123ru.net
Личное
Август
2020

Дмитрий Быков (комментарий) // «RTVi», 20 августа 2020 года

0
«Копия — один в один». Дмитрий Быков о том, почему он уверен, что Навального отравили

Юристы Фонда борьбы с коррупцией требуют завести уголовное дело об отравлении Алексея Навального. Политику стало плохо, когда он летел из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске, а самого Навального доставили в больницу — он впал в кому. Сторонники оппозиционера уверены, что его отравили. В апреле 2019 года похожие симптомы были и у писателя Дмитрия Быкова: он почувствовал себя нехорошо, когда прилетел в Уфу читать лекцию. Тогда писатель заявил, что это было отравление, но не стал обращаться в полицию. В эфире RTVI Дмитрий Быков рассказал, чем случай Навального напоминает то, что пережил он, и кому это может быть выгодно.






видео смотреть на сайте оригинала

[ведущий:]
— С нами на связи по телефону Дмитрий Быков, писатель. Дмитрий, здравствуйте. Если Алексея действительно отравили, то почему именно сейчас? Это действительно своего рода боязнь и реакция на то, что происходит в Белоруссии, либо это такая форма подготовки к региональным выборам?

[Дмитрий Быков:]
— [обрыв записи] …у Шекспира «Ваша мудрость выказала бы себя более богатой», если бы вы обратились с этим вопросом к тем, кто его отравил. Поверьте мне, я никакого отношения к этому происшествию не имею. И мы с вами в условиях абсолютно мутной воды можем только гадать чем это было спровоцировано. На мой взгляд это было спровоцировано тем, что он им очень сильно не нравится. Аналогичный инцидент со мной в прошлом году был спровоцирован этим же. И мне очень нравится, честно говоря, что они так высоко меня ценят. Я своё творчество оцениваю значительно ниже.

[ведущий:]
— Судя по тем признакам, которые мы сейчас знаем, вот отравление Алексея было похоже на то, что было с вами вот по состоянию?

[Дмитрий Быков:]
— Абсолютно всё одинаково. И так же обильная испарина, и так же скорая потеря сознания, и так же после этого старательное распространение некими каналами слухи об инсульте, об отёке мозга. Т.е. это копия — один в один. Слава Богу, в моём случае всё это оказалось неправдой. Надеюсь, что в случае Навального тоже. Ну а чем конкретно это инспирируется. Понимаете, тут у них же нет никакого рационального зерна. У них совершенно конкретная неприязнь. Им хочется чтобы некоторых людей не было. Я могу их понять.

[ведущий:]
— Дмитрий, ещё один вопрос. Вы после того случая с вами сдавали анализы? Хоть какое-то понимание чем отравили у вас есть?

[Дмитрий Быков:]
— Меня много раз проверяли. У меня в эпикризе стоит «отравление неясной этиологии, интоксикация». Потом у меня много раз… (я старался уж не привлекать к этому внимание) много раз были внезапные вспышки температуры. Ну, в общем я полгода примерно приходил в себя. Но старался делать так, чтобы это было моим частным делом. Никаких веществ, по крайней мере в больнице, выявлено не было в центре Бурденко [Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко]. Ну а насколько это откровенно. У меня нет ощущения, что они мне могли лгать. Просто, видимо, есть действительно «многое на свете, друг Горацио, что» пока ещё не научились выявлять.

[ведущий:]
— Дмитрий, спасибо вам большое за участие в нашем эфире. Дмитрий Быков, писатель, был с нами на прямой связи по телефону.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net