123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

"Два мира - два Шапиро"

George-rooke.livejournal.com 

Помните, я уже писал вот это?
74-пушечный «Alejandro I» («Дрезден») - подремонтировали, отправили в Аргентину, сопровождать конвой вместе с кораблем испанской постройки «Сан-Тельмо». Смог дойти до экватора, попал в шторм, состояние корабля было признано ужасным, и его отправили обратно, в Кадис. Самое смешное - дошел. Как - неизвестно, наверное, на честном слове и на одном крыле. Сразу же по возвращении пущен на слом.

А теперь сравнение из "другого мира".

Кстати, чтобы продемонстрировать... Читать дальше...

Императорская семья Японии посетила Храм Мэйдзи

Ru-royalty.livejournal.com 

28 октября 2020 года императорская семья Японии, то есть император Нарухито и императрица Масако, наследный принц Фумихито и его супруга наследная принцесса Кико, бывший император Акихито и бывшая императрица Мичико посетили храм Мэйдзи Дзингу в Токио в преддверии его 100-летия 1 ноября. Храм Мэйдзи-это священное место, построенное в 1920 году и посвященное императору Мэйдзи и вдовствующей императрице Секен.

Так кто говорил, будто в Швеции была высокая смертность от коронавируса?

A-nikonov.livejournal.com 

Какой козёл?..
Читаем:
"...Власти королевства практически ушли в сторону от медицинских вопросов и передали бразды правления главному эпидемиологу страны - Андерсу Тегнеллу. А он несгибаемо придерживался стратегии по обретению коллективного иммунитета, хотя на главврача лилось много критики и даже обвинений в фашизме.
Все это время Статистическое управление Швеции регулярно публиковало цифры о смертности...
Для начала посмотрим графики общего числа смертей в разные годы:

Очевиден всплеск в районе 14-17 недели 2020 года... Читать дальше...



Москвичей послали на три буквы

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: @mosgortrans_ru

Сегодня в Москве с большой помпой открыли Центральный автовокзал – как с гордостью сообщает сайт мэрии, самый большой в России и Европе! Примечание для немосквичей: Центральный автовокзал находится не в центре, а на северо-востоке столицы, у станции метро "Щёлковская". Раньше на этом месте уже был автовокзал. Его построили в 70-е, и это было типичное позднесоветское здание.

В середине 90-х его реконструировали, а привокзальная площадь превратилась в рынок и парковку маршруток. Читать дальше...

Судебное разбирательство по делу о конфиденциальности Меган отложено на девять месяцев.

Ru-royalty.livejournal.com 

Судья Верховного суда удовлетворил просьбу герцогини Сассекской отложить рассмотрение ее дела о неприкосновенности частной жизни до осени 2021 года.

Первоначально суд должен был состояться в январе 2021 года, однако суд удовлетворил ходатайство Меган об освобождении ее от судебного разбирательства, а новая дата должна быть подтверждена осенью.

Ассошиэйтед Пресс не возражала против отсрочки судебного разбирательства после того, как выслушала конфиденциальные доводы адвокатов Меган относительно того... Читать дальше...

Покчи на страже невинности россиян

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россиян нужно оградить от фейков посредством блокировки западных социальных сетей. Об этом сказал блогер и эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян.

Проблемой является не только распространение фейков, но и цензура в отношении российских СМИ. Блогер отметил, что такие платформы как Facebook, Instagram и YouTube представляют в этом вопросе интересы Соединенных Штатов и западных спецслужб. Они вводят ограничения для россиян без каких-либо на то причин, и отказываются выполнять требования Роскомнадзора по отмене цензуры.

Бои в 5 км от Шуши, в Карабахе паника

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Восхищен гениями азербайджанского Генштаба. Не штурмуя ни единого населенного пункта и избежав уличных боев подойти на 5 км к Шуше - ключевому центру обороны Карабаха - это надо уметь. Безотносительно дальнейшего развития событий, успех ГШ МО РА несомненен. Остается задуматься над тем, как вздохнут с облегчением в России, когда Алиев полностью освободит и 7 оккупированных районов, и собственно Карабах. Нет Арцаха - нет проблемы. Кстати, и Пашиняна тоже не будет. Его вынесут, может даже ногами вперед...

На раЁне восстановили домик

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Раньше там были закрытые теннисные корты, насколько мне известно. Что будет теперь - не знаю. Ничего не написано. Однако домик сам отреставрирован.
Вот еще ракурсы

И даже "катышки" с барельефами обратно прикатили

Про "катышки" - продолжение следует, оно же сиквел, и даже приквел надеюсь отыскать



сегодня сдал тест на ковид

Svamitot.livejournal.com 

вопросы были легкие.

