123ru.net
Личное
Август
2020

ГОРОД СТАРОГО ЛЬВА




Лишь изредка именую Маму городом Старого Льва. Такая вот фотка из раздела специфического краеведения. Кто обратит внимание не то, что на одесситов, уставившихся на порт, стоя спинами к оккупантам, но и на смотрящего в ту же сторону гимназиста, прижавшегося к постаменту пушки? Кто вообще способен узнать его? И пушка, и австро-венгры – фон, на котором позирует гимназист, картинно держащий по-наполеоновски правую руку. В те времена этот удравший с концами из своей гимназии пацан стоял в голу команды «Черное море». «Кто у них теперь стоит в голу?», - спрашивал меня через десятки лет Старый Лев, которого я имел честь знать, также игравший за команду «Черное море» и поражавший своей выносливостью, что портовых амбалов в двадцатые годы, что поголовно всех - в семидесятые.


Он был таки Львом не только по имени, даже во времена своего шкетства, когда от сильного голода не придумал ничего интереснее, чем взять на гоп-стоп жирного фраера в шикарной шубе, вдавив ему в живот наган с одним-единственным патроном в барабане. Все это закончилось тем, что шустрый шпингалет Лев оказался в доме того так и не ограбленного ним фраера, где его кормили-воспитывали, и потому он стал не налетчиком, а студентом авиационного института, хотя звали обладателя шикарной шубы Михаилом Винницким, который повсеместно известен как Мишка Япончик. Через год после того, как Мишка Япончик был убит, тот самый гимназист у пушки уже работал инспектором Одесского уголовного розыска, а затем взялся выбрасывать такие привычные для Одессы коники, что хоть в Москве за него кино снимай.

Он организовал банду, которая, отсиживаясь в Люстдорфе, наводила шорох по всему Городу. Но всему на свете бывает край, и когда эту вычисленную банду брали, ее главарь не сумел уйти от погони, вступил в перестрелку с бывшими коллегами-ментами, но потом сдался одному из них – Жене, с которым и учился в одном классе, и играл в той самой футбольной команде «Черное море», где и Старый Лев. Его приговорят к расстрелу, и первые красавицы Одессы зарыдают на том суде, а затем было ожидание вынесения приговора, кассация и выход на свободу по амнистии.Бывший мент и бандит по уже сто раз названной причине пойдет хорошо проторенной одесситами дорожке в Москву, где будет работать с тем самым другом Женей в одной газете, и когда уже станет ведущим журналистом газеты «Экономическая жизнь» по настоятельному требованию своего друга напишет повесть. Он уйдет из жизни в сорок лет, как и соавтор Жени - Илья. И от той же болезни. Которая передалась гимназисту-голкиперу-менту-бандиту-журналисту в наследство от отца. Впоследствии его единственная повесть будет дважды экранизирована. Был бы жив в наши дни Старый Лев, он бы вполне мог схохмить типа он чисто весь в тебя. А что такое, или я в свою очередь не воспитывал внука старого Льва, когда тому до первый раз в первый класс было еще два года, а уже сильно потом подписал ему на фарт собственную книжку с его словами на заднике обложки?





И когда с ним произошло, что случилось, тут же связался с Западной Европой, после чего Боня написал статью, где ко всем делам взмолился, что к отправившемуся в Края Вечной Охоты нашему корешу Игорю Плисюку еще и вдогонку внук Старого Льва - это будет чистым перебором, а Великий Магистр лично провел молебен после чего небесная канцелярия сотворила, что опять-таки случилось. Потому что слишком много людей, в самых разных странах, молились за него, так много сделавшего для Мамы внука Старого Льва.

Старого Льва, игравшего в одной футбольной команде с тем самым гимназистом с-под пушки, бравшего на гоп-стоп самого Мишку Японца. Старого Льва, за которого, в отличие от меня, что мог бы сотворить за него толстенный роман, они даже грамма не знали...





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Глава администрации Ростова Логвиненко удостоен награды Президента России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net