123ru.net
Личное
Август
2020

В.В.Пякин «Вопрос — Ответ» от 03 августа 2020 г.

1.  Арест "вагнеровцев" в Беларуси.

Это не вагнеровцы.
А вот для чего это сделано - вопрос.

1.1. География - это приговор.

Сегодня морские державы не могут конкурировать с сухопутными. Поэтому те, у кого есть намерения строят инфраструктуры на суше.  И Великий шелковый путь - это об этом.

География- это приговор, но сможет ли руководитель государства воспользоваться своим положением - это уже вопрос.
Пример Кубы. Она является глобальным игроком.

1.2. Положение Белоруссии.

Белоруссия никуда не денется, она на этом месте, и соответственно этому положению она должна играть.
Государством в полном смысле Белоруссия не являлась никогда, не является и не будет являться никогда. Потому что - это часть русской территории и без обеспечения компетенциямии как на трех высших, так и на трех высших приоритета обобщенных средств управления Белоруссия как государство не состоится.
Вся история постсоветской Белоруссии показывает, что Белоруссия без зонтика, который обеспечивает Россия, существовать как государство в принципе не может.
Создали Союзное государство, и это государство работало только в одну сторону.
Поставить наши ПВО? - Нет.
У нас же была Великая Отечественная война! - Нет!

В только деньги давайте, чтобы мой [Лукашенко] политический режим стоял.
Каждый раз одно и то же. Он всегда только брал от России, а России он никогда и ничего не давал. Это, кстати, многое объясняет в его поведении. (08:50)

Что мы имеем в итоге.
Белоруссия находится на ключевом направлении, если его законтроллировать, то, создав проблемы в Белоруссии -обрушив Белоруссию (как стабильного партнера в проекте Новый шелковый путь), можно создать огромные проблемы Китаю. (09:31)
И тут уже совершенно по-другому смотрятся события, которые произошли в Белоруссии.

1.3. ЧВК.  Задержание 33 граждан  России, цели.

Коронавирус - репетиция биологической войны. Все страны соблюдали правила. И только два государства на постсоветском пространстве , которые в общих правилах игры не участвовали: Туркменистан и Белоруссия.
Все страны вокруг закрыты, а через Болеоруссию людей возят, например, ЧВК. (12:30)

Что такое ЧВК. Официально Россия участвовать в боевых действиях, например, в Ливии не может, а ЧВК может. И они могут не только быть советниками, но и формировать специальные военизированные подразделения для выполнения специальных задач.

Таким образом задержание 33 граждан России бьёт сразу по двум направлениям. Это:
1) проект Великого шелкового пути - по Китаю,
2) удар по присутствию интересов России в мире.

1.4. Лукашанко и страновики США

Но тут включается еще Украина. То есть работают на два паса. Украина требует выдачи. Это означает только одно:
Лукашенко и Украина работают в одной связке - на интересы американской страновой элиты.

Что случилось с коронавирусом.Запустив процесс коронавируса - процесс переформатирования всего мира, ГП переоценил свои силы по поводу сопротивления американской страновой элиты. Они пошли ва-банк, не понимая, что уже ничего не получится. За лужей отсидеться (как было раньше) не получится, рассчитывая на подпиндосников России, Украины, Белоруссии, что в случае войны к ним ничего не прилетит.

ГП перенапрягся и некоторые вопросы пустил на самотёк [,"сказал"]: Россия занимайся Белоруссией. России её не подарили для восстановления территориального единства.
России создали там напряг, чтобы Россия, тратя туда  ресурсы, не смогла полностью восстановиться, не смогла стать глобальным игроком, конкурентом в глобализации.
Если Куба - инструментарий глобализации как субъект управления, то Россия - субъект глобального управления, который обладает концептуальной властью. Это принципиально иная ситуация.

ГП: мы в США заняты, а вы в Белоруссии как вырулите- так и вырулите, будет-не будет Лукашенко, но вы будете заняты, отвлечете на себя страновиков. А потом уже, реша свои вопросы, за счет вашей внутренней элиты вопросы по белорусси отыграем.

