123ru.net
Личное
Март
2023

Дизайн обложки книги для печати и для интернет версии книги.

Дизайн обложки книги для печати и для интернет версии книги.

Дизайн обложки книги для печати и для интернет версии книги.

Дизайн обложки книги — должен создавать образ. Обложка книги является побудителем желания у покупателя приобрести книгу, чтобы узнать суть ее содержимого. Обложка книги должна продавать ее, саму книгу, она является витриной, которая интригует человека, заинтересовывает, заставляет сделать конкретные действия. Поэтому, обложка книги должна иметь положительное восприятие, располагающее, заинтересовывающее, ну и конечно, она должна являться носителем той идеи, которая заключена в саму книгу.

Дизайн обложки Художественной книги, сборника Стихов

Чтобы создать интересный дизайн обложки художественной книги, художник-дизайнер должен ее прочитать, понять. Только проникнувшись идеей и ее смыслом он может создать хороший дизайн. Но к сожалению у дизайнера не всегда есть достаточно времени, хорошо ознакомиться с произведением. Это связано и со сроками и с загруженностью дизайнера, но чтобы хорошо понять о чем произведение, автору достаточно либо подготовить расширенное описание смысловой нагрузки книги, либо указать те части книги, с которыми можно сразу ознакомиться дизайнеру, либо автору самому в свободной форме описать все свои пожелания к дизайну и оформлению, если есть некоторое понимание того, что нужно самому автору.

Художественные книги могут быть обильно иллюстрированы. В области дизайна художественных книг обращается внимание на четкую, элегантную компоновку, чтобы на страницах не было ничего лишнего, что могло-бы отвлекать внимание. Но обложка книги может быть даже очень эффектная и вызывающая. Как мы помним, обложка должна продавать книгу — вот главный принцип дизайна обложки художественной книги.

Хорошая обложка должна привлекать внимание, быть яркой, красивой, опрятной, сделанной профессионально и со вкусом, но при этом позволять читателям мгновенно определить жанр книги. Обложка также часто указывает на географическое положение, возраст и пол главного героя.

Обложка книги может быть похожа на основные бестселлеры в своем литературном сегменте. При этом речь идет не о точной копии, а лишь о «похожести». Увидев обложку, читатель сразу вспомнит о других любимых книгах, и подумают: «Эта книга чем-то похожа на *название бестселлера*… Думаю, стоит ее купить, вдруг понравится».

Обложка научной, тематической книги

У научно — популярных, тематических и технических книг дизайн обложки делается по другому принципу. Он должен быть предельно точным и обоснованным. В основе разработки лежит концептуально точная и технически выверенная передача сути делового содержания.

Есть только несколько жанров, например, книги о творчестве или некоторые научно-популярные издания по бизнесу, которым действительно нужен «умный» дизайн обложки. Обычно это происходит потому что, в то время как художественные книги описывают места, персонажей и эмоции, тем самым обращаясь к сердцу (этому способствуют изображения и цвета), научно-популярные книги посвящены идеям, которые апеллируют к разуму.

Таким образом, для научно-популярной литературы вам нужно «умное», неочевидное решение, которое поможет в нужном свете представить вашу тему. Как правило, подобные книги привлекает внимание тем, что шокируют, сбивают с толку читателя, тем самым провоцируя его вникнуть в смысл увиденного. Но для художественной литературы это не сработает — не пытайтесь заставить читателей вникнуть в суть вашей обложки.

Если они не смогут понять, о чем книга, менее чем за 1 секунду, то это провал. Повторимся, что такой подход не относится к научно-популярной литературе, где для обложки используется простой фон и, как правило, два объекта, объединенные каким-либо необычным способом.

Мы можем вам подготовить именно то оформление вашего произведение, которое сразу будет выделять его из общей массы литературы.

Стоимость создания Дизайна обложки ( лицевая сторона ) — от 15 000 рублей,

Стоимость создания Дизайна обложки для для электронной версии – от 5 000 рублей,

Стоимость создания Дизайна обложки ( 2 стороны ) — 19 000 рублей,

Стоимость создания Дизайна обложки ( 2 стороны ) с полной подготовкой для печати по техническим требованиям — 25 000 рублей.

ПОСМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ДИЗАЙНА ОБЛОЖКИ КНИГИ

Подписывайтесь наш Telegram канал – Литературное агентство Public и следите за новыми возможностями по продвижению себя и своего творчества!

Канал – Литературное агентство в WhatsApp

Канал – Литературное агентство Public в TamTam

Канал – Литературное агентство в Viber

Если вы решили воспользоваться нашими возможностями то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 – Telegram

+79777017383 / Whatsapp / Viber – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

7418706@mail.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о новом разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте


Спорт в России и мире
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Петр Бирюков: очистные сооружения "Яковлево" реконструируют в ТиНАО Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица DeniZa выпустила новую песню и клип «No matter»



Москва

Переходный лидер Нигера Тчиани поздравил Путина с победой на выборах президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net