на организацию трое заболевших - за все три сезона.
а обычный грипп за месяц выбивает каждого третьего, причем, дважды в год

Господа российские буржуи, придыхатели нового скромняжки из лона ильина, как вам такая затрещина?Это цветочки. Ягодки впереди..

Информационная война... (КОНТ) 

Существует ли сталинизм?                       - кхе-кхе..Кхы-кхы..Э-э-э-.. Кхы-кхы..(В.В.Путин.Из фотоальбома неполживца)

Аренда гробов, и прочие ДНОвости.

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Самая острая проблема российского населения, как и сто лет назад, заключается в острейшем дефиците жилья. Жить в преуспевших за 20 лет стабильности Нерюнгрях, отчего-то, много желающих не находится. Все мечтают свалить либо в Москву, либо в Питер порождая колоссальный спрос на жилье, а вместе с тем и выталкивая цены на него до самой орбиты. В итоге нормальное жилье в единственных пригодных для жизни городах России купить под силу лишь миллионерам, остальным же приходится довольствоваться пожизненными... Читать дальше...

Минимум три теракта против Франции в один день: Ницца, Авиньон, Саудовская Аравия

Novayagazeta.livejournal.com 

Кампания ненависти, поддержанная некоторыми лидерами мусульманских стран и республик, сработала?

Премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил о введении наивысшего уровня террористической угрозы на всей территории страны. В четверг, 29 октября, в 9 часов, во Франции произошел очередной теракт, уже третий за два месяца. В Ницце террорист напал на людей в церкви Notre-Dame de l’Assomption, в центре города. Прямо в церкви он зарезал женщину и смертельно ранил ножом мужчину, охранника Нотр-Дама. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Сбер станет единственным владельцем Livejournal

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Нет, конечно Сбер не купил конкретно Livejournal, Сбер станет единственным владельцем Rambler Group (в который входит наш Livejournal), выкупив долю бизнесмена Александра Мамута.

Компания выкупает 45% и доводит свою долю в группе до 100%.

Долю Мамута оплатят траншами. Размер первого составит три миллиарда рублей, его выплатят сразу после закрытия сделки. Второй определят позднее и выплатят в течение года. В рамках этой сделки Мамут также продаст свою долю в кинотеатре «Художественный», 100% которой перейдёт Rambler Group. Читать дальше...

Процессы и рамки

Эль Мюрид 

Безусловно, всё, что сейчас происходит в мире вокруг пресловутой «пандемии» - это в чистом виде мировая война. Выглядит она иначе, чем предыдущие, но содержательно ничем от них не отличается.

Кризис капитализма неизбежно вытекает из его кредитной природы, а значит — кризис неплатежей приводит к необходимости списания долгов. Весь вопрос — за чей счет. Проигравший войну и платит репарации победителям.

В ходе войны происходит еще несколько крайне важных и полезных вещей — уничтожается материальная и промышленная база... Читать дальше...

Предпятничное биржевое. Корея. АйПиО. Лис.

Aftershock-1.livejournal.com 

Фанаты корейского бойз-бенда BTS в отчаянии после IPO.

Investing.com — Первичное публичное размещение акций Big Hit Entertainmet — управляющей компании популярной поп-группы BTS из Южной Кореи — обернулось разочарованием для рядовых инвесторов после резкого снижения курса акций. Теперь они задаются единственным важным для себя вопросом, а именно: «как вернуть вложенные в него средства?», пишет Financial Times.


Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Тех Алекс. Читать дальше...

Сколько стоишь ты?

Информационная война... (КОНТ) 

Прикрываясь богамиПосылая трудящихся нахС золочёными пистолетамиСтавят, вроде быМат и шахГоловы режутВ друг друга плюются..Что с ними делать?Нужна ль революция?Смыть эту гадостьВстать всем народамПротив капитало-фашисто-уродов?..

Из истории комсомола

Foto-history.livejournal.com 

29 октября — день рождения комсомола. Что ж, комсомол жил, пока перед ним были открытые классовые враги, и он с ними боролся. Устраивал "пасхи комсомола", например. Вот, скажем, описание рождественского маскарада комсомольцев 1923 года в городе Курске. В нём участвовали такие ряженые:
— бог Солнца и огня (с ним — крутящееся колесо и чан с факелами);
— бог Рама в шкуре;
— заросший первобытный человек;
— женщины с ветками вербы, две из них вели священного барана (барана, впрочем, не нашлось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net