123ru.net
Личное
Январь
2020

Манифест Клуба "Политическая Россия"

Пока бессознательные граждане разводили бессмысленную полемику о том, как скоро падёт «путинский режим», устраивали провокации и всячески саботировали своими действиями и бездействием развитие страны, участники клуба «Политическая Россия» планомерно трудились. Те, кто вступил в ряды нашей организации, объединились в комитеты, погрузившись в описание имеющихся в стране проблем и поиск решений. Несмотря на колоссальный объём проделанной работы, мы находимся лишь в начале большого пути. Сейчас самое время напомнить, что такое клуб «Политическая Россия», сформулировать его манифест и пригласить Вас в наши ряды.

Помните, как минувшей осенью я начал публиковать материалы, которые можно объединить под заголовком «Как нам строить Россию?»

 https://www.youtube.com/watch?v=pi8EKYrzSfY

Тогда многие подписчики решили, что это просто такая блажь Осташко, и она вскоре пройдёт. Но через некоторое время нами был создан клуб «Политическая Россия», вопреки чаяниям злопыхателей, вовсе не умерший в зародыше, а благополучно здравствующий.

Для тех, кто недавно стал подписчиком PolitRussia, и не в курсе, чем мы занимаемся за пределами интернета, напомню.

Наш клуб состоит из людей самых разных взглядов, но всех их объединяет любовь к Родине и стремление своими силами сделать ее сильнее и лучше. То есть, для нас существование государства, на данном историческом этапе носящего название «Российская Федерация», выступает самостоятельной ценностью. Ценностью, которую надо сохранять, укреплять и развивать.

Государство – это не односторонний источник содержания индивидов, не способных самостоятельно строить свою жизнь. Государство – не паразит, пожирающий своих граждан. Государство – совокупность каждого из нас, то, что объединяет нас. Это становой хребет общества, который каждый гражданин укрепляет созидательным трудом и выполнением обязанностей, за которые, естественно, полагаются права, защита и поддержка. При этом обязанности и права нераздельны, а потому несознательные граждане, попирающие государство, в котором живут, умышленно и бездумно, ничего не сделав для общего блага, не должны быть лидерами общественного мнения.

Деятельность нашего клуба «Политическая Россия» ориентирована на людей сознательных, здравомыслящих, отдающих себе отчёт в своих действиях, способных критически мыслить, нести ответственность и поддерживать активную гражданскую позицию. Для тех, кто понимает: правительство страны – административный орган, и не обязано вкручивать лампочки в подъездах, искать для нас спутников жизни или выстраивать нам карьеру. Мы, ответственные и самодостаточные представители российского общества, сами делаем свою жизнь лучше.

И чем более организованными, профессиональными, устойчивыми и одновременно открытыми к переменам будем мы сами, тем крепче будет государство, которое и есть мы.

Клуб «Политическая Россия», от имени которого я сейчас говорю, как его основатель, выступает за сильное государство с крепкой социальной составляющей. Поэтому лично для меня свежее Послание к Федеральному Собранию, где президент лишь мельком коснулся внешнеполитических вопросов – очень знаковое.

Наше государство выстроило сильную внешнюю политику в противовес мировому давлению, и получило возможность направлять бОльшие силы на развитие внутренней инфраструктуры и повышение уровня жизни граждан. 

Вот пункты нашего манифеста:

Мы выступаем за сильное государство с крепкой социальной составляющей.

Мы выступаем за национализацию российской элиты и выдавливание из власти той её части, которая прочно связала себя с глобалистами. Не только чиновники не должны иметь иностранного гражданства, но и их ближайшие родственники (жены, мужья и несовершеннолетние дети, воспитывающиеся в семье чиновника). Необходимо при помощи современных цифровых технологий вести базу данных возможных конфликтов интересов с целью борьбы с субьективизмом, клановостью и коррупцией при принятии решений.

Мы выступаем за улучшение налогового климата в стране - проведение аудита налоговой системы, с целью выявления неэффективных, дублирующихся и налогов с высокой долей коррупционной составляющей (НДС и его возмещение), оптимизацию существующих налогов и снижение излишней нагрузки на население и бизнес. Ввод прогрессивной шкалы налогообложения, чтобы защитить малообеспеченные слои населения. 

Мы выступаем за тотальную пропаганду здорового образа жизни. Вместо борьбы за лояльность WADA необходимо направить все силы на развитие внутрироссийского спорта и физкультуры для населения всех возрастов. Государство обязано защищать интересы Российских спортсменов, не боясь испортить отношения с международными спортивными функционерами. 

Я бы вообще предложил рассмотреть вариант выхода из МОК с созданием альтернативного спортивного комитета. Уверен, наши китайские партнёры, как и другие сторонники чистого, здорового спорта поддержат отсутствие «двойных стандартов» и запрет пресловутых «терапевтических исключений».

Что же касается самой России, то следует вернуться к советской практике проведения зимних и летних Спартакиад. Благо, олимпийская инфраструктура уже выстроена. Ведь если атлет будет понимать, что может сделать карьеру внутри страны и получить от государства достойные привилегии и престиж, то он не согласится выступать под позорным «нейтральным флагом», дискредитируя Россию.

Мы выступаем за кардинальную смену парадигмы в сфере важнейшего вопроса для жизнедеятельности нашей страны на текущий момент -демографии. Воспитание детей следует сделать частью самореализации граждан, и для женщин и для мужчин. Суды при разводе должны предоставлять равные права и возможности обоим родителям при защите интересов ребёнка.

