123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

«Могли и не выпускать»: Путин заявил, что лично попросил выпустить Навального за границу

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Президент России Владимир Путин на форуме «Валдай» впервые прокомментировал отравление Алексея Навального и заявил, что оппозиционера отправили на лечение за границу после его личного вмешательства. Фамилию Навального президент как обычно не произнес.

Если бы фигурант, о котором вы говорите, действительно... власти во всяком случае хотели бы кого-то отравить, вряд ли бы отправили его на лечение в Германию. Не так ли? Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал... Читать дальше...

W2E завод по термической переработке отходов. Теперь и в Казани

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- ВЭБ выделил первый транш с лимитом выдачи до 2,5 млрд рублей на строительство мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе Татарстана по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов, мощностью 550 тысяч тонн в год. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РТ-Инвест». В компании отметили, что только энергетическая утилизация отходов дает единственную возможность избавиться от полигонов в любом их виде раз и навсегда. Инвестиционный потенциал отрасли на ближайшие 10 лет превышает 1 триллион рублей... Читать дальше...

Пир во время чумы

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков масштабно отметил день рождения, но россияне злятся из-за тусовки «во время чумы». Многих комментаторов задел тот факт, что звёздные гости забыли про COVID-19, а на видео с торжества приглашённые и не слышали о социальной дистанции. А главным подарком для людей и мемных пабликов стали ремиксы на ролики с вечеринки.

В субботу, 17 октября, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил 53-й день рождения в одном из московских ресторанов. Читать дальше...



Вручение чека фонду Каритас.

Ru-royalty.livejournal.com 

21.10.2020 Гийом и Стефани отправились в штаб-квартиру "Каритас" и вручили чек г-же Мари-Жозе Якобс, президенту "Каритас Люксембург".Благодаря щедрости всех, кто пожертвовал в связи с рождением принца Шарля, наследный великий герцог и наследная Великая герцогиня смогли, поддержать проекты помощи детям, осуществляемые Каритас Люксембург в Южном Судане. Сегодня более миллиона детей страдают от острого недоедания в этой стране, где каждый десятый ребенок умирает в возрасте до 5 лет. Коронавирусный... Читать дальше...

Для истории

Эль Мюрид 

Остается три дня до окончания ультиматума (так называемый "Народный ультиматум"), выдвинутого Тихановской в адрес Лукашенко. Требования ультиматума - освобождение политзаключенных, прекращение насилия и отставка Лукашенко. В случае невыполнения требований Тихановкая предупредила о перекрытии дорог, всеобщей забастовке и "обвал продаж" в государственных магазинах.

Говоря откровенно, ультиматум не выглядит серьезным, соответственно отношение к нему тоже вполне симметричное. У Тихановской нет ресурса... Читать дальше...

Карта результатов выборов в Боливии

Kireev.livejournal.com 

В Боливии убедительную победу уже в первом туре почти сенсационно одержал Луис Акри от Движения к социализму Эво Моралеса. Причем, он набрал на несколько процентов больше, чем сам Моралес, что явно говорит, что проблема была в Моралесе лично, а его партия по-прежнему остается весьма популярной. В Википедии уже есть карта  по провинциям, хотя тут бы еще с оттенками, так как правый электорат поделили Карлос Меса (оранжевый цвет) и Луис Фернандо Акри (красный цвет). Поэтому Акри даже в более белой равниенной части чаще всего победил.

Путин снял с должности бессменного первого замдиректора ФСБ

Novayagazeta.livejournal.com 

Он курировал Вторую службу, которую связывают с отравлением Навального.

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении со службы первого заместителя директора ФСБ Сергея Смирнова. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. 

Читать дальше...



Подарок с воздуха. PR

Блог «Беседка муз» 

Дряблым стал, и бесполезным
В бытовых делах поэт;
Только праздником помпезным
Девяносто с лишним лет
Жития земного сутки
Отмечал он напролет,
А над ним летали утки,
И какой-то самолет.

Читать дальше...

Большой разговор о революциях (а также рассуждение о диалоге)

A-bugaev.livejournal.com 

Обнаружил (почти случайно) то ли пропущенное мной, то ли прочно забытое давнее (январь 2015) обсуждение у Давида Буянера на тему причин революций, вины власти, манипуляций толпой и пр..

