Главные новости Бокситогорска
Бокситогорск
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Активисты ОНФ в Ленинградской области организовали для детей занятия по иппотерапии

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья занятия на базе конного клуба. Работу с детьми провела тренер, специально окончившая курсы по иппотерапии (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды).

«Участие в тренировке приняли 16 детей с заболеваниями детским церебральным параличом и аутизмом. Одним из эффективных способов лечения и в том, и в другом случае считается иппотерапия. Поэтому мы обратились к нашим партнерам – казачьему хутору «Легион» – с просьбой провести для ребят небольшое занятие. Все дети прибыли на тренировку в сопровождении родителей, также мы обеспечили присутствие на площадке в течение всего дня медика, специализирующегося на методе лечения иппотерапией», – рассказала представитель ОНФ в Ленинградской области, руководитель фонда «Добрый волшебник» Жанна Силиверстова.

Под руководством профессионального тренера по иппотерапии состоялось первое знакомство детей с лошадьми. Ребята получили возможность угостить животных лакомствами, расчесать их и почистить. После этого начался этап обучения. Ребята учились сидеть в седле и управлять лошадью шагом.

По окончании занятия профессиональный аниматор Дарья Симакова провела для детей небольшое интерактивное представление и пригласила на чаепитие. Сытные пироги и сладкое угощение предоставили волонтеры Народного фронта и фонда «Добрый волшебник».

«Никто из приглашенных ребят не струсил и не отказался от занятия. Напротив, мы радовались горящим глазам и огромному интересу у детей к общению с животными. Улыбки и смех не прекращались ни на минуту, а наградой нам стала благодарность родителей, которые увидели своих детей воодушевленными, счастливыми и здоровыми», - рассказала Жанна Силиверстова.

Силиверстова напомнила, что в рамках проекта ОНФ «Равные возможности детям» запланирована серия совместных мероприятий с конным клубом для ребят с ограниченными возможностями или попавшими в трудную жизненную ситуацию. Занятие по иппотерапии стало вторым совместным проектом, а в первый раз казачий хутор «Легион» принял у себя воспитанников Ефимовской школы-интерната из Бокситогорского района Ленинградской области.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Позитивно и энергично: Александр Дрозденко выступил с отчетом о проделанной работе за 2023 год


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Пять ФОКов появится в Ленобласти в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Писатели вышли в тираж





Путин в Ленинградской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ленинградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Бокситогорске, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Бокситогорск

Призер Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net