123ru.net
Личное
Апрель
2020

От Белоруссии до США - всем Россия помогает. А народ мрёт (статистика)

Самолет в США наши уже отправили. Борт ВКС вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский и доставил в Штаты маски и медицинское оборудование. Между прочим, здоровенный - самый большой отправили - Ан-124-100 «Руслан». А благодарный Трамп вчера подписал санкции против России "за кибератаки". Спасибо, дядя, ведь не даром, дерьмо на Запад уплыло - у нас больше приличных людей останется. Кстати, в США уже умерло больше, чем в Китае и заболевших под 200 тысяч.

Гордая и здоровая Белоруссия тоже вдруг попросила помощи у России в борьбе с распространением коронавируса. Тихо попросила, без обычного для Батьки феерверка. Об этом узнала газета «Коммерсантъ» от источников в российских госструктурах.

Прибытие Ан-124 в США

Собеседники издания уточнили, что Минск попросил Москву выделить медицинские маски, тест-системы и аппараты искусственной вентиляции легких. Один из источников выразил надежду на то, что белорусские власти начнут более ответственно подходить к борьбе с распространением вируса. «Мы от них защищаемся. Но задачу эту надо решать совместно, поскольку если в одной стране эпидемия пойдет на спад, а в другой возникнет ее очаг, то угроза сохранится», — объяснил он.

Также стало известно, что подобные просьбы о помощи России направили почти все страны СНГ, за исключением Украины и Туркмении. «Информация аккумулируется и передается в штаб, где принимается решение, кому и что выделять», — сказал собеседник «Коммерсанта».

С Тркменией понятно - там Верховный вождь и отец всех туркменов запретил слово "коронавирус", а за маску на морде лица на улице можно загреметь в тюрьму (А что, так можно было?).

Вчера, 31 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не понимает тех, кто призывает к строгим мерам карантина из-за коронавируса. По его словам, существует еще множество других болезней, из-за которых граждане страны нуждаются в медицинской помощи, а в Белоруссии все сконцентрировались на одном лишь коронавирусе. Что он говорил по этому поводу ранее, повторять смысла нет. Достаточно сказать, что он очень умно не закрыл границы. А зачем, если за него это сделали все соседи. Зато формално он смелый рыцарь на белой лошади.

Вчера врач одной из витебских больниц на условии анонимности рассказал о сокрытии реальной статистики по заразившимся и умершим пациентам от коронавируса. «В реанимации люди умирают от пневмонии, но нам не всегда дают ставить диагноз "пневмония" у умерших пациентов. На административном уровне говорят: "нет, и все, зашифруйте по-другому, чтобы не испортить статистику"», — заявил медик.

Может это и так, но может и врать. Дело не в сокрытии статистики - ее искажают системы подсчетов, разные в разных странах. Что доказывается процентами смертности, которую в Италии ухитрились поднять до немыслимых 10%.

По последним данным, в Белоруссии заразились коронавирусом 152 человека, один скончался и лишь двое тяжелых на сегодня. Логичный вопрос: зачем помогать Белоруссии, в которой и заболевших-то почти нет. Что такое полторы сотни на 10-миллионную страну?

https://s74794.cdn.ngenix.net/m/24d4/66c5/e51c/d0c4/6fd0/1f01/81a3/d2a5/1200_1200_max.jpeg

https://sport24.ru/news/zozh/2020-04-01-koronavirus---statistika-1-aprelya-po-stranam-onlayn
https://lenta.ru/news/2020/04/01/help/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net