Сначала там цитируется беседа, произошедшая незадолго до того у меня в комментах (под записью на ту же тему), а затем разговор продолжается уже в комментах у Давида. Как всегда, никто никого не переубедил, стороны разошлись примерно там же, где и сошлись. Но ценность подобных разговоров не в переубеждении,... Читать дальше...

В Ульяновской области открылась ферма на 1000 дойных коров

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-70.userapi.com

ООО «Хмелевское» Мелекесского района Ульяновской области на этой неделе открылась животноводческая ферма на тысячу дойных коров голштинской породы.

Как рассказал директор предприятия Асламбек Китаев, проводится поэтапная реализация проекта по строительству животноводческого комплекса на две тысячи голов, из которых тысяча — дойные, продуктивностью 7 тыс. литров в год с одной коровы.

— Сейчас в стаде 500 дойных высокопродуктивных коров, — пояснил эксперт. Читать дальше...

Рыцарь света

Блог «Беседка муз» 

День промчался серой тучей.
Ветер воет на луну.
Отправляется могучий
Рыцарь света на войну.

Читать дальше...

Искушение

Diak-kuraev.livejournal.com 

https://cv1.pikabu.ru/video/2020/10/20/1603218861252875564_460x460.webm

https://cv1.pikabu.ru/video/2020/10/20/1603218861252875564_460x460.webm

Я убежденный собачник, но тут и я бы не выдержал...

Минобрнауки на проблемные вопросы ответов не дает

Информационная война... (КОНТ) 

Январская отставка правительства, казавшегося непотопляемым, пожалуй, главное событие не только этого года, но и последней пятилетки.  Во всяком случае, в управлении наукой. Как фундаментальной, так и прикладной. Вместо, мягко говоря, некомпетентного студента-заочника Михаила Котюкова пришёл получивший прекрасное образование экс-ректор Тюменского госуниверситета, кандидат юридических наук Валерий Фальков. И как писал Грибоедов: «Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали!»

Атмосферные фотографии из 90-х

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Французский мыслитель Вольтер однажды сказал: "Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя". Поэтому предлагаем ненадолго вернуться в прошлое и посмотреть новый выпуск нашей архивно-исторической рубрики, посвященной 90-м.

Переговоры братьев-близнецов Гудковых, двойников Владимира Ильича, на конкурсе двойников в Латвии, 1991 год.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Путин оценил готовность страны справиться с новыми санкциями

Блог сайта «Добрый мир» 

Глава России Владимир Путин выступает на онлайн-заседании дискуссионного клуба "Валдай" 22 октября. Президент в ходе видеоконференции высказался о новых санкциях стран Евросоюза.

Читать дальше...

"Вы не власть!" или Дегтярёв не только сам облажался..(и не нужно махать руками!)

Информационная война... (КОНТ) 

01:20. Это не какая-то шпагатистая болванка, выступающая перед школьниками/студентами по вопросам государства и права... Ну или Министр Культуры капиталистической РФ.. Это целый губернатор! Уважать надо!

а ты докажи

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Карл Саган рассказывал о человеке (дадим ему имя Кредерус), который пришёл к нему и заявил: «В моём гараже живёт дракон». Потрясающе! В течение столетий по всему миру гуляли легенды о драконах, но до сих пор ни у кого нет никаких убедительных свидетельств их существования. Конечно же, любой человек ответит: «Я хочу посмотреть на настоящего дракона, где этот гараж?». Но гость вынужден нас огорчить: дракон невидим.

Далее Саган замечает, что невидимость не делает гипотезу о драконе нефальсифицируемой. Читать дальше...

Пытливый ум, или Почему англичанка гадит?

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Лукашевич Платон Акимович, этнограф и фольклорист (российская и украинская Википедии не поделили «деятеля культуры»: каждая записывает его в свой актив – как-никак, а однокашник Гоголя!) «Причина ненависти англичан к славянским народам». 1877

Читать дальше...

Каренин

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Для меня главный герой толстовского романа - Алексей Каренин.

Его как-то принято недолюбливать, типа он черствый, пресный, бесчувственный, холодный и скучный. Но это просто черты его внешнего спокойствия. На самом деле он успешный, опытный, щедрый, мудрый, благородный и целеустремленный.

Он занят делом, а не хуи пинает. Он разрешает своей жене просраться по полной, прося только о том, чтобы она не сильно его позорила перед обществом.

Так как у страстей Анны нет никакой логичной цели... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net