123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

к предыдущему посту

Svamitot.livejournal.com 

мысль о собственной смерти обычно как-бы-забыта (в режиме отрицания).
ее достают из рукава и навязчиво демонстрируют публике лишь когда необходимо провести грандиозную шулерскую манипуляцию (у которой без этого нет шансов) - как описано в предыдущем посте.

подозреваю, что хайдеггера объявили "фашистским философом" именно для того, чтобы спрятать поглубже (и как-бы-забыть) его идею об осознанном бытии-к-смерти.
значит так, слушайте, детки - он был фашист, сжигал евреев, ел детей, делал абажуры из кожи - фу на него! Читать дальше...

61 год Москомархитектура портит пешеходам жизнь

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, вчера поздравила жителей столицы с праздником. Оказывается, ровно 61 год назад в Москве открыли первый подземный переход! С тех пор город развивался так, чтобы было удобно только водителям. О пешеходах особо не думали. Москва становилась все более опасной, недоступной и несправедливой.

"Сегодня очень символичный день для Москомархитектура. 16 октября 1959 года в столице открылся первый подземный переход под Тверской улицей... Читать дальше...



Сколько экспрессии!

Искра (КОНТ) 

Всем хороша РНЛ Степанова. И монархична, и буржуазна, и антикоммунизмом пропитана до последней ниточки на последней тряпочке. Но вот беда, господин Степанов не жалует змагаров. А уж такой прокол в наше насыщенное либерализмом и толерантностью время духовного возрождения даром не проходит.И вот либерально-духовный сайтец KALAKAZO спускает на Степанова всех наличных духовных кобелей (или сучек). Полюбуйтесь, весьма поучительно:Степановщина не пройдет!kalakazoOctober 16th, 14:13Из дневной почты:Анатолий Степанов на РНЛ... Читать дальше...

Hej Sokoły

Dralexandra.livejournal.com 

Песня на все времена.
Марыля Родович:

Польские и украинский хоры:

Здесь исполнительнице далеко до вокальных возможностей Марыли Родович и хоров, но интерпретация интересная. Как-то даже задорно получилось. :-)

Мы снова за помощью

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Друзья, мы немного пропали со всеми нашими проблемами, врачами и процедурами.
Но жизнь идёт своим чередом.
Котики по-прежнему кушают, какают и иногда болеют. Тильду активно капаем и поднимаем гемоглобин с гематокритом. Ширли еле оклемалась только на ударной дозе панцефа, уже думала, что потеряем девочку. С Тоффи по-прежнему пробуем разное, нет единого мнения даже о её диагнозе. Нам предложили повторить МРТ (на минуточку, за 8т.р., которые в прошлый раз нам подарил фонд). Не думаю, что когда-то это будет возможно. Читать дальше...

Авторедкости

L-boris.livejournal.com 

Stutz Blackhawk от Stutz Motor Company USA. США 1969 г.

Академик РАН Валерий Черешнев: "Изоляция необходима! Метро можно вообще закрывать"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Академик, научный руководитель Института иммунологии и физиологии Уральского отделения РАН, заведующий кафедрой микробиологии Пермского университета, доктор медицинских наук Валерий Черешнев в интервью изданию Znak: "Изоляция необходима! Что бы кто ни говорил, система здравоохранения не справляется, она не рассчитана на такие потоки, и свободных мест почти нет! Выдержит ли экономика? Понятно, что при тотальной самоизоляции она в России просто рухнет. Надо выбирать, грамотно расставляя приоритеты. Читать дальше...



Ну выходи гулять, а?

Foto-history.livejournal.com 

1979 год, Подмосковье, Переделкино
      Ретро-фото В. Златомрежев

Пост сквозь годы. "Первый тост про холокост"

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
ТО, что я написал почти 14 лет назад, понравится не всем. Но я так считал и считаю, на том стоял, стою и стоять буду. Уж извините, а впрочем, как хотите, не моя забота.
К делу

Холокост, геноцид и прочие гадости

27 января 2007 года

Вот такую резолюцию приняла Генассамблея ООН. Само событие - малозначительное. Но хороший повод порассуждать на эту тему.
Скажу сразу. Есть несколько аксиом - и для меня, и для любого нормального человека. Любой геноцид... Читать дальше...

