Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Апрель
2020

Украинская «элитка» вымрет от коронавируса?

Чудеса альтернативной одарённости в условиях эпидемии демонстрируют евроукры даже не фоне легкомысленных итальянцев и испанцев. Причём тон в этой демонстрации задаёт незалежная «элитка», которая сперва хорохорилась, а теперь начинает понимать, что никакой реальной защиты от коронавируса наворованные деньги не дают.

Помните, я тут недавно рассказывал вам о появлении английского неологизма covidiot?

https://www.youtube.com/watch?v=_pa-fg6I11c

Так вот, считаю, что надо бы как-то отметить существенный вклад евроукров в явление, которое описывает это новое слово. Пока не придумал, как это сделать, но основания для увековечивания вклада шумеров в коронавирусную идиотию – железобетонные.

Слыхали и потрясающем отдыхе группы пришедших к успеху куевских скороспелых богачей в Куршевеле? Почитаем страничку евроукра Бутусова, главреда пропагандистского сайта «Цензор.нет».

«Список участников тусовки мы можем установить по различным открытым российским и украинским источникам. С российской стороны в тусовке были олигархи Михаил Прохоров (состояние около $10 миллиардов), Дмитрий Мазепин, Шалва и Александра Чигиринские, Зияд Манасир и многие другие люди российского бомонда, члены их семей и друзья.
 

С украинской стороны – миллиардер Валерий Хорошковский, друг президента Владимира Зеленского, мультимиллионер (а может, уже и миллиардер) Виталий Хомутынник, замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробагач (настоящий богач), судья Хозяйственного суда Киева Виктория Джарты, народный депутат Сергей Шахов. Также был в Куршевеле один из самых богатых украинских адвокатов и землевладельцев, экс-глава Офиса президента Андрей Богдан и другие. 

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/3854924464547821

К российским как-бы-элитариям я ещё вернусь, а пока что – о евроукрах.

«Так получилось, что именно эти несколько групп украинских богачей, первыми завезли коронавирус в Киев. Это произошло случайно, скорее всего, вирус по-любому попал бы в Киев с кем-то другим, и тусовщики просто не понимали последствий своих действий. Более того, вполне вероятно, что вирус уже был занесён – но только у них его диагностировали. Но официально сложилось так, как сложилось – большинство участников 8 марта в Куршевеле либо заразились коронавирусом, либо не заболели сами, но стали переносчиками вируса, контактируя с носителями. Одна из групп из 16 украинцев заболела в полном составе, большинство тусовщиков лежат теперь в Александровке в соседних боксах. Вот это судьба! Те, кто давно уже привык лечиться в лучших заграничных клиниках, внезапно оказались вынуждены лечиться там же, где лечатся простые смертные, не знающие слова "Куршевель".

Но это произошло не сразу. На свою беду и на беду своих контактёров, куршевельцы попытались поначалу скрыть болезнь, перележать осложнения дома, чтобы не привлекать к себе внимание и избежать огласки. Оказалось, что попытка избежать украинских больниц и огласки в СМИ оказалась очень опасной ошибкой, которая способствовала распространению инфекции среди многих украинских политиков, бизнесменов, членов правительства и депутатов парламента».

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/3854924464547821

Чубатые богатеи привыкли, что нажитые миллиарды дают им возможность получать элитную, так сказать, медицинскую помощь.

Но эпидемия в Евросоюзе, откуда они и притащили в Куев болезнь, лишила самозваных «хозяев жизни» возможности лечиться вне Берега Свидомой Кости. А на нём медицина для имеет очень специфические особенности.

«После первых признаков недомогания, куршевельцы начали обращаться в частные клиники. Так, первой сделала анализы в Киеве на коронавирус компания "Евролаб", и тесты оказались положительными. 

Но "Евролаб" не поставил в известность власти страны, и тем самым, не позволил государству принять немедленные меры, подверг опасности здоровье и жизни тех граждан, кто продолжал контактировать с заболевшими либо не самоизолировался после контакта. "Евролаб" направил анализы в Германию в клинику "Шаритэ". И только через три дня, когда немцы сделали заключение и подтвердили коронавирус у звёздных клиентов, власти Украины получили информацию – причём уведомление властям направила именно германская клиника. С этим делом надо разбираться - не знаю, обязан ли был "Евролаб" уведомлять сразу какие-то службы, есть ли в этом нарушение или простое желание перестраховаться, чего также нельзя исключать».

