"Вологда, с одной стороны, колокольным звоном встретила известие об освобождении от депутатовской оккупации (его креативная команда здесь много чего натворила, после нескольких лет их пребывания здесь очень мало осталось людей, которые говорят о Церкви без горькой улыбки или гримасы отвращения - отдельное "спасибо" как самому Игнатию, так и его замечательному пресс-секретарю Павлу Щербине, это вообще беда). С другой стороны, задаются вопросом: будет ли жизнь в условиях митрополита Саввы переменой к лучшему? Впрочем, насмотревшись на нынешние церковные реалии, особых надежд не испытывают. На мой взгляд, имеет место некая внутренняя эмиграция. Опять же, спасибо за Ваши книги: люди стали гораздо внимательнее читать, на мой взгляд. Не всё же "Спас" смотреть, в самом деле".
"Вчера в Сретенской семинарии студенты поднимали ручки вверх, как жители Хоггвартса поднимали вверх свои волшебные палочки, узнав о смерти своего ректора Дамблдора".
Да, назначение ректором
Долорес Амбридж Козлова есть убийство самого замысла Сретенской семинарии как семинарии монашеской, в которой студенты являются членами братства монастыря и живут с ними одной жизнью.