123ru.net
Личное
Август
2019

Большие размеры: пуловер со вставкой из ромбов

Главное в этом хлопковом пуловере, связанном обычной лицевой гладью, – вставка из ромбов вокруг V-образного выреза, которая подвязывается непосредственно к горловине
 
 
Размер: 42/44 
Размер российский: 48/50 
 
Вам потребуется: 650 г синей пряжи (100% хлопка; 110 м/50 г); спицы № 3,5 и 4; круговые спицы № 3,5. 
 
Техника вязания. 
Резинка рядами в прямом и обратном направлении: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. Лицевые ряды: кром., * 2 лиц., 2 изн., от * постоянно повторять, закончить 2 лиц., кром. В изнаночных рядах петли вязать по рисунку. 
 
Резинка круговыми рядами: число петель кратно 4. Вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. 
 
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли. 
 
Ромб на 60 петель: подвязывать непосредственно к вырезу переда согласно схеме, при этом петли набрать, как описано. На схеме даны лицевые ряды и последний изнаночный ряд. В неприведенных изнаночных рядах петли вязать по рисунку. 1–56-й ряды выполнить 1 раз. 
 
Декоративные убавки: 
с левого края = 2 п. провязать вместе лицевой, кром.; 
с правого края = кром., 2 п. провязать вместе с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лиц., затем протянуть ее через снятую петлю). 
 
Плотность вязания, лицевая гладь: 22 п. и 28 р. = 10 х 10 см. 
 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
 
Спинка: на спицы № 3,5 набрать 128 п. и связать для планки 3 см резинкой. Затем перейти на спицы № 4 и продолжить работу лицевой гладью. Через 60 см = 168 р. от планки закрыть для плечевых скосов с обеих сторон 1 раз 5 п., затем в каждом 2-м ряду 3 раза по 5 п. и 4 раза по 6 п. Через 65,5 см = 184 р. от планки закрыть для горловины оставшиеся 40 п. 
 
Перед: начать так же, как спинку. Через 15 см = 42 р. от планки временно отложить для горловины средние 2 п. и обе стороны закончить раздельно. Далее для вставки из ромбов через каждые 32 ряда делать отметку по краю выреза. Для скоса выреза по внутреннему краю в каждом 2-м ряду декоративно убавить 63 раза по 1 п. Через 60 см = 168 р. от планки все петли будут израсходованы. 
 
Рукав: на спицы № 3,5 набрать 60 п. и связать для планки 3 см резинкой. Затем перейти на спицы № 4 и продолжить работу лицевой гладью. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 10-м ряду 11 раз по 1 п. = 82 п. Через 44,5 см = 124 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 раз 3 п., затем в каждом 2-м ряду 7 раз по 3 п. Через 50 см = 140 р. от планки закрыть оставшиеся 34 п. 
 
Вставка из ромбов: для 1-го ромба в углу выреза горловины переда от 1-й отметки левой части переда набрать 29 п., 2 отложенные петли середины выреза перевести на спицы (= средние петли ромба), по правой половине переда до 1-й отметки набрать 29 п. и на этих 60 п. связать 1-й ромб. Оставшиеся 2 п. временно отложить для бейки горловины. Для 2-го ромба левой половины переда от 2-й отметки горловины до 1-го ромба набрать 30 п., затем по правому боковому краю 1-го ромба набрать 30 п. и связать на этих 60 п. – 2-й ромб. Затем закрыть оставшиеся 2 п. 3-й и 4-й ромбы левой половины переда выполнить точно так же, при этом каждый раз набирать 30 п. по краю выреза и 30 п. из предыдущего ромба. Ромбы правой половины переда вязать в зеркальном отображении. 
 
Сборка: выполнить плечевые швы по плечевому скосу спинки, а также швы по боковому краю верхнего ромба переда. Для бейки по краю горловины набрать 194 п., при этом в углу выреза горловины переда перевести на спицы 2 отложенные петли 1-го ромба и вязать на всех 196 п. резинкой. Для придания формы в углу выреза горловины в каждом 2-м круговом ряду с обеих сторон от 2 средних петель провязывать по 2 п. вместе по рисунку. При ширине бейки 3 см все петли закрыть по рисунку. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
 
  
Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net