123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

70 лет отцу и тётке Наполеона VII

Ru-royalty.livejournal.com 

19 октября 1950 года в Булонь-сюр-Сен родились двойняшки, принц Шарль Мари Жером Виктор и принцесса Катрин Элизабет Альберик Мари, первенцы Наполеона Шестого (1914-1997) и его супруги Аликс де Фореста (р.1926).

После войны был отменён закон, запрещавший членам бывших династий проживать во Франции, и Луи, принц Наполеон, глава императорского дома, перебрался на родину предков.

За Шарлем и Катрин последовали принцесса Лаура (1952) и принц Жером (1957).

Шарль первым браком женился на принцессе Обеих Сицилий (р.1950)... Читать дальше...

50 млрд. на бесперебойное водоснабжение Крыма

Tochka.press 

17:37, Москва, Tochka Zрения, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего совещания с членами правительства рассказал, что в соответствии с поручением президента РФ о бесперебойном водоснабжении полуострова Крым, правительство выделит на эти цели 50 миллиардов рублей из федерального бюджета. Премьер отметил, что правительством разработан специальный план по бесперебойному водоснабжению Крыма, а также города федерального значения […]



На службе Родины - Авиационный завод «Роствертол»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Бионышева Елена/Сделано у нас

Авиационный завод «Роствертол» в Ростове-на-Дону — первый в стране серийный производитель вертолетов. Здесь уже более 60 лет изготавливаются вертолеты, разработанные Московским вертолетным заводом имени М.Л. Миля. На счету предприятия выпуск самых тяжелых в мире серийных вертолетов и легендарный Ми-24, состоящий на вооружение десятков стран. Мы посетили предприятие и узнали о его необычной истории и планах на будущее.

ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ С САМОЛЕТОВ

История... Читать дальше...

Песня деда Софрона

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

Наш бригадный композитор хочет порадовать почтенную пролетарскую и околопролетарскую публику ураганной песней на стихи тов. Демьяна Бедного.

Скромно признаюсь, что я тож участвовал в процессе, но чуть-чуть совсем. В основном, ворчал всю дорогу, что мне ничего не нравится, да что ничего хорошего не выйдет.

Но я ошибался! В оконцовке получилось шикарно, как по мне. И у тов. Бедного шикарно получилось, и у тов. композитора.

Приколитесь, товарищи дорогия!

ТОПОРЫ ДА ТОПОРЫ!!!!!!

Новые модели автотехники от российского завода «ГРАЗ»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © graz.ru

В конце декабря 2019 года «Грабовский автомобильный завод» из Пензенской области, который является одним из крупных российских предприятий по производству автомобильных цистерн для транспортировки и временного хранения нефтепродуктов, сообщил о том, что компания выпустила новую модель битумовоза ППЦБ 92250С-0000010с объемом цистерны 27 м³.

Снаряженная масса битумовоза составляет 2,7 т.

О немецких снайперах и английских традициях

Catherine-catty.livejournal.com 

В июне 1944 года в Нормандии достаточно серьезную опасность представляли немецкие снайперы. После того, как число убитых ими офицеров и сержантов стало критическим, англичане сняли знаки различия. Не помогло. Немцы все так же методично отстреливали офицерский и унтер-офицерский состав. И только когда взяли в плен снайпера, британцы поняли в чем дело. Все оказалось просто.

"Мы стреляли в солдат с усами" - сказал немец. В британской армии усы носили обычно офицеры и сержанты. Вот так традиция сыграла злую шутку с английскими военными. Читать дальше...



Новгород. Путевой дворец.

Babs71.livejournal.com 

И вновь вернемся в Новгород. Одна из достопримечательностей, на которые обычно не обращают там внимания - Путевой дворец Екатерины II:

Первоначально здание было построено в 1771-м году "одновременно с бывшею тогда постройкою из С. Петербурга в Москву каменной мостовой дороги... для удобства проезда императрицы в Москву, по случаю коронования".

Автор здания документально неизвестен, но есть гипотеза, что он построен по проекту В. И. Баженова. Впрочем, поскольку книга "Архитектура Новгорода"... Читать дальше...

О праве на правду

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Если бы сейчас был 1962 год, то мы бы жили с вами в Советском Союзе и не знали бы, что мы на грани Третьей мировой войны. Дело в том, что 14 октября 1962 года американцы обнаружили размещение советских баллистических ракет на Кубе и 16-го числа предъявили ультиматум: либо мы ракеты убираем, либо они топят наши …

Читать дальше...

ДЕБАТЫ С НЕ ДЕБИЛОМ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Очень редко нахожу время для дискуссий не у себя в блоге, - но раз уж речь о Белоруссии и если на роль оппонента претендует "интеллигентный" змагар (вернее, "сочувствующий"), тем самым предоставляя возможность показать аудитории себя и своих единомышленников,  - исключение возможно. Итак, благодарю уважаемого френда Лазарудин за приглашение и ринг, - и вот...

