Главные новости Болграда
Болград
Май
2019
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Депутаты Бессарабии требуют от Зеленского отменить «мовный закон»

Депутаты Болградского районного совета Одесской области утвердили на своей сессии обращение к властям Украины с требованием отменить подписанный напоследок президентом Петром Порошенко закон № 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Как передаёт издание Oblvesti, во время принятия указанного обращения народные избранники поспорили насчёт того, следует ли исключить из текста словосочетание «драконовский закон», однако соответствующая поправка необходимого количества голосов в сессионном зале не набрала.

Таким образом, президент и Верховная Рада Украины должны будут получить принятый документ, в котором указывается, что «драконовский закон грубо нарушает Конституцию Украины, Европейскую Хартию региональных языков и Всеобщую декларацию прав и свобод человека».

Также в нём говорится, что «принятый закон является дискриминационным и репрессивным, направленным на лишение человека прав и унижение достоинства русскоговорящих граждан Украины и представителей других национальных меньшинств».

Отметим, против шовинисткого языкового закона выступает весь юго-восток Украины. В то время как на Галичине депутаты уже потребовали от Зеленского, который зачастую говорит по-русски, выступать на государственном языке, согласно вступившему в силу закону № 5670-д, который предусматривает, что именно украинский язык как государственный должен использоваться в органах власти и во всех других публичных сферах общественной жизни. Действие закона не распространяется лишь на частное общение и на богослужения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Болграде, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Киев

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net