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/3854924464547821

Вот как бывает, когда территория есть, флаг есть, гимн есть, который воют при каждом неподходящем случае, а государства – нет.

Чтобы защитить своих богатых клиентов, частная клиника тупо замолчала, что они притащили в Куев опасный вирус. И если бы не информация из Германии, где врачи молчать не стали, элитные евроукры так и продолжали бы заражать других, таких же.

Впрочем, и того, что они успели сделать в плане распространения коронавируса, хватит с лихвой. В итоге, как пишет один известный куевский торговец медицинскими товарами, в столице Чубостана среди богачей царит настоящая паника.

Для тех подписчиков PolitRussia, кто не в курсе: Конча-Заспа – это такой элитный пригород Куева, где живёт вся свидомая элитка. Аналог знаменитой московской Рублёвки.

«Конча-Заспа обречена.
Обречена впервые за многие годы на собственной шкуре испытать государственное украинское Здравоохранение.

Звонят нынешние депутаты.
Звонят бывшие министры.
Звонят политики всех мастей и регалий.
Все запасаются защитой, все просят рассказать про тесты, все наперёд ищут контакты в больницах.

Каждый день идут сообщения о ВИП, заболевших коронавирусом среди депутатов, бывших чиновников и всяких влиятельных людях из окружения олигархов.

Кто-то говорит их десять.
Кто-то говорит, что двадцать.
В любом случае их уже много и будет становиться ещё больше.

И Александровская Больница - это лучшее, что у них есть. Поверьте, для них, после клиник Израиля, Германии и Австрии - это равносильно пи*децу».

https://www.facebook.com/ukrdav/posts/3563936587014698

Верим, верим. Люди ощущали себя небожителями, особенно – в сравнении с рядовыми нищими жителями Евроукрии. А пандемия без китайских церемоний спустила их с небес на землю. Ту самую, которую они грабили, на которой наживались, и куда поплёвывали свысока.

«Вы чего думаете, они не спешат в стационар и просят их оставить дома в изоляции?!
Знают ведь, что там, в стационарах инфекционных – лютый треш.

Они строили Украину для нас – а придётся пожить в ней чуток самим.

Наступило время, когда все те, кто строил и одновременно обворовывал эту прекрасную страну последние 25 лет, вдруг осознали, что все идёт не по плану.

В Вену на консультацию к врачу не улетишь. В реанимацию в Мюнхене чартер не пустят. А в частных украинских больницах инфекционных отделений для ВИП-короновирусных нет.

Вот же ж беда какая.
Им в этом говне, здесь придётся лечиться, защищаться от голодных бунтов, а может и умирать. А умирать ведь не хочется.

Сбылась мечта миллионов украинцев.
Спасать от вируса их будут в обшарпанных палатах, вонючих туалетах, без протоколов лечения, без достаточного количества оборудования, без ресторанного питания и сменного постельного белья.

И главное.
Спасать им жизнь будут люди, у которых месячная зарплата как один их поход на обед в ресторан.

Они так уже обосрались, что даже экстренно решили дать врачам двойную ставку и начать считать зарплату почасово.
Где ж вы раньше были?

Они сейчас ставят массово по больницам ИВЛ, УЗИ и рентгены.
Они сейчас скидываются на ремонты палатных боксов.
Они сейчас массово ищут знакомых среди украинских врачей.

Они просто посмотрели на Шахова, на других ВИП-знакомых, которые уже сейчас лежат массово с пневмонией по своим домам и вдруг осознали, что беда за дверью, а бежать от неё некуда - только в обычную государственную инфекционную.

Их самый страшный сон вдруг стал явью – их нигде больше не ждут и нигде не примут.

С деньгами, лимузинами, охранниками и личными самолётами, многие из них испытают на собственной шкуре, что такое бесплатное общегосударственное медицинское обслуживание.

Welcome to Ukraine.

https://www.facebook.com/ukrdav/posts/3563936587014698

Фейсбучный текст, который я вам привёл, перепостили 18-ть тысяч человек. И рядовых евроукров можно понять – когда ещё им бы представилась возможность почувствовать страх незалежной элитки? Элитки, которая довела здравоохранение вот до такого состояния, как больницу в закарпатском городе Хуст.

«Выступаю за то, чтоб депутаты имели право лечиться исключительно в своих округах, а не в ВИП-палатах в Александровской больнице».

https://twitter.com/Tetiana_Montian/status/1243143458140848128

При этом упомянутый страх, конечно, не означает, что остальным будет хорошо. Плохо станет всем. Уже хотя бы потому, что никакого реального карантина в том же Куеве нет, принятые меры не работают.

