123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Вони справді так думають: РПЦ називає себе матір'ю для Києва

0
Вони справді так думають: РПЦ називає себе матір'ю для Києва - фото 1
Навіть не знаю, як це коментувати. Просто добірка цитат.

патр. Кирило (03.01.2020): "Вспомним, что святитель Петр был родом с Волыни, что само по себе может вызывать негативные чувства у тех, кто пытается воздвигнуть исторические, культурные, языковые и прочие преграды между нынешними Россией и Украиной. Но никаких преград не существует, пока существует едина Русская Православная Церковь, пока мы с вами отстаиваем духовный, исторический, религиозный базис, который сконцентрирован в служении и жизни единой Русской Православной Церкви — Церкви-Матери и для Волыни, и для Камчатки, и для Архангельска, и для Севастополя".

патр. Кирило (31.01.2019): "Наверное, впервые за, по крайней мере, обозримое время в Православной Церкви приняты в общение люди, не имеющие законного рукоположения и не признаваемые законными иерархами Церковью-Матерью, то есть той кириархальной Церковью, каковой является Московский Патриархат в отношении Украины".

митр. Антоній з Бровар (14.11.18): "Потом такое желание утверждается Церковью-Матерью, которой для нас является Русская Православная Церковь, а после это согласовывается с прочими Поместными Православными Церквами".

В. Легойда (11.09.2018): "Вопрос о консенсусном предоставлении автокефалии многократно обсуждался Церквами, была выработана и согласована процедура этого процесса, предполагающая, что вопрос об автокефалии на Украине может быть инициирован Церковью-Матерью, в данном случае — Русской Православной Церковью, и поддержан всеми остальными Православными Церквами. Мы этого процесса не видим."

патр. Кирило (01.02.2016): "Я сегодня особенно молился о единстве нашей Церкви, о Блаженнейшем владыке митрополите Онуфрии, о епископате Украинской Церкви, которая в тяжелейших исторических условиях сохраняет верность Православию, сохраняя единство Русской Православной Церкви, Церкви-Матери того народа, который вышел из Киевской купели крещения и который сегодня распространился уже на многие страны".

митр. Агафангел (28.05.2008): "Поэтому в последнее время особенно активизировались попытки государственного аппарата Украины вмешаться в жизнь канонической Церкви, навязать ей разрыв с Матерью – Русской Православной Церковью."

А ось твердження московсько-православного публіциста Дмитра Скворцова, опубліковане на офіційному сайті УПЦ (24.03.2020): "В каноническом праве понятия «Церковь-Мать» вообще не существует". І хто з них бреше?.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net