В Белоруссии запрос на смену власти огромен. У Лукашенко земля горит под ногами.  Он всегда от России всегда брал, но никогда ничего недавал. И он думает, что сейчас сможет то же самое.
Потому что были  россионские олигархи это обеспечивающие, как и для Украины, которые сейчас   делают ставку на организацию гражданской войны по всей России с локализацией регионов спокойствия, которые будут обеспечивать поставку ресурсов на запад. (19:20)

1.5. Планы Лукашенко по продаже войны с Россией

Лукашенко, видя, как эти элиты поддерживают киевскую банду, вполне резонно думает, что и его также будут они поддерживать.
У него остался толькоодин товар, который он может продать - это война с Россией. То, чего не удалось добиться через Украину.

Он по этому пути пошел давно. Именно по этому пути восстанавливаются связи с США. 27 июля прилетает временный поверенный США - воссстанавливаеются дип.связи. А на следующий день арестовывают граждан России.

Вопрос, как они появились очень мутный. Лукашенко еще в марте заговорил, что каких-то там боевиков завезут, чтобы они дестабилизировали.
То есть это могла быть как транзитная группа специалистов, которых можно классифицировать как ЧВК. А могла быть специально завезенная группа, чтобы арестовать их и на основе этого построить антироссийскую кампанию.
Так как он хочет получить легитимизацию своей власти у запада (у народа и России не может) любой ценой. Он хочет продать войну против России.
Он думает, что он умнее Януковича или кого-то, не понимает простую вещь: мавр сделал свое дело, мавр будет уходить. И Лукашенко отдадут на растерзание толпе, как сделали с  Каддафи, чтобы его порвать, замазать людей кровью. Толпу взвинтят специально.

И ему этих "боевиков" могли специально привести специально под эту акцию.

России ни с какой стороны не выгодно заниматься дестабилизацией положения в Белоруссии. Там все кандидаты подпиндоссные - со всеми проблема. Менять не на кого.
России все это абсолютно не выгодно!

1.6. Но на каком фоне всё это происходит. Вариант "Саддам Хусейн"

Из Германии США выводят свои войска.
Часть войск выводится для того, чтобы передислацироваться в Польшу!
Это значит, что можно поднять часть авиации, которая промахнётся и сядет в Минске.
А почему? А надо защитить демократию от вторжения России. А где оно? А вот оно - сам Лукашенко показывает- его хотят свергнуть! Он баран!
Он везде делает и будет делать подлость России!
Боевиков свидомых готовят в Белоруссии.

Вся эта операция с ведома Лукашенко!

И он не понимает, что если этот вариант с посадкой самолетов прокатит, то у него останется только вариант Саддама Хусейна!

Американской страновой элите надо развязать войну в Европе!
И поэтому было скоординировано с Украиной.
Он целенаправленно создает условия гибели себя и своей семьи. (28:22)

У него тут получилось сосредоточие всего.
Чтобы двигаться дальше в  Союзном государстве, надо быть честным. Нужно хоть что-то выполнить по Союзному государству самому. Белруссии надо выполнить, не России - Россия и так практически всё сделала. Всё остальное зависит от Белоруссии.
Ничего не хочет! Он хочет сохранить свою личную власть.  Благо народа Белоруссии его вообще не интересует.
Его просто развели.
Ему пообещали легитимацию на западе, но за это он должен сдать Белоруссию западу.

А вот, когда он так подличает, он что думает : Путин не видит?
В России такие дурачки- не видят. И он будет так продолжать подличать и всё?
Да ничего подобного.
Обеспечить то, что  запад не захватит Белоруссию, Россия может другими способами и это делает. (29:38)

Но очередная подлость Александра Григорича - она ему в актив запишется. Он не понимает, ка играть в долгую, как осуществляется глобальная политика.
Как только стабилизируется положение в мире (ГП отдал Белоруссию России), она тоже вернется в родную гавань.

