123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Красиво жить не запретишь!

0
У типичного русского есть в ментальности один пунктик, мешающий ему богатеть. Для чего хотят разбогатеть подавляющее большинство людей? А для того, чтобы хорошо жить по их понятиям.

Так вот: в понятия большинства русских «хорошо жить» обязательно включает в себя и понятие «не работать». Если русский получает много денег, всё у него есть, но при этом ему приходится много работать, то он не будет ощущать, что он хорошо живёт. Будет постоянно ныть, что он из-за этой работы света белого не видит и как ему осточертела такая жизнь.

И как только он достигает такого положения, при котором у него «денег много» по его субъективным ощущениям, так первое, что он делает, он начинает ничего не делать. Пока денег опять не станет мало.

И процесс "богатения" начинается снова.

Понятие «много денег» у каждого свои. У кого то это миллионы, а у кого то поменьше. У меня работала одна пенсионерка, которая как заработает тысяч десять, так прекращала работать. Ездила по внукам. А чего работать, когда «денег много»? Работал у меня один алкаш. Который как только заработает в нынешних ценах тысяч шесть, так начинал пьянствовать. А чего не выпить, когда «денег много»?

Не знаю, как там обстоят с этим дела у западных миллиардеров, но простой западный миллионер с парой-тройкой миллионов капитала у них обычно работает. А если по каким то причинам не работает, то стесняется своего паразитизма и занят какими то общественными работами. Иногда полезными, иногда просто имитирующими полезную деятельность. (Типа члена правления гольф-клуба.)

А кто у нас в России при таких деньжищах ещё и работать будет? Да он будет гордиться тем, что при его капитале работать не надо! И всем будет тыкать своим бездельем: «Лечу я как то раз на Мальдивы. Кстати: вы не были на Мальдивах? О Мальдивы… Мальдивы… Мальдивы, это край, напоминающий рай!» Почитайте блог того же Тинькова – типичного представителя. Или точнее - типичного выразителя этой категории населения.

Все мы встречались с "русским бизнесом". С заваренным в дорогом ресторане веником вместо элитного чая. С булочками, похожими на сладкую резину. С дорогущими поликлиниками, в которых чтобы быстро попасть на приём, кроме деньжищ через кассу надо ещё дать взятку медику. Иначе будешь ждать своей очереди в коридоре часов пять.

И вы думаете, почему так происходит? А потому, что хозяин куршавелится круглый год. Он ведь не быдло, чтобы работать. Он для этого работникам платит. А давно известно, что когда хозяин пьёт, в лавке хозяйничают приказчики. Вот они и резвятся.

Кстати: в настоящих этнических ресторанах – китайских, узбекских, корейских, азербайджанских и т.д многое чего не достаёт. Но к обслуживанию и блюдам обычно претензий нет. Всё вкусно и быстро. Лично я хожу только в них. Если это настоящие этнические рестораны с этническими поварами и хозяином. В них персонал гордится своей работой. А хозяин своим бизнесом. И всё лично контролирует. Отсюда и результат.

В русские суши-бары и русские рестораны с «итальянской кухней» в отечественном исполнении не хожу и вам не советую. Дорого, невкусно и обхамят. Одно слово – халдеи!

Из богатых русских работают только четыре категории:

1. Те, кто не считает себя богатыми. (Ставит себе высокую планку в понятии «богатый»)

2. Те кому богатство приносит власть. (Вернее, ему приносят, пока он при власти).

3. Те, для которых добыча богатства стала самоцелью. Чем то вроде хобби, которое даёт драйв и смысл жизни.

4. И те редкие творческие люди, для которых богатство – побочное явление их основной деятельности: искусства, науки и т.д.

Остальные категорически не желают менять свой привычный им образ жизни. Так и едут по своей давно набитой колее, которая никак не может привести к богатству.

И злобятся на богатых, по их мнению, людей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Шахина Аббасова поймали и обнаружили связь с ТЦ "Садовод"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net