Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Защитные маски гражданам, смирительные рубашки правительству

Это наша жизнь (КОНТ) 

Роспотребнадзор успешнее и влиятельнее, чем Гришка Распутин при Николае II Роспотребнадзор всё-таки ввёл всеобщий масочный режим по стране, предприятиям общественного питания запрещено работать с 23:00 до 6:00. Бессмысленность происходящего будто готовит общество к ещё большему абсурду. Удивится ли кто-то, если завтра как «санитарную меру» предпишут не только защитные маски, но и смирительные рубашки президенту и правительству?Перейти к подкастам ЗавтраНА РАДОСТЬ ТЕРРОРИСТАМЧитатель нашего журнала Антон справедливо замечает... Читать дальше...

Чёрт.. Молодёжь начинает читать т.Маркса, какого-то там "Старика"-негосударственника Ленина, большевика Сталина а не книги Бузовой и Путина В.В...

Информационная война... (КОНТ) 

"И не нужно махать руками" (настоящеропатриотизм, питерская подворотня, всенародноизбранность. Автор худ. Капиталистов Компрадор Ельцинович)



Это почти забытое слово, балканизация

Agasfer.livejournal.com 

Американцы все чаще рвут связи с друзьями и родственниками из-за политических взглядов

Если так пойдет дальше, в дальней перспективе, американцы должны эволюционировать в морлоков и элоев:

Товарищ майор, вы арестованы

Фитиль (КОНТ) 

Из жизни бывшего военного лётчика. Командир стратегического бомбардировщика авиации Балтийского флота майор Чурилов с детства мечтал стать лётчиком. Родился он в забытой богом небольшой деревеньке в Заволжье и самолёт (это был неказистый биплан По-2 более известный в народе, как «кукурузник») впервые близко увидел в 12 лет. Осталось тайной, по какой причине, скорее всего из озорства, пилоты сделали несколько кругов над деревней на бреющем полёте, распугивая сельскую живность, а потом приземлились у деревни прямо на недавно скошенное поле... Читать дальше...

Резня

Novayagazeta.livejournal.com 

Ее еще стыдливо называют нейтральным словом «депортация».

Одной из самых страшных трагедий ХХ века стала «Армянская резня», осуществленная турками в ходе Первой мировой войны, когда армянское население было «депортировано» из прифронтовых районов вглубь страны.

Читать дальше...

Как строят дома в США - каркас, коммуникации, черновая и чистовая отделка

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Внимание для всех, кто следит за видеорубрикой в сообществе.
Все авторские ролики загружаются на мой канал, поддержите его подпиской, кликнув по этой ссылке - Как это сделано или по этой картинке. Спасибо всем подписавшимся!

Зачем акуле циркулярная пила вместо зубов?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 


В 1897 году в Пермской губернии краеведом А. Г. Бессоновым была найдена окаменелость в виде спирали. Она была очень похожа на раковину головоногих моллюсков, которые в большом количестве встречались в тех слоях. Вот только из раковины торчали огромные зубы. После нескольких лет исследования окаменелости, палеонтолог А.П. Карпинский сделал заключение, что зубная спираль принадлежала акулоподобной палеозойской рыбе - геликоприону, жившему в пермской эпохе 310 — 225 млн. лет назад.

Читать дальше...



Этот наш вонючий газ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Украинцы получили ожидаемый подарок после выборов — с 1 ноября граждан взбодрят повышением цен на газ на 35%. Как объявили в НАК «Нафтогаз», подобная мера обусловлена сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо.

М1: Напомню,  в ходе аудита работы   "Нафтогаз Украины" за период с 1 октября 2018 года по конец декабря 2019 года были выявлены нарушения, которые привели к потерям бюджета на сумму в более 75 млрд гривен.

Тот факт, что скопившиеся «рекордные» запасы (в хранилищах сейчас около 25 млрд кубометров)... Читать дальше...

«в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях»...»