Если не Ленин, то кто?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Казани, на пл. Свободы с 1954 года стоял памятник Ленину.

Пока меня не было в России, этот памятник, оказывается, снесли.

Правда, не навсегда, а на реконструкцию… Памятник Ленину увезли в Кукмор, где его подчистят, подправят, и будет он стоять еще 60 лет, если не больше…

Пошли разговоры, мол, раз Ленина демонтировали, может не стоит его возвращать на главную площадь столицы Татарстана? Может заменить памятник Ленину памятником Путину?

Или памятником Шаймиеву?

По мне так... Читать дальше...

Новости о русских хакерах, идеологическая война в США и как МВФ пересчитал ВВП России

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Пример испорченного телефона в исполнении журналистов. На морде сайта «Ньюсру» завлекательный баннер: «Майкрософт обвиняет Кремль в хакерских атаках». В самой статье заголовок уже мягче: «Майкрософт обвиняет Россию». В теле статьи Майкрософт и не думает никого обвинять, но просто публикует некую странную статистику, в которой значительный процент занимает Россия:

https://www.newsru.com/hitech/30sep2020/ms_report.html

Вишенка на торте: отчёт на сайте Майкрософта не скачивается из-за какого-то бага... Читать дальше...

Русские в Берлине 260 лет назад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Бранденбургской области, в самом центре державы прусского короля Фридриха Великого, сражалась 20-тысячная русская армия под командованием генерала Захара Чернышева. Авангардным корпусом командовал генерал Готтлоб Генрих Тотлебен, саксонец на русской службе. Корпус Тотлебена начал осаду Берлина. Опасаясь уличных боёв, комендант Берлина генерал Ганс Фридрих Рохов капитулировал.

Шёл 1760 год...

На Берлин также вышла 15-тысячная армия австрийского генерала Ласси. Любопытно, что Ласси... Читать дальше...

Художник Александр Трифонов с дочерью Елизаветой в галере «АртПлей»

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Художник Александр Трифонов с дочерью Елизаветой в галере «АртПлей» накануне открытия выставки "Лабиринты наива", зал лаборатория, куратор Галина Мажейкина, 17 октября 2020 года.

Почти каждый на земле человек живет в наивной уверенности, что окружающие люди понимают его душу, думают о нем, поддерживают. Он молчит, а другие люди видят его насквозь, читают его мысли, если таковые есть, постигают всего его без остатка. Но пока он не откроет рот или не напишет даже своё имя, он для других людей остается пустым звуком. Читать дальше...

Дети Света (Фильм Международного Центра Рерихов о детях нового сознания). Николай и Елена Рерих. Больше, чем любовь

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщениеДети Света (Фильм Международного Центра Рерихов о детях нового сознания). Николай и Елена Рерих. Больше, чем любовь



Дети Света (Фильм Международного Центра Рерихов о детях нового сознания, 2006 г.)
12 янв. 2020 г.

Международный Центр Рерихов

В конце ХХ столетия, в преддверии смены тысячелетий, на Земле стали массово рождаться дети, обладающие новым, более высоким уровнем сознания и необычными способностями. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





А как там в Тае? XV

Aftershock-1.livejournal.com 

В Тае слегка началось шевеление. Самуйские товарищи, обслуживающие туриста, говорят, что острову наступает крындец, в Паттайе вчера прошла мелкая демонстрация величиной порядка 100 человек, сначала на пирсе, затем напротив полицейского участка. Полиция была вежлива, говорила в матюгальник, что без предварительной подачи заявки на возмущение возмущаться публично и хором ну никак нельзя, поэтому народ тихо разошёлся, пошумев.

Читать дальше...

Выборы в Боливии

Эль Мюрид 

В Боливии состоялись президентские выборы. На них лидирует бывший министр в правительстве Эво Моралеса и его сторонник Луис Арсе. Подсчет голосов еще идет, но Арсе уже поздравила действующий временный президент Жанин Аньес, которая сторонником Моралеса как раз не является. В целом кризис в Боливии может считаться законченным.

Вот и вопрос. Стоило ли Эво Моралесу грубейшим образом нарушать конституцию, фальсифицировать выборы и фактически вгонять страну в кризис на грани гражданской войны,... Читать дальше...

«Гигафабрике», которую строит в Германии Tesla Маска, отключили воду за долги

Aftershock-1.livejournal.com 

Очередная зрада, ярко показывающая «успешность» бизнес-стратегии Илона Маска, подкралась к «гуру хайтека» в Германии. Строящемуся в окрестностях Берлина заводу Tesla под громким названием Gigafactory 4, отключили воду за долги по коммуналке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

УФАС Подмосковья признало необоснованной жалобу на администрацию Щелкова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net