123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

пост одного фото- Алессандра Ганноверская

Ru-royalty.livejournal.com 

Алессандра Ганноверская одна из самых стильных гостей на церемонии вручения премии Vogue Who's on Next

Во время церемонии, на которой были приняты все меры санитарной безопасности, небольшое количество гостей смогли насладиться живым выступлением певицы Альбы рече.

Судоремонтно-судостроительная корпорация изготовила два причала для Каспийской флотилии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gsverf.ru

Два новых причала отправлены заказчику: плавучий полутяжелый железобетонный причал пр. 824М (строительный № 8009) и плавучий полутяжелый металлический причал пр. ПМ61М1 (строительный № 1369).

Это традиционная продукция предприятия из г. Городец Нижегородской области.

В ближайшие дни они прибудут к месту постоянного базирования и войдут в состав Каспийской флотилии.

Причал металлический ПМ61М1 обеспечивает

• одновременную стоянку двух подводных лодокили... Читать дальше...

Жужелица решётчатая (Carabus cancellatus)

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Данный вид жуков, как видно из названия, относится к семейству жужелиц (Carabidae). Это самый обычный и наиболее часто встречающийся вид жужелиц Мордовии. Чаще всего его можно увидеть на лесных тропинках или бегающими весной, по прошлогодней опавшей листве. Но, как правило - это единичные особи. Активна с апреля по сентябрь. В 2016 мы уже показывали эту жужелицу на страницах нашего блога, но сейчас расскажем о ней более подробно.

Длина половозрелой особи - 20-28 мм. Тело относительно удлиненное. Читать дальше...



Премию имени Сахарова присудили белорусской оппозиции

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Европейский парламент объявил белорусскую оппозицию лауреатом премии «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова, сообщается на сайте Европарламента. Премию получили Светлана и Сергей Тихановские, члены президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Светлана Алексиевич, Мария Колесникова, Ольга Ковалькова, Сергей Дылевский, а также Вероника Цепкало, председатель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий, основатель телеграм-канала Nexta Степан Путило и политик Николай Статкевич. В заявлении Европарламента отмечается... Читать дальше...

Натали Портман выпустила детскую книгу с гендерно-инклюзивными версиями сказок

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Американская актриса Натали Портман выпустила детскую книгу с гендерно-инклюзивными версиями сказок, сообщает Associated Press. Книга получила название «Басни Натали Портман». В ней обладательница премии «Оскар» переработала под современную культуру сюжеты трех классических сказок: «Черепаха и заяц», «Три поросенка» и «Мышь городская и мышь деревенская». «Детские книги занимают особое место в нашей жизни, потому что мы читаем их снова и снова, как никакие другие книги. Они могут прививать информацию и ценности как детям, так и родителям. Читать дальше...

Белорусские дети наблюдают.....

Foto-history.livejournal.com 




нет, это не то, о чем Вы подумали. Белорусские дети наблюдают не за действиями ОМОНа Лукашенко, фото показывает, как они из укрытия смотрят, как немцы бомбят Минск, июнь 1941 года.

Гарибальдиец Коста Евтимов - Наполеон

Foto-history.livejournal.com 

В чете Хаджи Димитра и Стефана Караджи были люди с биографиями, не менее интересными, чем биографии знаменитых воевод. Например, знаменосец четы – уроженец Габрово Коста Евтимов, который сражался не только за свободу Болгарии, но и воевал под знаменами Гарибальди на Сицилии, а также на острове Крит.

Коста Евтимов родился в 1834 году. Сначала в его жизни ничего не предвещало бурь и потрясений. Так же, как и его отец, он торговал одеждой и гайтанами (разноцветными шнурами и тесьмой для украшения одежды)... Читать дальше...

Прокопьевск 1971

Foto-history.livejournal.com 

Памятник Николаю Островскому и Прокопьевский драматический театр (вид сзади), август 1971 года.



«Росэлектроника» начала поставки комплексов проецирования пешеходных переходов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ugra-news.ru

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставки автоматизированных комплексов подсветки пешеходных переходов на основе гобо-проекторов. Оборудование обеспечивает хорошую видимость «зебры» даже в плохую погоду — во время дождя, тумана или снегопада. Комплекс уже используется в Орле, а до 2024 года появится еще в четырех российских регионах.

Комплекс, разработанный НИИ «Вектор» концерна «Вега» совместно с технологическими партнерами, состоит из двух гобо-проекторов и двух датчиков движения... Читать дальше...

Мосгорсуд сократил срок актеру Михаилу Ефремову на полгода

Novayagazeta.livejournal.com 

...по делу о смертельном ДТП.

Московский городской суд сократил срок актеру Михаилу Ефремову до 7 лет 6 месяцев колонии общего режима по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади, в котором погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Об этом сообщили «Новой газете» в пресс-службе Мосгорсуда.

Читать дальше...

