123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Русский православный священник с детьми.

Foto-history.livejournal.com 

Протоиерей Димитрий Смирнов с детьми прихода.

Отец Димитрий был особо ненавидим  в миру из-за его поддержки традиционных семейных ценностей и запрета пропаганды гомосексуализма среди детей. Царствие Небесное!

Женщины Петра I

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Мать, первая жена, первая любовница. Три женщины, которые есть в жизни любого мужчины. Этих женщин Петра I звали Наталья Нарышкина, Евдокия Лопухина, Анна Монс. С каждой из них его связывала история близости и разрыва. Каждая оставила след в его душе и характере. А заодно и в русской истории. Проследуем вместе по этим полустёртым следам…

Читать дальше...



Обзоры автомобилей

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Иногда посматриваю обзоры автомобилей на ютюбчике. И заметил одну хуйню, которая меня просто дико бесит - это когда рецензент начинает описывать размер логотипа на коврике в багажнике.

Блять, ну какое отношение логотип, его размер и расположение имеют к автомобилю? Это же стопроцентный шлак, бессмысленная хуйня. Но нет, люди это долго обсуждают, обсасывают, восторгаются, тратят на это время.

Меня вот в машине волнует то, как она держит дорогу при торможении с большой скорости в колее. Читать дальше...

Ворота в ад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Беззастенчиво завышая количество жертв «советской оккупации», эстонские историки попутно преуменьшают число жертв нацистской оккупации. Доходит до того, что число убитых нацистами и их пособниками на территории Эстонии определяют в 10 тысяч человек, хотя советская ЧГК после освобождения Эстонии насчитала около 125 тысяч уничтоженных (половина — мирные жители, половина — военнопленные). Во время нацистской оккупации Эстония была покрыта сетью концлагерей, в которые привозили заключенных и из других союзных республик. Читать дальше...

Михалков рассказал Путину китайскую пословицу 21 октября 2020, 18:34

Это наша жизнь (КОНТ) 

https://iz.ru/1076798/2020-10-21/mikhalkov-rasskazal-putinu-kitaiskuiu-poslovitcuКинорежиссер Никита Михалков рассказал китайскую пословицу в ответ на поздравления по видеосвязи президента России Владимира Путина с 75-летием в среду, 21 октября.«Кидай в меня грязь, кидай в меня камни — я река». Как это глубоко и как точно. Потому что то, что с нами хотят сделать, и то, как нас хотят заставить жить по чужим правилам... Это нужно выдерживать и понимать, что мы река, и нас не должно это сломать», —... Читать дальше...



Рубль перешёл в контрнаступление

Aftershock-1.livejournal.com 

Три рекордных аукциона ОФЗ в четвёртом квартале - по 300+ млрд каждый - позволили правительству России привлечь более 1 трлн рублей. При плановых показателях в 2 трлн теперь за 9 оставшихся торговых сессий нужно продать ценных бумаг на ещё столько же. Что выглядит более чем реальным. Такой интерес явно поспособствовал укреплению российской валюты.

Читать дальше...

New York Times: Каждый шестой обитатель города не может позволить себе еду

Aftershock-1.livejournal.com 

New York Times сообщает, что уже полтора миллиона жителей города (то есть каждый шестой)  не могут позволить себе еду, и уже привыкли регулярно стоять в очередях за гуманитаркой.

Читать дальше...

ГК «Агропромкомплектация» ввела в севооборот залежные земли в Тверской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com

В 2020 году в Ржевском районе Тверской области ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») ввело в севооборот 991 га сельхозземель, которые были заброшены от трёх и более лет. 704 га расположены вблизи поселка Победа и 287 га — вблизи деревни Звягино.

В зависимости от типа растительности для раскорчёвки залежей использовалась разная техника растениеводческого предприятия. Поля, заросшие сорной травой, с помощью опрыскивателя обрабатывали гербицидом сплошного действия, затем проводили вспашку. Читать дальше...

Вперёд в прошлое. Памяти Екатерины Фурцевой

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация

Десять лет назад написал к столетию со дня рождения этой советской дамы. Просто повторю.

ЗЫ Да, мне напоминают про Валентину Матвиенко. Но она стала третьим человеком в государстве через несколько лет после заметки

Интересная историческая фигура, характеризующая суть советской эпохи.
Там текст

Екатерина Фурцева. Женщина, личность, министр

Екатерина Фурцева, сто лет со дня рождения которой исполняется 7 декабря, вызывает у биографов острые и противоречивые чувства. Читать дальше...

