Главные новости Боготола
Боготол
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Перед гибелью Андрей Гулимов написал, что опасается возвращаться в Хабаровск

Перед гибелью Андрей Гулимов написал, что опасается возвращаться в Хабаровск

Юрий Швыткин, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне, подключился к расследованию гибели 20-летнего солдата из Амурской области Андрея Гулимова. В военной прокуратуре ему рассказали о ходе расследования трагедии и о том, что было в предсмертной записке, найденной возле тела военнослужащего.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Андрей Гулимов из Свободного погиб по время прохождения срочной службы в результате огнестрельных ранений. Незадолго до этого молодой человек отправил родным видеозапись, которую он сделал в поезде, проезжая мимо озера Байкал. На кадрах парень был настроен позитивно. «Вот хотя бы только ради этого стоило идти служить в армию, чтобы увидеть Байкал!» – говорит на записи молодой человек.

Депутат Госдумы направил запрос в военную прокуратуру Центрального военного округа. Ответ военного прокурора Александра Антюфеева Швыткин опубликовал в себя в Фейсбуке. Из текста документа следует, что в предсмертной записке, обнаруженной возле тела погибшего парня, сообщалось о том, что военнослужащий опасался возвращаться в воинскую часть в Хабаровске.

Проверка, проведенная военной прокуратурой, установила, что Андрей Гулимов служил в Хабаровске. С 25 октября 2018 года молодой человек находился в составе выездного караула по сопровождению воинского груза. «Прибыв на железнодорожную станцию Боготол около 19:30 заступил часовым по охране воинского груза, получив для несения службы автомат и боеприпасы к нему. В этот же день начальником караула около железнодорожной платформы был обнаружен труп Гулимова с двумя огнестрельными ранениями в области грудной клетки. Автомат находился рядом с трупом. В ходе осмотра места происшествия и трупа обнаружена предсмертная записка, из содержания которой следует, что Гулимов без указания причин опасался возвращаться в воинскую часть», – говорится в ответе военной прокуратуры на депутатский запрос.

В военном следственном отделе по Красноярскому гарнизону возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле в военных прокуратурах Красноярского гарнизона и Центрального военного округа. «Я также держу на контроле данное происшествие, необходимо разобраться и наказать виновных», – написал Юрий Швыткин.

По информации военной прокуратуры Центрального военного округа, приоритетной версией гибели амурчанина является самоубийство. Также следователи рассматривают и версию убийства солдата. «Проводятся допросы свидетелей, экспертные исследования, в том числе посмертная психолого-психиатрическая экспертиза», – говорится в документе военной прокуратуры.

Воинскую часть в Хабаровске, где служил Андрей Гулимов, планируют проверить и провести допросы должностных лиц.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

«Красная машина» вновь приезжает в Норильск


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Адвокат Костенко планирует вновь обжаловать приговор Олегу Митволю





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

24 марта - день общенационального траура по погибшим при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Боготоле, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Боготол

По состоянию на 15 часов в Красноярском крае участки посетили более 26% избирателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net