«Киев. 9 утра.
Хроники всеукраинского карантина.

Вы думаете, кто-то сидит дома?!
Дорога на мост растянулась на огромную пробку – больше, чем в обычный рабочий день.

Тысячи машин в каждой по 4-5 человек не прошедших тесты, сидят больше часа в замкнутом пространстве метр на метр и дышат друг на друга.

Ох*енный карантин.

Метро не работает, маршрутки не ездят, линии общественного транспорта сократили до минимума, и пускают туда только сотрудников стратегических предприятий страны.

Нафига?!»

https://www.facebook.com/ukrdav/videos/3568541866554170/ (+ взять видео)

При таком раскладе многие, кто не может сейчас вернуться на Берег Свидомой Кости, как певица Maruv, ещё порадуются тому, что не смогли.

И со слезами на очах благословят чубатое консульство, которое они сейчас ругают.

https://twitter.com/Pravdiva_pravda/status/1243450234069540864 (взять видео)

Лучше находиться вне пределов территории, где даже сверхбогачи не могут спастись от эпидемии, а остальным остаётся лишь выть по ночам.

https://twitter.com/Manayvaccine/status/1243181408207736834 (взять видео)

А что же российские олигархи, которых я упоминал в начале материала в куршевельском контексте? Они заявили московским журналистам, что отделались лёгким испугом.

https://www.mk.ru/social/2020/03/16/koronavirus-v-kurshevele-glazami-ochevidcev-oligarkhi-zvezdy-karantin.html

То есть, и тут, во всяком случае, пока что, клятые москали чувствуют себя лучше, чем рафинированные цеевропейцы. Жизнь – боль.

Впрочем, конечно, вы сами знаете, что наше общество относится к российским богачам без пиетЕта. Вот цитата из характерного поста в Живом Журнале, посвящённого судьбе тех российских олигархов, которые тусили в Куршевеле на фоне эпидемии в ЕС.

«Наши богачи занервничали: у них же всё есть: миллиарды, самолёты, яхты… А толку?

Пошло прозрение. На свои больницы надеяться нельзя. Повторю: можно купить место в реанимации, когда на всю Москву пара таких случаев в день. Системно продавать койки в палатах интенсивной терапии и госпитализировать только богатых или влиятельных не получится. Когда в России будет паника, двух-трёх примеров подкупа персонала или внеочередного спасения достаточно, чтобы народ смёл вообще все здравоохранение и всю систему.

Так не получится. Ни за какие деньги. Никакого чиновника нельзя будет гарантированно положить в больницу без очереди. Никакого бизнесмена. Никакого бандита.

В России вирусную пневмонию лечат только в государственных больницах, и попадать туда без очереди в условиях массового заражения будет нельзя: народ не стерпит, это слишком. Да и не может быть в реанимации целого коллектива моральных уродов. Большинство людей всегда тянутся к добру. И в любой группе найдется хотя бы один, кто возмутится несправедливостью. Тем более, в стрессовых условиях. Поэтому вы все, от провинциальных владельцев заводов до генералов ФСО, забудьте, что вас будут лечить без очереди: первые два, три, ну — десять, да, пролезут без очереди. Если волна будет нарастать, вас народ затопчет и всё».

https://evening-cowboy.livejournal.com/342182.html

Внезапно, коронавирус оказался настоящим демократом. Он уравнял в правах всех – и это очень ярко демонстрирует ситуация на Берегу Свидомой Кости. В России до масштабной эпидемии, надеюсь, не дойдёт. И чтобы так было, поддержу любые жёсткие меры, которые решит ввести государство.

Но оцените, как изменчива жизнь. Насколько она непредсказуема, и насколько банальные ценности, завязанные в первую очередь на само здоровое физическое существование, найдут способ заявить о себе, даже когда существует огромная пропасть между сверхбогачами и всеми остальными.

Люди в белых халатах с оборудованием жизнеобеспечения – вот кто должен получать самые высокие доходы в обществе. Вот из кого надо формировать высшие органы власти вроде тех, о которых мечтали когда-то советские фантасты.

Не политических клоунов надо на парламентских выборах поддерживать, а врачей, руководствующихся принципом «не навреди».

Может, частично вымершая, частично обделавшаяся от страха элита всех стран это поймёт, как думаете?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Подмосковье детей с сахарным диабетом обеспечили устройством для постоянного мониторинга глюкозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net