123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Дмитрий Быков // «Новая газета», №115, 19 октября 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 



Sans tête*

Пускай себе твердит иной дебил,
Что мы вообще и с нами, мол, сочтутся…
Ну да. Убил.
Но он же оскорбил!
Учитель, да.
Но оскорбил же чувства!

Предупреждали.
Кстати, не впервой.
Такой исход пора признать шаблонным.
Все делятся на тех, кто с головой,
И кто с ножом.
И с чувством оскорбленным.

Повсюду — от Парижа до Москвы,
Где раб верховный не сдаёт галеру, —
Уже одно наличье головы
Нам оскорбляет
Чувства,
Вкус
И веру. Читать дальше...

Романовский месяцеслов. №30: Святой великомученик Иоанн Новый, Сочавский

Ru-royalty.livejournal.com 

Иоанн Новый, Сочавский [Белградский, Белгородский, Аккерманский, Трапезундский] особо почитается Румынской и Русской Православными Церквами. Иоанн был греческим купцом из Трапезунда (ныне Трабзон, Турция).
Однажды по торговым делам ему пришлось плыть на корабле. Капитан корабля был католиком. Вступив в спор о вере со святым Иоанном, он был посрамлен и затаил злобу на святого. Во время остановки корабля в Белграде Босфорском (Аккерман, Монкастро, Маврокастро; ныне Белгород-Днестровский, Украина) капитан явился к градоначальнику... Читать дальше...

Ксения Ларина и Ирина Петровская (фрагмент радио-эфира) // «Эхо Москвы», 17 октября 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

программа ЧЕЛОВЕК ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА

[Ксения Ларина:]
― Кстати, интересно. Значит, просто чтобы коротко — Быков и Сванидзе. Вроде персонажи одни и те же, и люди, которые не видели, могут сказать: «Да ладно, что там может быть нового? Одно и то же». Нет, это всё интересно. Чем интересны Быков и Сванидзе? Что здесь такое столкновение и такой достаточно ироничный и в то же самое время очень профессиональный спор об отношении к советскому проекту.

Знающие Дмитрия Быкова знают, что он весьма лоялен к этому историческому периоду ... Читать дальше...



Первый канал начал говорить правду про коронавирус?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Первый канал решил разнести власти за плохую подготовку к коронавирусу, рассказав, что ситуация в стране едва ли не критическая. В городах не хватает больничных коек, машины скорой помощи стоят в очередях, а врачи не справляются с нагрузкой и увольняются.

Наконец прорвалась информационная блокада, российский федеральный канал не зассал и выпустил действительно острый репортаж на злободневную тему – рассказал о том, что на самом деле происходит в разных городах страны.

Повсюду в срочном... Читать дальше...

Полуостров с пересохшим горлом

Novayagazeta.livejournal.com 

Крым на пороге экологической и гуманитарной катастрофы. Виной всему засуха и неспадающая жара.

Запасы воды в главных водохранилищах Крыма и Севастополя не превышают 15%. Некоторые, например Межгорное, пересохли, качать из них воду для населения невозможно. Власти, пытаясь справиться с водным кризисом, играют и в другую игру — пытаются выбить из Москвы дополнительное финансирование.

Читать дальше...

Владимир Махнач о том, чем СССР отличался от правильно устроенной империи

A-bugaev.livejournal.com 

в связи с обсуждением предыдущей публикации о большевистской национальной политике (здесь и в ФБ) вспомнил про лекции Махнача. Тема империй в мировой истории одна из ключевых для него, и на своих лекциях он не раз отвечал на вопрос, был ли СССР империей. Ниже отрывки из двух лекций, где он говорил на эту тему.

----

Отрывок из лекции «Империя. Православное царство». Екатеринбург. 1996.

Однако может ли претендовать на титул империи Советский Союз хотя бы исторически? Советского Союза больше не будет. Читать дальше...

Филипп VI, королева Летиция, принцесса Леонора и инфанта София в Сомао

Ru-royalty.livejournal.com 

Сомао. 17.10.2020 Испанская королевская семья посетила деревню Сомао, удостоенную в 2020 году премии”образцовый город Астурии".

Филипп VI, королева Летиция, принцесса Леонора и инфанта София прибыли в Сомао после 11 часов, оркестр Pravia исполнил традиционный Астурийский марш «бубен " под руководством Тино Куэста. Семья посетили Villa Radis, один из индийских домов построенный в 1908 году. Именитых гостей встречали министр промышленности торговли и туризма Рейес Марото; делегат правительства... Читать дальше...

Ход строительства АЭС «Аккую» в Турции

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © akkuyu.com

Буюкеджели, провинция Мерсин, Турция. На площадке строительства АЭС «Аккую» завершено бетонирование фундаментных плит реакторного здания и здания турбины энергоблока № 2.

Укладка бетонной смеси в фундаментную плиту тщательно контролируется: качество бетонной смеси оценивают в лаборатории, далее на лабораторном посту на площадке АЭС из автобетоновоза берётся образец бетона, проверяется его температура, осадка конуса, плотность. Принимается решение о заливке.Для обеспечения... Читать дальше...



