123ru.net
Личное
Июль
2020

Aero-2019 Фридрисхафен: французский легкий вертолет Guimbal Cabri G2.

0
Guimbal Cabri G2 — лёгкий коммерческий двухместный вертолёт, разработанный Бруно Гимбалем, бывшим инженером компании Eurocopter. Впервые поднялся в воздух 31 марта 2005 года. В конструкции вертолёта использованы в основном композиционные материалы. Он имеет трёхлопастный несущий винт и рулевой винт фенестрон. 15 декабря 2007 года получил европейский сертификат типа. На данный момент построено порядка 220 таких вертолетов. Цена за единицу составляет около 400 тыс долларов. На выставке во Фридрисхафене можно было увидеть сразу несколько вертолетов этой модели.
D-HONY

F-HSPH

HB-ZYZ

Aero-2019, Фридрисхафен.
 Как всегда использую информацию с сайтов
http://www.airwar.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki
и других источников найденных мною в инете и литературе.


Guimbal Cabri G2 D-HONY с заводским номером 1227.


Вертолет разработан для максимально безопасного полета, сертифицирован по программам EASA CS-27 и FAR-27. В основной своей части изготовлен из композитных материалов. Имеет богатое оснащение в базовой комплектации и удобные посадочные места для двух человек.


Жесткий корпус вертолета защищает пассажиров внутри, пассивная и активная безопасность на высоте. При изготовлении используются композитные материалы, устойчивые к коррозии и усталости материала. Кабина с идеальным круговым обзором, просторный салон и кожаные сиденья позволяют комфортно передвигаться на вертолете. Кокпит, приборы и управление разработаны для наименьшей нагрузки на пилота при управлении вертолетом.


Машина оснащена 4-хцилиндровым поршневым двигателем с воздушным охлаждением Lycoming O360-J2A, мощность которого была снижена со 180 до 145 л.с.


Вертолет позволяет летать во множестве режимов недоступных для других легких поршневых вертолетом: сильный ветер, турбулентность и т.д. Все это достигнуто благодаря жестким летным и сертификационным испытаниям. Но правильнее сказать, что эта возможность ему даруется благодаря конструкции его несущего винта!!!


Нормальный авиационный двигатель на маленьком вертолете это уже радость!!!:-))


Несущий винт разработан для достижения лучшей авторотации в своем классе. Такие показатели достигаются благодаря композитным материалам, применяющимся при изготовлении лопастей винта, специальным профилем лопастей, все это приводит к увеличению инерции винта. Полу-сочлененный трехлопастной несущий винт увеличивает стабильность и маневренность в полете.


Рулевой винт вертолета типа "фенестрон". Высокое расположение над землей и жесткая обводка винта делает его безопасным для окружающих. Рулевой винт не требует обслуживания и устойчив к повреждениям.


Общий вид справа...


Центральным местом в авионике вертолета является монитор, который отображает все данные вертолета и силовой установки. Система поддерживает 35 различных функций, в том числе такие как автоматический подогрев карбюратора, тахометры винта и двигателя подсказывают выбор режима управления, расчет времени для полета. Монитор можно настроить для разных языков и метрик. Монитор полностью сертифицирован, включая программное обеспечение. Помимо монитора на приборной доске так же присутствуют резервные приборы для отслеживания основных параметров.


Крупнее


А здесь с охлаждением двигателя справляются без таких сложных конструкций как в Робинсоне?


На лыжах установлены надувающиеся поплавки для аварийной посадки на воду...


Общий вид сзади...







Второй вертолет Guimbal Cabri G2 в этом ангаре с регистрационным номером F-HSPH и заводским 1244.


Всех зазывают на конференцию конструктора вертолета...


Электрика защищена от электромагнитных помех. При изготовлении электропроводки использовали высокую степень изоляции, влагозащищённые разъемы, молниезащиту. Для безопасности топливный бак усилен двойными стенками и арматурой.


Тот самый фенестрон...


И страшно дорогие авиационные аккумуляторы Concorde:-)))


Здесь другая отделка салона...


Базовое оснащение вертолета предусматривает быстросъёмное двойное управление вертолетом, удаленное запирание дверей, подогрев кабины и стекла, газовые пружины для дверей и капота двигателя, два разъема электропитания, мощный тормоз несущего винта, аудиовыход и различные ящички в салоне. В вертолете предусмотрен багажник объемом 200 литров, полка багажного отсека доступна из кабины. В кабине так же предусмотрен небольшой 20 литровый отсек для хранения мелких предметов.


Втулка несущего винта....


Кресла пилотов...


Стоимость на новый вертолет в Европе в базовой комплектации начинается от 250 000 евро.


Вид спереди на втулку несущего винта.







И наконец третий вертолет Guimbal Cabri G2 в этом ангаре 2017 года выпуска с регистрационным номером HB-ZYZ и заводским 1205.


15 декабря 2007 года получил европейский сертификат EASA. В ноябре 2011 года авиационные власти Великобритании подтвердили сертификацию легкого двухместного вертолета Cabri G2, производимого французской компанией Guimbal. Компания Cotswold Helicopter Centre, являющаяся местным дистрибьютором, сразу же сообщила о запуске программы летного переучивания в начале ноября. В начале 2015 вертолет был сертифицирован FAA в США..


В Швейцарии эти вертолеты используют в летной школе.


По итогам 2015 года французская компания Helicoptères Guimbal построила 44 легких однодвигательных поршневых вертолета G2 Cabri. Этот показатель опередил производство ближайшего конкурента - вертолета Robinson R22 Beta II, которых было выпущено 34 единицы.


ЛТХ:
Модификация Cabri G2
Диаметр несущего винта, м 7.20
Диаметр рулевого винта, м 0.60
Длина, м 6.31
Высота , м 2.37
Ширина, м 1.24
Масса, кг
пустого
максимальная взлетная 700
Тип двигателя 1 ПД Lycoming O-360-J2A
Мощность, л.с. 1 х 145
Максимальная скорость, км/ч 185
Крейсерская скорость, км/ч 166
Практическая дальность, км 700
Практический потолок, м 3963
Экипаж, чел 2



Тут же расположился вертолет беспилотник со схемой винтов как на вертолете Kaman...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр Москвы рассказал о развитии школьных театров


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Москва

У Сталина было не два родных сына, а четыре. И обо всех он заботился по мере своих возможностей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net