Главные новости Бодайбо
Бодайбо
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29 30 31

Предновогоднее волшебство от «Полюс Вернинского» в Иркутской области

0
Предновогоднее волшебство от «Полюс Вернинского» в Иркутской области

Компания совместно с администраций Бодайбо и района организовала конкурс на лучшую елочку, спектакли и подарки для детей перед Новым годом

"Полюс Вернинское" и администрация Бодайбо и района провели для детей традиционные акции в канун Нового года. Так, городские школы и досуговые центры поучаствовали в конкурсе "Новогодняя елочка 2019" — победитель получил современный телевизор. Для детей, семьи которых нуждаются в особой поддержке, в преддверии волшебного праздника компания и администрация вручили сладкие подарки и новые красивые вещи. В "Полюсе Вернинском" также отметили, что для социальной категории детей и школьников были организованы благотворительные новогодние спектакли. Перед представлениями для детей выступал веселый клоун с фокусами и шутками, а также работали художники по аквагриму. Подробнее о новогодних акциях в материале ИА IrkutskMedia.

Конкурс на лучшую елочку

23 декабря возле детской музыкальной школы, где традиционно устанавливают главную елку города, подвели праздничные итоги конкурса "Новогодняя елочка 2019". В проекте участвовали школы №1, №3 и №4 Бодайбо, коллективы досуговых центров поселков Мамакан, Балахнинский, микрорайона "Колобовщина", а также детская музыкальная школа, коллективы комплексного центра, городской библиотеки им. Светланы Кузнецовой и Дома творчества. Всем десяти командам выдали искусственные ели. Претенденты на победу должны были оригинально украсить зимнюю красавицу.

В рамках подведения итогов для ребятишек организовали праздничную программу с Дедом Морозом. Дети танцевали, водили хороводы, делали разогревающую гимнастику, а также помогли выбрать победителя конкурса.

Нужно отметить, что участники проекта подошли к заданию ответственно. Работы были украшены ангелочками и символом года – свинками. Представление каждой елочки было продумано до мелочей и сопровождалось танцами, песнями и мини-спектаклями.

Для определения победителя конкурса было приглашено компетентное жюри, главенство бесспорно отдали Деду Морозу – главному знатоку русской зимы и новогоднего волшебства. Каждая елочка была по-своему уникальна, поэтому выбор перед жюри стоял непростой. Оценивались как стилистика украшения новогодней красавицы, так и ее презентация. По результату победителем стал культурно-досуговый центр поселка Балахнинский. В качестве приза КДЦ получил большой телевизор. Остальным участникам вручили ценные подарки от организаторов конкурса "Полюс Вернинское" — красивые искусственные елочки!

Новогодние визиты волшебников к ребятишкам

Дарить подарки близким – хорошая новогодняя традиция в России. Однако не каждый человек может позволить себе таким образом порадовать родных. В Бодайбо и районе традиционно в этом помогает "Полюс Вернинское".

В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим праздником маленьких бодайбинцев. Сказочные персонажи провели для детей развлекательную программу и вручили сладкие подарки, а также новые красивые вещи – зимние костюмы и ботинки. Родители ребятишек поблагодарили организаторов благотворительной акции.

Новогодние подарки получили более 80-ти семей, нуждающихся в особой поддержке. География традиционного проекта в этом году расширилась – сказочные персонажи при поддержке сотрудников компании "Полюс Вернинское" побывали не только в Бодайбо, но и в поселках Балахнинске, Артемовске, Кропоткине и Мамакане.

Так, Костя из поселка Кропоткин получил зимнюю обувь и смартфон. Мама первоклассника очень волнуется за него, когда он уходит в школу. Теперь мальчик будет ходить на учебу в новой обуви и с личным телефоном. Трое мальчиков получили и комплекты для занятия баскетболом – форму и кроссовки. А третьеклассница Алина, в дополнении к зимней одежде, мольберт с красками, чтобы заниматься своим любимым делом – рисованием, было еще интереснее. Также ребята получили планшеты, глобусы, снегокаты – все, о чем они мечтали.

Новогодние благотворительные спектакли

Фото: "Полюс Вернинское"

Также администрация города и района совместно с "Полюс Вернинское" организовали два спектакля для малообеспеченных, многодетных и приемных детей и одно театрализованное представление для лучших школьников.

Перед спектаклями в культурно-досуговом центре ребятишек встречал веселый клоун Семицветик, который шутками и фокусами развлекал всех присутствующих. Дети переодевались в новогодние костюмы и спешили к столикам, где их ждали художники по аквагриму. Через мгновения на милых мордашках появлялись блестки и цветы, пауки и забавные маски – фантазия детей не имела границ.

"Проведение новогодних благотворительных мероприятий стало одним из главных социальных проектов, направленных на поддержку и защиту детства, который администрация Бодайбо и района проводит совместно "Полюс Вернинское". В рамках этого проекта в кинотеатре "Витим" прошло три праздничных мероприятия, на которые мы пригласили детей, нуждающихся в особой защите государства. Мы выражаем искреннюю благодарность коллективу и управляющему директору компании Игорю Цукурову за участие в реализации таких социально значимых мероприятий" – рассказала заместитель мэра района Марина Крамаренко.

В 2018 году "Полюс Вернинское" провела сразу три благотворительных мероприятия, приуроченных к Новому году — любимому празднику детей. В компании очень тщательно подходят к выбору проектов, которые планируется поддержать или организовать, отметил Игорь Цукуров.

"Главное – это помочь именно тем семьям, которые действительно нуждаются в поддержке. Также мы считаем, что наши проекты должны не просто быть веселыми и яркими, но и образовательными. В этом году, я считаю, у нас все получилось. И одним из главных факторов стало плодотворное взаимодействие с администрацией Бодайбо и района. Это тот случай, когда удачный симбиоз власти и бизнеса приносит пользу людям", ­— подвел итог управляющий директор "Полюс Вернинское".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

13 пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Бодайбо, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Бодайбо

Черные вертолеты «Косатки» впервые пролетели над Новосибирском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net