Так же должно учитываться гендерное воспитание, преимущественно, в вопросах передачи ребёнка мужского пола на воспитание отцу, а девочку матери, при прочих равных условиях и желании обоих родителей воспитывать детей после развода. Что касается материнства, то необходимо увеличить его поддержку многократно. Материнство надо сделать профессией. Обеспечить улучшение жилищных условий, качественное медицинское и социальное сопровождение. За каждого ребенка – снижать возраст выхода на пенсию. Например, за первого – на 1 год, за второго – на 3 года, за 3-го – на 6 лет, за 4-го – на 12-ть лет. Для женщин, родивших 5 и более детей, назначать достойную именную пенсию в любом возрасте, чтобы дать возможность заниматься только воспитанием будущего поколения.

Для предотвращения шантажа, лжи, клеветы и использования детей в своих интересах во время бракоразводных процессов, необходимо руководствоваться правилами:

1. Для Государства все дети равны.

2. Для Государства интересы ребенка приоритетны.

Мы предлагаем все взысканные алименты, в случае если бывшие супруги не смогли прийти к мировому соглашению в добровольном порядке, перечислять в специально созданный государственный алиментный фонд. Родителям, с которыми проживают дети после развода, перечислять из алиментного фонда рассчитанное алиментное пособие, причем одинаковое в границах региона и не зависящее от дохода 2-ого родителя. 

Это создаст стимул для мирового соглашения в случае развода относительно состоятельных людей, когда родители не скандалят и не бегут в суды и к адвокатам, а стараются договориться (письменно или устно); определит разумный размер алиментов (который будет заведомо бОльшим, чем по Закону, т.е. больше прожиточного минимума, например, но не огромным, если доход 2-го родителя действительно велик); обеспечит возможность договориться по совместному воспитанию ребенка; обеспечит защиту в ситуации злостной неуплаты алиментов со стороны одного из родителей.

Мы выступаем за стимулирование усыновления детей. Детских домов не должно остаться в принципе. Необходимо обеспечить возможность быстрой передачи ребенка в новую семью, минимизировать бюрократию в данном вопросе, ограничившись основными мерами безопасности по отношению к ребенку.

Мы выступаем за ограничение перечня профессий, доступных для трудовых иммигрантов. Однако трудовую иммиграцию высокопрофессиональных кадров необходимо поддерживать и помогать таким гражданам ассимилироваться в нашей стране с дальнейшим получением российского гражданства в упрощенном порядке. Нам не нужны в таком количестве мигранты с профессиями водителей такси или разнорабочие, но очень нужны учителя, инженеры и другие специалисты высокого класса. 

Параллельно следует ввести жёсткую ответственность для тех, кто занимается махинациями с выплатами, отдавая мигрантам лишь 50% или меньше от заявленной зарплаты. Для тех же компаний, которые получают господряды, за нелегальное трудоустройство мигрантов следует ввести уголовную ответственность топ-менеджеров.

Мы выступаем за упрощение процесса возвращения и получения гражданства для наших соотечественников из любых стран мира.

Мы выступаем за градостроительную реформу, чтобы прекратить беспредел со стороны застройщиков. Никакой уплотнительной застройки – отдать преимущество квартальной застройке с планированием полного спектра инфраструктурных объектов. При разработке генплана увеличить норму на количество социальных и культурных заведений, озелененных территорий, обеспечить приоритет общественного транспорта.

Как вы понимаете, всё перечисленное – на перспективу. Но начинать работать в этом направлении необходимо уже сейчас. Ведь во власть приходит всё больше граждан из моего, последнего большого советского поколения, которому сейчас около 40-ка лет. И если среди чиновников и управленцев будет больше людей, которые разделяют наши идеи, то воплотить их в жизнь окажется возможным уже сейчас. Это позволит нам не только решать существующие проблемы, но и заложить основательный фундамент для новых поколений, подготовить молодые кадры, которым можно будет доверить страну.

Перечислять то, о чём беспокоятся и над чем трудятся участники клуба «Политическая Россия», можно долго. Но если попытаться сформулировать кратко, то выйдет что-то такое. Убеждения участников Клуба заключаются в следующем: Россия – это наша Родина, и у неё свой путь развития – не либеральный, а государственно-ориентированный, не архаично-консервативный, а прогрессивный. Каждый из нас обязан заботиться о своей Родине, тогда и Родина позаботится о каждом. Для этого следует честно трудиться, быть профессионалом в своем деле, ответственным человеком, способствовать ситуации, когда во власть попадают те, кого не придется принуждать к выполнению законов. Надо не бояться отстаивать свои права, и делать это, опираясь на законы, цифровые и медиа возможности. 

Сегодня за умы молодых людей идёт активная и вместе с тем подлая, некрасивая борьба, не гнушающаяся подменной фундаментальных ценностей. Обманным путем подростков привлекают в деструктивную политическую деятельность. А ведь это наши с вами дети! Дети наших друзей, дети нашего поколения. Все это происходит потому, что у современной молодёжи нет политической альтернативы, нет возможности получить поддержку единомышленников и научиться твёрдо стоять за свои убеждения. Одной из целей клуба является активная работа с молодёжью с целью дать площадку для дискуссий и возможность реализации замыслов. Показать примеры используемых против народа манипуляций, научить мыслить здраво и самостоятельно – обязанность старшего поколения. Сформировать общество молодых людей, ориентированных на интересы России, подготовить их и передать им бразды правления страной через 20 лет – одна из важнейших наших задач.

Когда-то, до 1917-го года, был девиз «Самодержавие. Православие. Народность». Теперь всё это уже история. Может, нужны «Цифровизация, Осознанность и Патриотизм»?

Как вам такой девиз для нашей создаваемой партии?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net