Ru-bykov.livejournal.com 

Wikipedia:

Лига избирателей

Лига избирателей — российская общественно-политическая организация. Целью организации является контроль за соблюдением избирательных прав граждан. В состав учредителей вошли 16 представителей непартийной творческой интеллигенции, в том числе Леонид Парфёнов, Юрий Шевчук, Григорий Чхартишвили, Татьяна Лазарева и др[1]. По словам Леонида Парфёнова идея Лиги «родилась на декабрьских митингах в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова»[2]. По словам одного из учредителей... Читать дальше...

Извинись!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

ГУВД Мингорисполкома выложило видео с "извинениями" задержанного рабочего, предположительно замыслившего участие в забастовке. Задержанный призвал белорусов бегать по утрам и бросать курить:

Полное видео на официальном канале Мингорисполкома (с 1-52).

Как там в оригинале было?
"Человеку, который допустил некорректное высказывание, тем самым пряовив неуважение к традициям и обычаям чеченского народа, не угрожают, а просто звонят и доводят до сведения, заявил директор ЧГТРК «Грозный» и помощником главы Чечни Ахмед Дудаев. Читать дальше...

религиозные идиоты

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В прошлый четверг Конституционный трибунал Польши решил, что аборты даже по причине серьёзной патологии плода противоречат Конституции страны. Разумеется, под сильнейшим давлением католической церкви.

— С четверга люди протестуют под трибуналом и офисами правящей партии по всей Польше.

— В воскресенье были протесты в костёлах.

— В воскресенье же в Варшаве тысячи людей вечером прогулялись под здание, где сидят церковные сановники, и сообщили им всё, что думают о ситуации.


... Читать дальше...

«Цифровое минирование» России продолжается

Это наша жизнь (КОНТ) 

Об импортозамещении и «локализации» в сфере информационных технологий В 2014 году в связи с возвращением Крыма в состав России Запад начал против нас санкционную войну. Для противодействия этой войне власти России поставили задачу проведения масштабного импортозамещения в аграрном и промышленном секторах экономики.Шесть лет назад была запущена Государственная программа № 328 «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», она устанавливала задания по импортозамещению в 23 отраслях промышленности до 2020 года. Читать дальше...

Производитель грузоподъемного оборудования из Кирова выпустил новое оборудование

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © dimetm.ru

Компания DIMET, являющаяся одним из ведущих мировых производителей грузоподъемного оборудования, в 2019-2020 г. г.разработала и выпустила новые модели оборудования.

В середине октября 2019 года пресс-служба компании сообщила о запуске в серийное производство новой линейки многочелюстных гидравлических грейферов DIMET GP-12-0,8м3, включающую 12 модификаций.

отождествляет цели, решения и действия

Labas.livejournal.com 

Господи! Вступися за Советы,
Сохрани страну от высших рас,
Потому что все твои заветы
Нарушает Гитлер чаще нас.

Автор этого четверостишия очень удивился бы, если бы узнал, что с точки зрения председателя комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по культуре Е.А. Ямпольской он в публичном высказывании отождествляет цели, решения и действия советского руководства, командования и военнослужащих с целями, решениями и действиями нацистского руководства... Читать дальше...

Борьба с Макроном

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Борьба с зловредным Макроном в странах исламского мира.

Можно ожидать, что после этой истории с дипломатическими потугами Франции в исламском мире будет покончено.

И еще вот это видео https://twitter.com/517design/status/1321432761907974144 рекомендую. Оно прекрасно.

PS, И да. "Шарли Ебдо" нарисовала очередную несмешную карикатуру на Эрдогана, а тот подал на "Шарли Ебдо" в суд.
В общем, ждем новых расстрелов и отрезанных голов. Во славу юмора.

недоеденное за неделю

Alterfrendlenta.livejournal.com 

каков жук, а? (оба):

И тут заходит президент. Как мне рассказывали некоторые политзаключенные, которые сейчас находятся под домашним арестом и выпущены под мое личное поручительство, они думали, что это двойник, пока не зашел охранник президента и пресс-секретарь, после чего дверь закрылась. Никого из руководства КГБ, министерств и ведомств там не было. Президент сказал: «Я пришел сюда из-за Юры (показал на меня), я посмотрел передачу Марата Маркова, где он сказал, что нужно бороться за каждого человека... Читать дальше...

