123ru.net
Личное
Апрель
2020

The National Interest: Россия обанкротила крупнейшую сланцевую компанию США

В этом году Россия получит еще санкции и за удар по сланцевикам США. Янки в ярости, а Трампу нужен козел отпущения. Вот только ситуация такова, что санкции только ухудшат состояние отрасли. И пока администрация Штатов на распутье - договариваться ли втихаря или начинать бить посуду с риском порезаться и истечь кровью.

Обвинение в уничтожении сланцевой отрасли США выдвинул против России аналитик The National Interest как раз через месяц после развязанной Россией и поддержанной по глупости саудитами нефтной войны.



Владимир Маковский. Крах банка(фрагмент). 1881 г.


Крис Уайт уверен, что банкротство Whiting Petroleum (WLL), крупнейшей компании, занятой добычей сланцевой нефти на богатейшем месторождении Баккен, явилось следствием не только распространения пандемии коронавирусной инфекции, но и войны, развязанной Россией против нефтедобывающих компаний США.

Аналитик обвиняет Россию в падении цен на нефть: «Россия, вместо того, чтобы поддержать саудитов в ограничении нефтедобычи, выбросила на рынок сотни тысяч баррелей нефти». По его мнению, Москва обеспокоена тем, что от ограничения добычи, предлагаемого Саудовской Аравией, выгоду получат американские сланцевые компании.

Уайт опасается, что если «коронавирус и Россия продолжат наносить удары по энергетической отрасли», то в 2020 году американские добывающие компании могут объявить дефолт по взятым ими кредитам в 32 миллиарда долларов. Уровень дефолтов в отрасли может достичь 17%, предупреждает он, напоминая о том, что в предыдущее десятилетие сланцевая отрасль была на подъеме.

Некоторую надежду, по его словам, дает рост цен на нефть, начавшийся после сделанного 2 апреля «президентом Дональдом Трампом намека на то, что его российский визави Владимир Путин и наследный принц Мухаммед бен Салман сообщили ему о возможном сокращении добычи сырой нефти».

Уайт сетует, что Управление по энергетической информации (Energy Information Administration) Министерства энергетики США давало неверные прогнозы как по объемам добычи и ценам на нефть, так и по эффективности применения технологии гидроразрыва пласта, используемой при добыче сланцевой нефти.

 2 апреля, Whiting Petroleum подала заявление о защите от банкротства, так как не смогла выплатить долг в 262 миллиона долларов. Общая сумма долга компании составляет 2,2 миллиарда долларов.

19 марта издание Financial Times сообщило, что независимые нефтяные компании США находятся на грани банкротства. Североамериканские производители нефти уже накопили долги в $86 млрд, требующие погашения к 2024 году.

На самом деле у отрасли под 200 млрд долгов, нефть негде хранить и невозможно продать - потребление в мире сокращается.

Президент США Дональд Трамп после этого заявил, что вмешается в «нефтяную» войну между Саудовской Аравией и Россией тогда, когда наступит «подходящее время». По информации Wall Street Journal, правительство США решило усилить давление на Саудовскую Аравию, вынуждая ее сократить добычу нефти. Также рассматривается вопрос о введении санкций против России и Саудовской Аравии.

12 марта мультимиллиардер Гарольд Хамм, возглавляющий одну из крупнейших сланцевых компаний, от имени Альянса производителей энергоносителей США (DEPA) заявил, что принята резолюция о начале антидемпингового расследования против Саудовской Аравии и России. Возможно, в этот список будут включены и другие страны. Хамм уверен, что эти страны находятся в сговоре с целью разорения производителей сланцевой нефти в США.

Напомню, 6 марта Саудовская Аравия и Россия не смогли договориться по условиям новой сделки ОПЕК+. Саудовская Аравия в последний день предложила не продлевать сделку, а дополнительно сократить добычу нефти.

Россия сделала всем ручкой и цены на нефть рухнули.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net