вот так-то лучше

Mpopenker.livejournal.com 

позже будет подробный видеообзор, как смонтируем

Состав турецкого контингента в Азербайджане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Впервые появилась осмысленная и похожая на правду информация о составе турецкой группировки в Азербайджане, обеспечивающих поддержку местным воякам. Во всяком случае данные ниже более правдоподобны, чем дикий бред одного из журналистов, рассказавшего о том, как доблестные армяне сорвали наступление противника, расстреляв из ПЗРК и автоматов-пулеметов набитые взрывчаткой Ан-2, переделанные в беспилотники и брошенные на прорыв. Даже армянское радио до такого не додумалось.

Как пишет «Коммерсантъ»... Читать дальше...

Семья Юмановых: Мы привезли для нашего родного человека землю из Чувашии

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

15 октября на Всехсвятском кладбище Тулы состоялась церемония перезахоронения останков советских воинов. В ходе экспедиций международной военно-патриотической акции «Вахта памяти»  тульские поисковики из отрядов «Штурм» и «Искатель» при поддержке регионального отделения «Поискового движения России» обнаружили в Туле и Арсеньевском районе останки 92 бойцов Красной Армии.​

Читать дальше...

Вопрос залу

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Когда и на основании какого документа русский народ вошел в состав многонациональной Российской Федерации? И с какой территорией?

Читать дальше...

Море умиротворяет?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

У берегов Турции очень много яхт с российскими экипажами.

А еще очень много яхт, которые ходят под флагом Украины.

Не знаю, как в других городах Турции, но в Мармарисе во всех прибрежных ресторанах происходит братание российских и украинских любителей яхтенного отдыха . И никто никого не спрашивает «чей Крым?», никто не вопит «москаляку на гіляку»….

То ли море умиротворяет, то ли такие крикуны в море не ходят…

Вечер

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

А расскажите какую-нибудь историю из своей жизни.

Останки государя-страстотерпца сегодня свежи и парадоксальны, как в 1918 году

Искра (КОНТ) 

"Дело ясное, что дело тёмное". Профессор МПГУ Г.А.Артамонов на радио Аврора. "Связь времен"8 390 просмотров•14 окт. 2020 г. Множество интересных и неожиданных умозаключений и предположений, и совершенно неожиданная развязка.Основные тезисы.I. Династия Романовых - говно, а не династия. Триста лет Романовых - это триста лет "рабов божьих", триста лет новой церкви и крепостного права. У староверов не "рабы божьи", а "отроки божьи".II. Николай - не ангел и не дьявол. Он - обыкновенный... Читать дальше...

Courvoisier

Trombicula.livejournal.com 

Добрался, наконец, до настоящего французского коньяка.

Прощай, армянский бренди!

Некоторые идиоты думают, что Лукашенко все-таки победил

A-nikonov.livejournal.com 

Однако, опубликована аудиозапись о том, что в реальности Лукашенко набрал менее 3% голосов...

"В Центризбиркоме TUT.BY подтвердили, что слышали аудиозапись разговора, уже опубликованного в СМИ, однако заявлений по данному факту не поступало и проверка не ведется..."
Читать полностью: https://news.tut.by/society/704206.html?tg

Опубликован роман о секте «Церковь последнего завета» Виссариона

Tochka.press 

18:43, Москва, Tochka Zрения, В России продолжается громкое дело и расследование деятельности секты лжемессии Виссариона, который называет себя Иисусом Христом и организовал секту «Церковь последнего завета» в тайге. Это громкое дело уже стало предметом множества публикаций в СМИ и различных ток-шоу на ТВ. Напомним, пару недель назад всей стране стало известно о масштабной спецоперации, которую

Опубликован роман о секте “Церковь последнего завета” Виссариона

Tochka.press 

18:43, Москва, Tochka Zрения, В России продолжается громкое дело и расследование деятельности секты лжемессии Виссариона, который называет себя Иисусом Христом и организовал секту “Церковь последнего завета” в тайге. Это громкое дело уже стало предметом множества публикаций в СМИ и различных ток-шоу на ТВ. Напомним, пару недель назад всей стране стало известно о масштабной спецоперации, которую […]

Москва-Калининград-Москва : RA-02786

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Кто-то сегодня днём прилетал в Калининград на несколько часов.
.
После обеда убыл в Москву.
.
Embraer Legacy 600 RA-02786 (бывший P4-KUL) . Сегодня был под кодом а/к Jet Express  RFE9773 . Может летать и под кодом "Декстера" DXTxxxx

-
Фото в Пулково 2020 https://www.jetphotos.com/photo/9632285

Дикий Запад. Часть III

Foto-history.livejournal.com 

В то время представители федерального правительства путешествовали по Аризоне, Неваде, Юте и остальной части Запада в исследовательских целях, и поисках обнаружить природные ресурсы.

Водопад Шошон, река Снейк, штат Айдахо в 1874 г.

Пирамид-Лейк, штат Невада, 1867 г.

Грин-Ривер-Сити, штат Вайоминг, 1872 г.

Члены исследовательской группы "Сороковая параллель" Кларенса Кинга исследуют землю недалеко от Ореаны, штат Невада, в 1867 г.

Аризона, 1873 г.

Старая Миссионерская церковь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net