Вино и виноград

Geografiya.livejournal.com 

Где виноград, там и вино: в Дагестанской винодельческой зоне хорошо прижились такие европейские белые сорта как Шардоне и Алиготе, Рислинг и Совиньон, а также красные Пино Чёрный, Каберне, Мерло.
В Дагестане, в Дербенте, у нас была экскурсия на винодельню,

в Дербентскую винодельческую компанию.
Что я знаю про вино и правила его употребления: красное подают к мясу , белое к рыбе , шампанское - по торжественным случаям и под настроение). Коньяк расширяет сосуды и некоторые любят им расширяться). Читать дальше...

Автомобили телепередачи "Дорожный патруль", 1996 год, Москва

Foto-history.livejournal.com 

За катом несколько слов от меня касательно программы.
Смотрел много лет. Интересовали преступления против женщин, в основном интимное изнасилование, конкретные эпизоды и просто статистика этих правонарушени за день. Спустя много лет эти преступления почему то перестали освещать словно они прекратились и я перестал смотреть передачу.

Сатановский объяснил «заморозку» плутониевого соглашения с США...

Блог сайта «Добрый мир» 

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал причину отказа российской стороны от исполнения обязательств по договору с США об уничтожении оружейного плутония.

Читать дальше...

Александр Блок: исследования и материалы. Т. 6 (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Александр Блок: исследования и материалы. Т. 6 / Отв. редактор Н.Ю. Грякалова. – СПб.: Издательство «Пушкинский Дом», 2020. - 464 с. , ил. Тираж 200 экз. ISBN 978-5-91476-116-2.

В очередном выпуске коллективного труда «Александр Блок. Исследования и материалы» представлены исследования, освещающие мотивно-тематические аспекты лирики крупнейшего поэта-символиста, текстологические и эдиционные проблемы разработки и репрезентации его наследия, вводящие в научный оборот неизвестные ранее биографические факты. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Тиньков эмоционально отреагировал на срыв сделки с Яндексом

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Самой громкой новостью этой недели стал тот факт, что сделка по покупке Яндексом банка «Тинькофф» сорвалась. Такой финал для многих стал неожиданностью. История напоминает детектив, у которого очень мутный и непонятный финал. Есть над чем задуматься.

История и, правда, была лихо закручена. Казалось бы, что данная сделка это вопрос решенный, и осталось только урегулировать технические вопросы. Но неожиданно на арену вышел МТС, и также сообщило о своих интересах, о покупке банка «Тинькофф». Но самое прикольное... Читать дальше...

А вы заметили, что все поисковики сломались?

«simply miu» (miumau) 

Я в последнее время начала замечать такую поломку: ищешь что-то "поиском по картинкам". Видишь в результатах поиска картинку. Нажимаешь на нее. И попадаешь на работающую ссылку. Но там - совсем другое, ну вот совсем! Вообще! Например, я смотрела иллюстрации с котиками, увидела одну, захотела посмотреть на ее увеличенный вариант, нажимаю, и меня забрасывает на страницу магазина, где продаются носки.

Я не очень поняла, как это работает. Потому что сначала механизм был более понятным: например... Читать дальше...

Мама была права!

L-boris.livejournal.com 

... Мы жили на окраине и родители побаивались отпускать 11- летнего ребёнка одного. Но папа здраво рассудил: "Пускай лучше ездит по городу, чем болтается во дворе." Мама меня напутствовала: "Будь осторожен: в центре полно хулиганов, воров и... проституток!" Конечно я примерно представлял, кто такие проститутки, но не очень понимал зачем я им нужен, и потому не придал маминым словам большого значения. А зря!

Наконец-то Газпрому повезло

Diak-kuraev.livejournal.com 

Весь южный углеводородный трафик России был под угрозой.

В 2021 году истекают Российско-Турецкие контракты на поставку углеводородов.

Крупнейший ПНЗ Турции «STAR» уже заявил об отказе закупать российскую нефть — турки всерьез рассчитывают на разработку собственного нефтяного месторождения в Черном море.

В мае и июне 2020 года Эрдоган остановил «Голубой поток» и только что запущенный «Турецкий поток». Импорт российского газа на турецкий рынок остановился на отметке 4,7 млрд кубометров... Читать дальше...

хитренькие россотруднички

Alterfrendlenta.livejournal.com 

Список победителей Международного конкурса «Победа - одна на всех!»

ФИО:Городецкая Екатерина Владимировна
Возраст:16 лет
Регион:Украина
Город:г. Донецк

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net