123ru.net
Личное
Август
2020

Тревожно? Да нет - предсказуемо.

0

И так ждём - с...

И в ожидании я вновь пройдусь по своему любимцу №1, ...

хотелось бы чем-нибудь тяжёлым, но... как писал классик россейской литературы:

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден. 

А проще говоря, мысли в слух простого обывателя, аборигена земли белорусской, без претензии на массовость трансляции...

" Если люди хотят работать - пожалуйста. Вот работа, приходите, работайте. Если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим", - отметил Президент. / 14 августа 2020г/

А вот цитата от 12 августа 2020г

"Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа, - подчеркнул белорусский лидер. - Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться... на работу тем, кто не работает". 

12 августа 200г:

 "Как мы и говорили, заводаторами этого всего и организаторами являются люди из заграницы. В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым."

14 августа 2020г

"Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки славяне, если уже человек упал и лежит, его не надо избивать. То есть должен быть определенный тормоз," - подчеркнул Александр Лукашенко.

и ... спустя пару минут

"Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда"

 Апогеем этого монолога по бумажке стала фраза:

"Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны. Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда..."


Р.S. Вчера у меня был сложный диспут с контовцами ( Я снова припёрлась...), но не потому, что я не могла донести своё мнение о происходящем, а потому, что вис постоянно тырнет и сложно было отвечать на комментарии ... 

Сегодня - те же яйца, только в профиль, но я постараюсь сформулировать своё мировоззрение аборигена на происходящее... 

В протестах участвует молодёжь, в риторике Рыгоравiча:

"В четвертый раз говорю родителям: посмотрите, где ваши дети. Я понимаю, что некоторые родители в этом возрасте — 16−17 лет, хорошо мне все знакомо, — порой уже не управляют своими детьми, особенно мальчиками. Ну так вы обратитесь к нам, мы поможем: поговорим, займем этих детей, в конце концов. Почему же доходит до белого каления, а потом начинаем разгребать эти вопросы?"

У меня, как у тётки, познавшей прелесть детского совка возникает резонный вопрос, а чем ты 26 лет занимался, ведь эти дети, которых ты поминаешь - ни кого кроме тебя и не знали, они вылупились при тебе, формировались при тебе и становились при тебе. И дела тебе не было до них, пока они не высказали своё видение ситуации, своё мировоззрение и свои хотелки...

"Это что, омоновцам это надо или милиции? Да, они тренировались спокойно, в этой казарме жили. Но они вышли, чтобы защитить их, а они их в спину. С ножами, заточками, на ГАИ… Это ж специально! Мы же с вами понимаем, кто это делает"

То, что Власть отсекла " А-а-а,  погромить" от "Таракан, уходи!" - несомненно дело благое. Между "згадзiў!"и " хай здохне той, хто нас не любiць!" - целый Тихий океан, со всевозможными течениями, впадинами и горами. Стороннему наблюдателю трудно оценить всю многогранность умозаключений отдельный белорусов с точки зрения банальности статистики.( Мало кто из "экспертов" по Беларуси понимает разницу между написанием национальности бульбашей: "белорусс", "белорус" и "беларус" - но это частность одной общей картины.)

Теперь о г-же Тихановской. эта фигура на небосклоне белорусской политике возникла совершенно случайно, как единственно возможный вариант - не Он!. Изначально, на выборы шло несколько серьёзных претендентов , как альтернатива Лукашенко, наиболее ярким и притягательным  казался Виктор Бабарико (https://news.tut.by/search/?str=%C1%E0%E1%E0%F0%E8%EA%EE). 

На сколько это был реальный претендент на звание Президент Республики Беларусь - трудно сказать - очков в голосовании он не набрал, но по отзывам людей, знающих его лично - "очень порядочный и любящий Родину".Лично своё, Тигриное мнение, выразить в отношении г-на Бабарико я не могу, поскольку лично не знаю, а исходя из медийно доносимой о нём информации, высказываний А.Г. Лукашенко и поведения его Власти в отношении Бабарико - не так уж и плох, может даже и лучше, и даже возможно - мог изменить житуху "простого смертного".

В свете выше сказанного, Тихановская оказалась единственной фигурой, которая могла стать "передастом" власти, т.е. Тихановская побеждает, назначает свободные выборы без великой и не сменной художницы Ермошиной, и народ (в период выборов электорат) сможет сделать свой выбор из того, что им предложат.Ещё одним вариантом, на который рассчитывал среднестатистический белорус - это смена Власти от власти - Румас Сергей Николаевич - бывший премьер-министр РБ. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Румас,_Сергей_Николаевич)

Лукашенко снял его с должности в преддверии регистрации кандидатов. И логично было предположить - что сделано это было для мирной передачи власти "своему".

Как показали события - "когда кажется - креститься надо".Ещё одним фактором выступлений народа стало "понаехали тут".

Но смысл иной, чем вкладывает "коренной москвич" по отношению к "лимите".

Там 50 га китайцам, тут 30га - саудовцам, там - вьетнамский квартал, тут - элитная застройка...Понимаем - не избежно, деньги за так ни что не даст, но когда "свои" ухватывают кусок - то оно не хорошо, но мы ж братья, а тут...Своих полоскает и пинает, а иноземцам "попель вылизывает"  - не по нашенскому это, не по христиански....

Партизан и торгаш -  антонимы.

==========================================

На сегодняшний момент - имеем то, что имеем. Массовое увольнение журналистов, как по собственной воле, так и по причине - "не угодил".Стихийные выступление по крупным городам Беларуси работников крупных предприятий, где-то самостоятельные, где-то срежиссированные.

В случае с "Беларуськалием", если остановить это нормально работающее предприятие на несколько дней, то это будет на руку основным конкурентам в России и Канаде.

"Если они забастуют на два дня, то конкуренты - россияне и канадцы - перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить", - сказал Александр Лукашенко.

Аналогично и в отношении работы машиностроительных предприятий, таких как МТЗ, МАЗ и другие.

"Ради бога. Вы сегодня не произведете 10 тракторов, не поставите на рынок, завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне. Тоже перекрестятся", - отметил Президент.

Основная часть "лектората" обречённо затягивает пояса, другая - робко верит , что изменится.Изменится - не сомненно, вот только у меня смутные сомнения, что на пользу Родине.

В отношениях с Россией, по моему уразумению - не произойдёт реальных изменений,

Лукашенко усидит у

"кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые"

и Александр Рыгоравiч будет

"легитимным еще долго. Я еще не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро"

Лукашенко и оные с ним ... не согласного с ним народа

"проблему решили в узком кругу ограниченных людей"

но очень хочется верить, что

"Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет"

ИСТОЧНИК


Сижу, пишу свои умозаключения, а гулом из открытого окошка доносится:

"Жыве Беларусь!"

и то верно, а куда ж она денется-то, с подводной лодки 

надо Жить!

 ведь по библейским законам, самагубства - грэх.А грашыць ды ў пост - вечнае пекла, і без чысцяцы.

==============================================


Предлагаем, тем кто ещё не ..., подписаться на наш журнал "Стёб"©, давайте досмотрим это представление театра абсурда вместе ...)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net