О сайте Archewell.

Ru-royalty.livejournal.com 

Archewell готов к работе. Сайт, посвященный новой инициативе Меган и Гарри, находится здесь: https://archewell.com/
Очень скромное, некричащее оформление.

есть функция подписки по электронной почте, чтобы последователи Сассекских могли зарегистрироваться, чтобы узнать больше о деятельности организации. В твиттере, здесь-

https://twitter.com/hashtag/Archewell?src=hashtag_click

Северная и Южная Дакота после карантина 2020 (2)

Geografiya.livejournal.com 

... В целом, очень интересно послушать о процессе запуска, особенно тем, кто, насмотревшись голливудских боевиков думает, что плохим дядькам достаточно пробраться на командный пункт, повернуть ключик – и атомная боеголовка отправляется в полет. Все происходит не так. Совсем.

Содержание:
Часть 1-я: Вайоминг и Северная Дакота
Часть 2-я: Южная Дакота

А из зала мне кричат: "Давай подробности!" – А. Галич

Плавно перетекая с поля на поле, дорога, наконец, вливается в I-90 -... Читать дальше...

«Ты записался добровольцем?»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Сибири катастрофическую нехватку врачей восполняют студенты медвузов: их добровольно-принудительно отправляют на борьбу с пандемией.

Фото: РИА Новости

Студенты Омского медицинского университета с 19 октября перешли на дистанционное обучение. В ОмГМУ, по сути, объявлена всеобщая мобилизация на борьбу с распространением в Омской области COVID-19.

Читать дальше...

А вот и камикадзе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Миноборонпром Азербайджана в четверг, 22 октября, заявил о начале серийного производства дронов-камикадзе под названием Iti qovan (в переводе Гнать псов).

Беспилотники назвали фразой, произнесенной президентом Азербайджана Алиевым - Гнать псов.

Лозенградская операция

Foto-history.livejournal.com 

Лозенградская операция — первое крупное сражение в Восточной Тракии во время Балканской войны. Она проводилась с 22 по 24 октября (9 -11 октября по старому стилю) 1912 года. Первая (командующий – генерал-лейтенант Васил Кутинчев) и Третья (командующий генерал-лейтенант Радко Димитриев болгарские армии наступали против сил османской Восточной армии, сконцентрированных вокруг города Лозенград (тур. Kırklareli).

Расположение сил

После того, как 18 октября 1912 года Болгария объявила войну Османской империи... Читать дальше...

«Невидимки в космосе»: Россия замаскирует свои военные спутники

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Новый способ маскировки мобильных объектов наземного базирования от радиолокационных спутников возможных противников запатентовала Военная академия связи имени Буденного Минобороны России. Авторы изобретения предлагают распылять облака специального аэрозоля на пути следования мобильных объектов, за которыми может вестись наблюдение спутников-разведчиков потенциального противника. Получившееся «облако» должно препятствовать зондирующему сигналу спутника. В патенте не указано, какие именно мобильные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Интервью Зеленского украинским СМИ — как привет с другой планеты

Tochka.press 

19:52, Киев, Tochka Zрения, Президент Украины Владимир Зеленский накануне местных выборов, которые состоятся уже в это воскресенье, дал большое интервью украинским телеканалам. Интервью президента оторванного от реальности таким и получилось — оторванным от реальности. Зеленский дал большое предвыборное интервью четырём украинским телеканалам. Интервью было показано в эфире телеканала Украина», 1+1, ICTV и «Интер» вечером четверга.

Интервью Зеленского украинским СМИ – как привет с другой планеты

Tochka.press 

19:52, Киев, Tochka Zрения, Президент Украины Владимир Зеленский накануне местных выборов, которые состоятся уже в это воскресенье, дал большое интервью украинским телеканалам. Интервью президента оторванного от реальности таким и получилось – оторванным от реальности. Зеленский дал большое предвыборное интервью четырём украинским телеканалам. Интервью было показано в эфире телеканала Украина”, 1+1, ICTV и “Интер” вечером четверга. […]

КОСТРЫ УДАЧИ В ИХ КРАЮ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Не так, чтоб сильно давно, в течение пары часов вспоминал за случившееся в реале на охотах-рыбалках. Слушатели угорали. За кое-какие реальные хохмы, что устраивал со своими корешами, поведал в некоторых книжках, и если бы кто-то рискнул принять пари Саша, то сделал бы юмористическую книжку, тем более, кое-какие материалы на заданную тему выставлял и на своем персональном сайте, и в Живом Журнале.

Когда-то в это время ездил с двумя корешами в Стенцовские плавни, чтобы оттянуться по всей программе... Читать дальше...

Ковидный Дед Мороз

Szhaman.livejournal.com 

Некоторые наверно помнят, что я уже несколько лет пытаюсь к НГ купить какой-то необычный и чем-то памятный новый шар на елку.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net