123ru.net
Личное
Август
2020

Петухи взбунтовались!


Дерзость московских властей - Не кажется ли Президенту России, что нужно заканчивать с такими проявлениями?


Ведущий программы Артем Шейнин говорит о ненормальности явления, когда на людей охотятся «масочные патрули», о доведении до исступления некоторых водителей автобусов, в частности в Волгограде, которых обязывают быть за рулем в масках в 40-ка градусною жару. Но речь не только о водителях и других должностных лицах, но и простых гражданах, находящихся на улицах или в общественных местах. Межведомственные патрули и полиция штрафует волгоградцев, хотя весь город «патрули» охватить не могут, а жители в подавляющем большинстве, разумеется, маски не носят и не желают этого делать. «Рекомендация (по маскам) есть, она массово не соблюдается, находятся какие-то точки, в которых людям деваться некуда, и на них весь «административный восторг» выплёскивается (штрафуются граждане). К чему это приводит в социальном плане, я даже догадываться не хочу…», – говорит ведущий. Под «какими-то точками», следует понимать остановки транспорта, салоны автобусов и троллейбусов, магазины.

Итак, рассмотрена ситуация на примере Волгограда. Вывод: ситуация, мягко говоря, ненормальная, наносящая прямой вред здоровью граждан (маски в жару, да и не только в жару – прямой урон здоровью значительной части людей), штрафами бьют по материальному состоянию и так беднеющего населения страны, повышается скептическое отношение граждан вообще к решениям органов управления, снижается уровень доверия к власти.

Обо всём этом в патриотических изданиях говорится, минимум, с апреля месяца, когда по многим регионам страны вместо обдуманных и соразмерных мер в борьбе с коронавирусом стали насаждаться карательные меры – придумывались сомнительные запрещения или ограничения (QR-коды, цифровые пропуска»), а затем только одно – контролировать, следить, ловить, штрафовать, наказывать. Ну, а уж о зверином образе, культивируемым «масочным режимом», здесь не говорю. Как и в апреле, только ещё в более острой форме, тот же вопрос: почему с людьми разговаривают только языком палок, угроз, контроля и штрафов? Как будто над всей страной проводят какой-то массовый эксперимент по выжиманию последних соков из жителей и фиксированию результата: «Сколько же времени вытерпят "дорогие россияне"?»

Со времён Ельцина, когда подобными проявлениями «радовали» Чубайс, Гайдар, Немцов и иже с ними, до недавнего периода такой «борзости» не часто можно было увидеть, разве что в самое последнее время в исполнении Германа Грефа и Собянина. Это опасный симптом! И из слов этого Немерюка ещё раз повеяло диктатурой, в которую уверовали и московские клерки средней руки, коль так запросто перенимают манеру своего патрона – Собянина. Думается, что это – вызов обществу. Если дальше так пойдет, то московские «звезды», в лице самого Собянина, его зама по социальным вопросам Анастасии Раковой, теперь ещё Алексея Немерюка и подобных им, вообще ни на что и ни на кого обращать внимание не станут. Они уже сейчас чувствуют свою безграничную власть и безнаказанность, не оглядываются на правила этикета, просто внаглую гнут свою линию.

Между тем… Пишут, что москвичи отмечают усиление санкций буквально в последние дни, в некоторых местах, где раньше контроль за соблюдением масочного и перчаточного режимов фактически отсутствовал, теперь вдруг начали рьяно проверять соблюдение мер безопасности. Хотя на уровне городских властей не выходило никаких новых распоряжений по поводу усиления контроля. Так, в метрополитене ввели «фейс-контроль» – проводят рейды по выявлению пассажиров без защитных масок, а также без перчаток, останавливают у турникетов, пойманных «правонарушителей» в ходе рейдов штрафуют на 5 тысяч рублей. Люди возмущаются спонтанностью и выборочностью этих мер. Конечно же, организована оперативная продажа масок и перчаток для тех, у кого их нет с собой. Перчатки, к примеру, стоят 30 рублей за пару и продаются только за наличные. Как известно, власти Москвы ещё в марте купили крупнейшего российского производителя масок – ООО «Компания инновационных технологий» («КИТ»). Сумма сделки составила не менее 1,5 млрд. рублей. Так что, дело ещё и в деньгах!

Не кажется ли Президенту России, что нужно заканчивать со всем этим бардаком и дерзостью? Я имею в виду не только беспредел в связи с «масочным режимом», но и вообще поведение московских властей.




PS: где там наш дежурный, обмотанный масками ковидиот? Неужели уже сдох под тяжестью короны ахахахахахахаха!?





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Где в Екатеринбурге ходить нехорошо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net