123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Украина планируют закупить американские истребители

0

Украина не в состоянии создать собственный боевой самолет, а советская авиатехника устаревает. Украина планирует до 2035 года закупить эскадрилью американских истребителей.  Об этом в интервью РБК-Украина заявил командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов.

При этом он отметил, что Украина вряд ли создаст собственный самолет.  Только для создания прототипа, по его словам, необходимо не менее 10 лет и 10 млрд. долларов.
«Создать боевой самолет - многофункциональный истребитель, Украина вряд ли удастся в ближайшей перспективе.  Для этого у нас нет, во-первых, соответствующей научной базы, нет мощностей производства, опыта.  Украина может выпускать только военно-транспортные самолеты ", - сказал Дроздов.

В связи с этим в Вооруженных силах планируют закупать авиационную технику за рубежом. «Речь идет о едином типе многоцелевого истребителя, который впоследствии заменил бы все типы боевой авиации советского образца: истребители, штурмовики, бомбардировщики.  Конечно, Воздушные силы хотели бы иметь и современную технику, как американский F-35, наши летчики мечтали бы летать на таких самолетах», - отметил Дроздов.

Он отметил, что Украина хотела бы пойти по пути Польши, которая только сейчас начала переговоры с США о получении истребителей F-35. Проблем с переобучением летного состава не должно возникнуть, однако есть нюансы с технической базой, ремонтом, аэродромно-технического обеспечения, отметил Дроздов.

Кроме того, командующий Воздушных сил рассказал, что военные защищают воздушные границы Украины на образцах техники, которые были выпущены с 1968 до 1991 года. «Старые самолеты у нас военно-транспортные, им от 52 лет.  Ударная, истребительная и разведывательная авиация - Су-25, Су-24М, МиГ-29, Су-27, Су-24МР с 1981 по 1991 год выпуска.  За время независимости Украины мы не получили ни одного военного самолета», - говорит он.

Дроздов отметил, что ремонт и модернизацию советской техники можно проводить вечно, и лет через 10 самолеты не смогут выполнять поставленные задачи. Отметим, в прошлом году 60% самолетов, которые поступили в воинские части, прошли не только ремонт, но и модернизацию.  Речь идет о самолетах МиГ-29, МиГ-29УБ, Су-27, Су-25, Су-24М, Ил-76 МД, Ан-26.

http://opk.com.ua/україна-планує-закупити-американськ/





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Власти Подмосковья поздравили со 100-летием Александру Левину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net