Тех, кто за союз с Россией он с выборов снимает, а русофобов - нет.
Путь Януковича взращивания русофобов.
Он сам свою судьбу создает, потому что он вписался в конкретные сценарии, в которых американцы действуют одинаково: взяли - толпе отдали.
Специально привезли 33 человека, чтобы их арестовали.
Ну организовали так подпиндосные элиты России, потому что им здесь в России нужно совершить майдан. А Хабаровск выдыхается - выгорает. И везде выгорает. Не получается на рывка.

Так вот  они пытаются развязать войну.
И Зеленский во время проведения парада звонит, тресясь отстраха.
С одной стороны американская страновая элита требует действий, а с другой - они понимают, что будет ответка.
И толкают дурачка Александра Гриторича продавать войну с Россией. А эта война гибельная для Лукашенко. Нет у него другого продукта.
И арест этих людей показывает, что Лукашенко взялся за последнюю карту - взялся за войну с Россией.
Он не пугает, он систему создает. Он им отдал в распоряжение свое КГБ Белорусское. (35:15)

2. Текущий момент в США.

Байден в принципе не может обогнать Трампа.
Вспомните про опросы Клинтон-Трамп. 90% за Клинтн было. Но Клинтон до объявления позвонила - поздравила Трампа.
О тонкостях подсчета.

У Трампа нет иллюзий. Зачем демократом нудно голосование по почте.

В США сейчас очень серьезная проблема.
ГП сосредоточил все свои силы для того, чтобы не обрушить ситуацию с управлением в США в катастрофу планетарного масштаба. Поэтому Белоруссию и отдали России. (39:35)

Главная задача ГП.

Страновики, сбор дани с мира. Живут по принципу: после нас хоть потоп. Ведут мир к планетарной ядерной катастрофе. Они вообще не видят последствий. Эти последствия всегда нивелировала  глобальное управление - глобальные элиты внутри американской государственности. Американская государственность была создана как международный жандарм для управления миром.

И сейчас стоит вопрос о том, чтобы в Соединенных Штатах сохранить управляемость на столько, чтобы можно было переформатировать Соединенные штаты допустим в Союз Национальных государств с минимальным кризисом. Потому что есть ядерное оружие и ядерные объекты.

А сил на переформатирование не хватает.
Поэтому Трамп везде дожимает, везде ожидает. как и в случае с федеральными войсками. (п. 3.1.). А в Портланде умудрились федеральные войска оштрафовать!

Страновики, раскачивая др страны, с последствиями дела не имели (находились у себя дома), и они думают, что и в США также будет.

Инфраструктурные проблемы США.
Взрывы, пожары, мосты рушатся, поезда сходят с рельс. Но это не попадает в СИ, так как [демократам] надо воевать с Трампом.
Зато показывают космонавтов в ракете, аварийность которой превышает аварийность той ракеты, на которой летал Гагарин. Чтобы достать приземлившихся космонавтов, начали все продувать, чтобы не взорвалось. Они прекратили давать комментарии по трансляции. Космонавты не могут эвакуироваться сами - вылезти из корабля. Это о чем? Это какой уровень проектирования? Это ужас! (48:05)
То есть даже то, что попадает в СМИ для PR, находится в жутком состоянии. Хорошо, что катастрофы не случилось, но на будещее гарантии нет. (48:30)

И все это накладывается на противостояние.
У американской страновой элиты есть иллюзия того, что подпиндоссные элиты сдадут свои государства для того, чтобы Америка выжила,  смертью  обеспечить жизни американской страновой элиты.
На это направлены события в Блоруссии.
Они думают, что перед тем, как все погибнут, они куда-то улетят. Кому они нужны? (50:00)

Сейчас все участники создают почву для непризнания выбров.
У Трампа - это очевидно.
Страновикам страну не жалко, действуют остервенело.
Исход схватки еще не определен. (53:15)

3. Механизм конфигурации арабских стран под глобальные интересы.

Создание богатых  вывесок.
Чтобы не финансировать напрямую, чтобы не был виден глобальный игрок, специально создают такие фиктивные государства - вывески. Эти арабские государства нефтяные гиганты, но сами по себе карлики - за ними прячется глобальный игрок. А в мире представляется это как действия суверенных государств, крупных игроков.
ОАЭ дали деньги там, там, там. Где-то замкнули проекты на них, а потом оказывается, что это принадлежит четвертым.
Вот так это решается.
Об этом - "Государства  в мире кривых зеркал 2"(57:10)

4. Ливия, Магриб.

