123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Крах и деградация Украинской экономики.

Катастрофическая ситуация с экономикой в Украине уже давно стала стереотипом, а сравнение ее с африканскими странами твердо вошло в лексикон. Источник: russia-naw.comНо подобного невозможно было себе представить еще буквально пару десятилетий назад. Ведь в начале двухтысячных годов рост украинского ВВП обгонял китайский. Этот рост происходил за счет огромных предприятий находившихся на юго-востоке страны, а так же благодаря военно-промышленному комплексу, металлургическим и нефтехимическим производствам.В отличии от той же Прибалтики, где рост экономики обуславливался выдачей ино

Катастрофическая ситуация с экономикой в Украине уже давно стала стереотипом, а сравнение ее с африканскими странами твердо вошло в лексикон.

Источник: russia-naw.com

Но подобного невозможно было себе представить еще буквально пару десятилетий назад. Ведь в начале двухтысячных годов рост украинского ВВП обгонял китайский. Этот рост происходил за счет огромных предприятий находившихся на юго-востоке страны, а так же благодаря военно-промышленному комплексу, металлургическим и нефтехимическим производствам.

В отличии от той же Прибалтики, где рост экономики обуславливался выдачей иностранного заемного капитала, потребительского кредитования и выдачей дотаций из Европы.

После распада СССР, в наследство Украине была оставлена одна из самых мощнейших экономик Европы, с развитой аэрокосмической, авиационной и оптической промышленностью, приборостроением и машиностроением. Украина выпускала ракеты, транспортные самолеты, танки. В стране работали гениальные ученые, инженеры и врачи, которых выпускали одни из лучших ВУЗов Советского Союза.

Украина имела четвертую по мощности армию в мире. Обладая ядерным оружием и самыми современными видами вооружения и военной техники.

Источник: vashinovosty.mediasalt.ru

Однако череда Майданов и последующий государственный переворот со свержением президента Януковича привели к полному коллапсу в экономике Украины. Власти страны поведясь на обещания европейских партнеров об ассоциации с ЕС, полностью разорвали все экономические связи Украины с Россией. Тем самым обрекли все свои крупнейшие предприятия на прекращение производства продукции и последующее банкротство.

Источник: news.rambler.ru

За прошедшие пять лет после Майдана, Украина столкнулась с колоссальным падением промышленного производства, ликвидацией конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, банкротством огромных и выдающихся промышленных предприятий, демографическую катастрофу и "утечку мозгов".

То, что еще недавно с огромным трудом создавалось руками их отцов и дедов было уничтожено или близко к полному разорению в результате политики, проводимой киевскими властями.

Легендарный ракетно-космический гигант "Южмаш" выпускавший ракеты и двигатели для них оказался на грани исчезновения из-за разрыва сотрудничества с Россией. Все из-за того, что производимая предприятием ракетная техника покупалась только Россией, а другим странам она попросту не нужна.

Источник: politikus.ru

В такой же ситуации оказался и легендарный концерн "Антонов", единственное предприятие Украины по производству самолетов. Из-за отсутствия заказов из России, на которую была ориентирована вся производимая продукция, гигантское предприятие было ликвидировано. В связи с этим, вряд ли, Украина когда-либо еще будет производить гражданские самолеты.

Источник: ria.com.ua

В число ликвидированных или находящихся в процессе ликвидации предприятий так же входят:

Николаевский судостроительный завод, Кременчугский сталелитейный завод, Азовмаш, Запорожский автомобильный завод, Кременчугский автосборочный завод, Одесский припортовый завод, Львовсельмаш, Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка".

Это не просто заводы - это гигантские предприятия, на которых работали десятки тысяч человек, которые остались без работы и без всяких перспектив на будущее в Украине .

Источник: anna-news.info

Взамен современной страны с хорошо развитой экономикой, большим научным сообществом и качественным высшим образованием, Украинцы получили откинутую на десятилетия назад страну, с культом вышиванки и европейского образа жизни, идеологией аграрной державы, националистическими уличными бандами и героизацией пособников Гитлера.

https://zen.yandex.ru/media/moyinteresnymir/krah-i-degradaciia-ukrainskoi-ekonomiki-5dcef92e1322b67386d1b5bf






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net