Солдаты разных времен

Foto-history.livejournal.com 

Французский Армянский легионер

Японский Самурай

Гуркхский солдат

"Серый призрак" Джон С. Мосби

Немецкий улан

Конный самурай

Австралийский солдат

Сержант Уильям МакГрегор, шотландская гвардия-фузилер, Крымская война

Бойцы 17-го уланского полка во время Крымской войны

Стрелок 5-го Сибирского пехотного полка позирует с трофейным немецким MG-08

Португальский солдат с пулеметом MG42, португальская колониальная война 1961-74 гг. Читать дальше...

Виртуальный контент в Vulkan Platinum

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

В 2015 году в виртуальном пространстве появился современный онлайн-клуб Вулкан Платинум. Администрация сразу же поставила высокие стандарты в своей работе и продвигала сайт, используя новейшие компьютерные технологии. На сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что ресурс — один из топовых провайдеров в интернете. Администрация обеспечила своим посетителям высокий стандарт обслуживания и регулярно пополняет ассортимент игровых автоматов.

Читать дальше...

Три слова из чужой речи.

Langobard.livejournal.com 

Монеточка в интервью Дудю произнесла замечательное слово "стишочки". Почти как "кишочки".
Юра Дудь спросил ее: "Почему в России так много людей, которых так ТРИГГЕРИТ на тему ЛГБТ?".
А постаревшая киса Александр Васильев сказал в программе "Модный приговор" какой-то тетке лет шестидесяти, которую одели в оранжевую хламидомонаду и фиолетовые кроссовки: "Вы такая витаминная!"
Слово от Монеточки самое классное.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Куда уходят дети

Novayagazeta.livejournal.com 

В Таганроге врачи отняли у матерей двух новорожденных и отдали их в Дом малютки.

Медики решили, что дети не нужны женщинам. Вдобавок против одной из матерей была развернута кампания по дискредитации. Женщина сейчас пытается вернуть себе сына с помощью журналистов федерального телеканала.

Читать дальше...

«Нас одурманила злоба к России»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Польские политики занимаются самообманом, убеждая себя в том, что являются частью Запада и противопоставляя себя России, заявил в своем последнем интервью еженедельнику «Политика» историк Анджей Валицкий. Материал на русском языке опубликован в журнале «Огонек».

По словам Валицкого, основные причины проблем в отношениях Варшавы и Москвы кроются в комплексе неполноценности Польши по отношению к Западу и чувстве превосходства по отношению к Востоку.

«Мы занимаемся самообманом, убеждая себя в том, что являемся частью Запада. Читать дальше...

Как съесть кленовые листья

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 


Страна восходящего солнца всегда отличалась большой оригинальностью, это правило относится и к японским закускам.  Но что бы есть кленовые листья !!! В японском городе Осака, расположенном на острове Хонсю, стало популярным блюдо из жаренных во фритюре кленовых листьев.

Читать дальше...

Чуть позже он появился в пешей колонне 01.10.2020 с целью разогнать людей по тротуару. Нетипичный Хабаровчанин или где Алексей Т.ёпер, с бицепсами и айкидо почти что как у Путина?

Информационная война... (КОНТ) 

А то мы с Путиным чо, из социальных сетей должны узнавать о чрезвычайных ситуациях?

Город, который засасывает всё хорошее

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Я неоднократно писал о том, как власти Тюмени решили создать рай для автомобилистов, и прежде всего – построить автобан на основе улицы Мельникайте. Первым делом они запилили мегаразвязку за 2 миллиарда рублей на её пересечении с улицей 30 лет Победы.

Фото: Семен Громов / 72.ru

Летом на её открытие приехали губернатор Тюменской области Александр Моор, мэр Тюмени Руслан Кухарук и главный строитель – гендиректор компании "Мостострой-11" Николай Руссу. Последний совершенно случайно оказался... Читать дальше...

Социальная утопия от маркетинга.

Langobard.livejournal.com 

Вот еще чего для себя нового я узнал на одном из потоков Нефорума.
Скоро будет не привычная нам реклама, а "брендированный контент". Сериалы, шоу, короткометражки, документальные фильмы, снятые на деньги брендов. В самом контенте компании, давшие бабло, их товары и услуги, упоминаться никак не будут. Это никакой не product placement, не путайте. Просто в конце будет информация, что вот это всё, что вам так понравилось, сделано, например, на деньги Самсунга или "Модульбанка".
Показали, например... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net