Как строят дома в США? Планировка нового района и строительство фундамента

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Сегодня мы с вами затронем вопрос строительства частных домов в Америке, мы кратко посмотрим на весь рабочий процесс, начиная от проектирования района, и заканчивая сдачей дома.

Вопрос строительства каркасных домов вызывает много недоверия и наговоров, тем не менее, он имеет место быть, так что запасайтесь печеньками.

Экспертам строительства советую размять руки, ибо комментарии про строительство домов из самизнаетечего и палок сами себя не напишут.
Итак, мы будем говорить o процессе строительства южных домов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Липецке открыли новый детский сад на 350 мест

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © lipetskmedia.ru

В Липецке открыли новый детский сад «Планета STEM» на 350 мест.

На объекте полностью завершены строительно-монтажные работы, проложены инженерные сети, выполнена чистовая отделка помещений. На улице красуются новенькие игровые конструкции, яркие веранды. Покрытие на площадках — мягкое прорезиненное. Всюду благоустроены газоны.

&nbsp...

Британцев нервируют российские «Акулы»

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Британские военные эксперты бьют тревогу: в водах Атлантики замечено «ужасающее» нашествие российских подлодок. Вблизи побережья Великобритании, где раньше как полноправные хозяева плавали суда Королевского флота, теперь скрытно плавают российские субмарины, стелс-технологии которых не позволяют засечь их присутствие. Первый морской лорд Великобритании – адмирал Тони Радакин – уже намекает на новый виток холодной войны. «Сегодня Россия более активна в Атлантике – на нашем заднем дворе – чем это было за последние 30 лет»... Читать дальше...

Еще один опрос в странах мира о президентских выборах в США

Kireev.livejournal.com 

Еще возвращаясь к теме опросов в странах мира о предпочтениях на президентских выборах в США. Вышел опрос Ipsos. И там же сравнение с 2016 г. Россия по-прежнему является единственной из опрошенных стран, где Трамп опережает Байдена. Замечу, что опрос 2016 г. был  мае-июне, а "рейтинг" Трампа в России рост ближе к выборам в ноябре из-за того, что за него более активно стала топить российская пропаганда. Сейчас она за него топит меньше, но и Байден на уровне Клинтон. При этом в России и самый большой процент тех... Читать дальше...

Как англосионисты передёргивают об Украине

Это наша жизнь (КОНТ) 

В качестве примера возьмём статьюДля демонстрации типичных передёргиваний будут приводиться цитаты из этой статьи и даваться комментарии.Передёргивание начинается с названия."ПРИСОЕДИНЕНИЕ УКРАИНЫ К РОССИИ. Стоит ли "овчинка выделки"?"Такие постановки вопроса характерны для англосионистов. Другим известным примером является вопрос "ВОЙНА РОССИИ В СИРИИ. Стоит ли "овчинка выделки"?"В обоих случаях "не замечается", что англосионисты прессуют Россию и собираются делать это до её полного уничтожения с отъёмом всех ресурсов. Читать дальше...

Режим совсем озверел! Ребенка сажают в тюрьму за фото художника!

Старый солдат (LiveJournal.com) 

При проведении предварительного расследования у обвиняемого провели обыск. В ходе него было установлено, что житель Казани на протяжении нескольких месяцев выращивал дома растения, содержащие наркотические средства. Фигуранту предъявили обвинение по ч. 1 ст. 354.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Реабилитация нацизма", "Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства").

Но поскольку фото Гитлера в заголовке смотрится круче, там будет оно.

С такими союзниками врагов не надо | Ностальгия по СССР | Москва решит все проблемы | Великоросс

Это наша жизнь (КОНТ) 

В связи с почти одновременным обострением ситуации в Белоруссии, Нагорном Карабахе и Киргизии в определённых (преимущественно экспертных и околополитических) кругах российского общества начался очередной сезон нытья о «сдаче союзников», «бесхребетной внешней политике» и т.д. Поколения, привыкшие к биполярному миру, в котором США так же не могли вторгнутся в сферу влияния СССР, как СССР в сферу влияния США, не в состоянии понять отчего Великороссия не топнет на супостата ножкой и не пригрозит ракетно-​ядерным ударом.Надо сказать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net