Главные новости Бодайбо
Бодайбо
Апрель
2022
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30

Ольга Степанова: За последнюю неделю динамика роста цен в регионе замедлилась

0
Ольга Степанова: За последнюю неделю динамика роста цен в регионе замедлилась

Вопрос ценовой ситуации на потребительском рынке Приангарья был рассмотрен сегодня на заседании регионального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики, который провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Как сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова, за последнюю неделю динамика роста цен на продовольствие в области замедлилась. На 18 из 25 социально значимых продуктов рост цен в области ниже, чем в среднем по России. – В целом спрос на товары первой необходимости продовольственной и непродовольственной групп товаров имеет признаки стабилизации. На ряд товаров бакалейной группы объем продаж снизился от 20% до 50% по сравнению с пиковыми продажами начала марта. Так, продажи муки, круп, масла растительного, сахара сократились более чем в 2 раза. Рост цен на сахар за неделю у нас также значительно ниже среднероссийского уровня +2,5% против +6,5%, – сказала Ольга Степанова. Глава региона обратил внимание на информацию от центра управления регионом, в которой говорится, что количество жалоб на отсутствие продуктов снижается. Между тем отдельно рассматривается ситуация с ценами в г. Бодайбо, где в семи магазинах индивидуального предпринимателя существенно выросли цены на ряд продовольственных товаров. – По результатам проверки прокуратуры выяснилось, что в Бодайбо зафиксировано необоснованное завышение цены. Пример достаточно показательный и поучительный. Еще раз обращаюсь к предпринимателям, занимающимся производством и реализацией важных для жителей региона продуктов и товаров – не злоупотребляйте своим положением, – подчеркнул Игорь Кобзев. На заседании было подчеркнуто, что по поручению главы региона служба потребительского рынка и лицензирования продолжает мониторинг товарных запасов и цен на основные группы продовольственных и непродовольственных товаров в ежедневном режиме. Установлено оперативное взаимодействие с Управлением ФАС по Иркутской области, органами местного самоуправления, товаропроизводителями, торговыми сетями. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: При реализации инициативных проектов необходимо особое внимание уделить качеству выполняемых работ


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Погибшие и пострадавшие в страшном ДТП в Аларском районе возвращались из соревнований по волейболу в Кемерове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Четыре лесных пожара зарегистрировали в Иркутской области за последние сутки





Путин в Иркутской области
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Бодайбо, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Бодайбо

Прокуратура выявила несогласованную работу переправы на дороге Бодайбо – Таксимо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net