Этот вопрос примыкает к предыдущему.
Алжир - задний дворик Франции, исторически.
Здесь есть некий Хафтар замкнутый как на США (глобальщики) , так и Европу (глобальщики). Ему надо навести определенный порядок в Ливии.
Когда снесли Каддафи, то лохом, на которого списали убытки,  назначили Турцию. Ливийские ресурсы - замануха Турции. И Турция туда вошла. Ей давали увязнуть.
Но Турция (у глобальщиков) должна быть ликвидирована в любом случае и не должна обладать ресурсной устойчивостью, чтобы не стать глобальным игроком хоть где-то.
А Эрдоган влазит, чтобы стать глобальным игроком, чтобы диктовать свою волю в Африке в Центральной Азии.
Турция в сирийской проблеме в триумвирате Турция-Иран-Россия составляет блок с Ираном против России.
Россия через покупку Турцией нашего оружия медленно вписывает в государство Турцию  с гос политику России как продавца оружия. И это вопрос времени, когда мы это сможем сделать.
Транзит наших специалистов через Турцию был. Запомним.

Египет. Также покупает оружие. Откуда деньги? Из СА, которые и Мистрали для Египта проплатили.
Взаимодействие с Египтом дало нам мост с СА.
СА-ию мы тоже начинаем вписывать, используя тот инструментарий, который создали глобальщики.

То есть, заходя на эти контакты, мы перехватываем инструментарий.
Глобальщикам это надо? Нет.
Им нужно, чтобы Турция очень быстро проиграла схватку? Нет.
А она уже вошла в конфликт с Европой, в частности с Францией.
Если сейчас Турцию не поддержать ресурсно, не дать союзника, не продлить это непонятное состояние в Ливии, то Турция благодаря своим гениальнейшим решениям (собор превратить в мечеть) очень быстро начнет терять свои позиции в Сирии - посыпется Турция.
Турцию надо продержать. Поэтому Алжир отряжен для помощи. (01:05:30)

На самом деле - это просто инструментарий.
Турция уже много лет существует в рамках проектно-конструкторского государства как чемодан без ручки: и бросить жалко, и нести не удобно. Ну вот Россия глобальщиков  вынудила опять нести.

Где-то потери означают [в др месте] достижения, приобретения. Поддержали Турцию и тем самым дали дальше войти в военно-техническое сотрудничество с Россией.
СА-вии дали войти в военно-техническое сотрудничество с Россией. Египту дали войти в военно-техническое сотрудничество с Россией. Везде.
И Россия становится центральным игроком, хотя, вроде, и навредили России тем, что она не сможет поддерживать Хафтара.

Эффект обезьяньей лапы, когда сопутствующий ущерб кратно превышает приобретение.(01:07:24)

5. Переформатирование Великобритании.

Евгений Лебедев стал лордом.
Происходит переформатирование Великобритании, ее дискредитация, когда начинают вводить совершенно левых игроков. Центр переносится в Китай.
Подпиндосники не понимают, что бегут на тонущий корабль. Сгорите вместе с его надстройками. (01:09:31)

6. Цель проекта "Жак-Ив Кусто".

В 19 веке Братья Гумбальты путешествовали на деньги швейцарских банков, а прекратили свои путешествия, когда написали, что Алтай - вторая Швейцария. Всё - найдена точка, куда можно перебазироваться.
И соответственно этому Китай - новый центр под боком.

И такие изыскательские программы под глобальную трансформацию мира - они необходимы. Они финансируются именно  глобальными структурами.

Сейчас на слуху Плавучие города, для этого надо изучать состояния океана. Для этого Кусто и работал. Закончил.
Всё. Теперь такого проекта нет. (01:11:13)

7. Цифровая образовательная среда в России.

Идёт убийство образования. Образование - это еще и воспитание, оно невозможно без контакта с учителем.
Без учителя образовательный процесс в принципе не возможен. (01:17:57)

8.  Знание - сила!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net