и районах Приморья пройдут менее чем через 90 дней.

Ведь Центризбирком с Единым днем голосования определился – 11 сентября 2022 года. И даже позволил нескольким регионам проводить не традиционное голосование с бюллетенями и урнами, а электронное дистанционное. Приморского края в этом списке не оказалось. Может, и к лучшему. Иначе, можно было бы ожидать случаев вроде того, что на праймериз «Единой России» по поиску кандидата на дополнительные выборы депутата Думы Уссурийского городского округа по одномандатному избирательному округу 47 человек проголосовало за кандидатуру Виктора Атрошко. А за его четверых оппонентов и в сумме ноль, то есть и за каждого ноль – даже сами за себя постеснялись.

Кстати, праймериз «Единой России» - одна из немногих политических активностей к предстоящим выборам в Приморье. Частично в крае процедура уже прошла – в уже упомянутом Уссурийске, Артеме, Владивостоке, Находке, а также в Дальнереченске, где будут выбирать своего представителя в Законодательное Собрание края. В последнем по итогам голосования победил Сергей Лабунец.

Во Владивостоке праймериз единороссов также прошли тихо и почти без неожиданностей. Расставленные по округам видные партийцы легко забрали наибольшее количество голосов. Разве что на некоторых округах «видных партийцев» не обнаруживается, что может навести на разные мысли. В том числе, о неких договоренностях с «видными партийцами» других политических сил, которым некоторое количество мандатов можно и отдать, не подвергая сомнению нужное большинство в представительном органе местного самоуправления. Вот разве что активный общественник Виктор Аблапов уступил в голосах Олегу Иванову. Но и активный общественник много где может пригодиться, да и кейс Олега Вельгодского «не обязательно победитель праймериз становится кандидатом» может сработать. Окончательное решение о выдвижении партийная конференция же принимает, а до нее еще далеко. Кстати, сам Олег Вельгодский, записанный в итоговых результатах как помощник действующего депутата Думы Владивостока, обошел по голосам своего «начальника» Лилию Полозову.

Вообще, опытные кандидаты уже работают в «поле», показываясь в лицо избирателям, чтобы не забывали, и по возможности решая их проблемы. Самые же опытные от Дмитрия Новикова и Людмилы Таран до Александра Юртаева, кроме «полевых» работ, еще и активны в социальных сетях. Тот случай, когда за лайк и репост можно получить новый срок в хорошем смысле этого слова – депутатский в Думе Владивостока нового созыва.

Еще тише прошло предварительное голосование по отбору кандидатов в местные Думы в Артеме и Находке. Проверенные бюджетники и системные люди расположились согласно партийной табели о рангах. Неважно, что членского билета нет, важно, что ты сторонник. И еще более важно, чей сторонник конкретно, какого именно единоросса. Сторонникам мэра, по традиции, «зеленый свет».

Впрочем, процедура праймериз в Приморье еще не окончена. Своих людей в качестве кандидатов в Думы единороссы еще выбирают в Арсеньеве, Большом Камне, Дальнегорске, Фокино, Анучинском, Октябрьском и Хасанском округах, а также в Пожарском и Спасском районах. Причем, голосование на этих территориях пройдет по самой закрытой, четвертой модели. Суть ее заключается в том, что голосуют не все граждане и даже не все партийцы, а специально отобранные люди в качестве выборщиков за специально отобранных кандидатов. Понятное дело, что вероятность прохождения нужных людей в кандидаты в этом случае практически гарантированная. Есть и минусы в этой схеме – теряется одна из целей предварительного внутрипартийного голосования – стартовать в предвыборной кампании до ее официального начала. Тишина взамен информационного шума – тренд нынешнего избирательного процесса.

А, как известно, тишину любят не только выборы, но и деньги. Конечно, если очень сильно прислушиваться, то можно будет услышать, как «распиливаются» бюджеты, выделенные политтехнологам. Но для этого нужно иметь уж очень острый слух и желание. Так как суммы на выборах муниципальных, даже в столице региона, фигурируют не самые огромные. Да и рановато еще. Вой «полевых» бригад ждать стоит в начале осени, когда выяснится, что кто-то кому-то недоплатил или переобещал. А пока – время тишины.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Приморском крае
Приморский край

3 апреля в 18:30 в спорткомплексе "Победа" состоится встреча ФК "Орел" с болельщиками


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Приморском крае
Приморский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Приморском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Большой Камень

Три сотни спасенных на льду: неутешительные итоги озвучили в МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net