123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Дмитрий Быков (видео) // «YouTube. ЖЗЛ с Дмитрием Быковым», 12 октября 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Николай Сванидзе
в программе ЖАЛКАЯ ЗАМЕНА ЛИТЕРАТУРЫ
с Дмитрием Быковым №9

В этом видео разговор о России будущего «после Путина». Николай Сванидзе рассматривает разные сценарии и вспоминает революцию 1917 года. Он объясняет, почему приличные люди впадают в безумие от Карабаха. Называет Лукашенко политическим трупом. И признает, что в наше время интеллигенция рассосалась.

Таймкоды:

01:39 как прекратить национальную рознь
07:15 почему территориальный спор неразрешим
07:57... Читать дальше...

На румынском фронте

Diak-kuraev.livejournal.com 

Правительство Румынии запретило паломничество и массовые торжественные религиозные церемонии в дни поминовения Святого Димитрия Басарбовского и Святой Параскевы, выпадающие на октябрь.

Патриархия Румынской православной церкви в ответ разразилась заявлением, что кабинет министров демонстрирует "чрезмерное презрение к непосредственной социальной реальности" и напрямую вводит ограничение свободы вероисповедания. В адрес правительства также полетело обвинение в "высокомерии, авторитаризме и моральном солипсизме... Читать дальше...



Поиграли в независимость — и проиграли

Awas1952.livejournal.com 

«After Tuesday nights debate John Cleese (Monty Python) published this — A Message from John Cleese: To The citizens of the United States of America» («Уровень риторики на недавних президентских дебатах Трамп-Байден сподвиг Джона Марвуда Клиза, выдающегося британского актёра, сценариста, комика и обладателя премий BAFTA и «Эмми» опубликовать следующее обращение: Гражданам Соединённых Штатов Америки»).

Абсолютная принципиальность - это скотство

Vanjka-ivanych.livejournal.com 

Был у нас в институте один преподаватель, который славился своей принципиальностью. Если он решил, что какой-либо студент не знает больше, чем на три, то он никогда ему больше тройки не поставит, что бы этот студент ни делал, и как бы ни учил дисциплину. Этот преподаватель никогда не брал взяток (тоже принципиально), и считал, что он хранитель науки. И правда, он был хорошим учёным, и действительно любил науку. Только среди большинства своих коллег он почему-то считался дерьмом. Потому что ради своих принципов он мог... Читать дальше...

Третья дочь

Ru-royalty.livejournal.com 

24 сентября 2020 года в князю Монако Альберту пришло письмо из далёкой Бразилии.О ткрыв конверт с письмом, написанным детской рукой, князь вздрогнул (это моя вольная интерпретация, никто не видел как это было)

Письмо начинается с « дорогой папа ... и заканчивается » целую, твоя дочь " Ещё одна якобы незаконнорожденная дочь принца Альберта II хочет признания.

Мама девушки Мария С. (псевдоним) утверждает, что ее 15-летняя дочь, родившаяся 4 июля 2005 года , является биологической дочерью 62-летнего принца Монако Альберта II. Читать дальше...



Октябрь 2020 года, мне 41

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Рабочая встреча сегодня проходила в центре Екатеринбурга, в кондитерской. Вопросы обсудили, а когда расходились - купил печенья и пару пироженок, забрал сына с танцев (странно, но ему нравится и тайский бокс и танцы, ну да пусть), вернулись домой, в кругу семьи поужинали, выпили чаю. Сейчас мелкий поиграл в приставку, позанимался математикой, укладывается спать.

Когда моему отцу был 41 год, это были Святые90е. Ему оставалось несколько лет до первого инфаркта, день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, он пытался прокормить семью.

На почве массовой безысходности

Awas1952.livejournal.com 

««Мафия» без прикрас — мрачная история одной популярной игры» (+ обсуждение в ЖЖ ««Мафия». Каковы были реалии тридцатых годов в США»).

Goblin News 98: перемирие в Карабахе, Лукашенко в СИЗО, академик Васильева

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • 00:27 Перемирие в Карабахе
  • 03:24 Турецкий МИД и Эрдоган
  • 06:17 Польский штраф, европейские санкции и суд над Навальным
  • 09:41 Дебаты и выборы в США
  • 11:19 Цукерберг и похищение губернатора
  • 13:56 Лукашенко в СИЗО
  • 15:55 На БелАЭС запустили реактор
  • 17:08 Кинотеатры и онлайн-платформы
  • 19:27 Васильева - почётный академик Российской академии художеств

Актуальная общественно-политическая публицистика

Опа-на !!! а папенька Певчих еще тот ̷к̷о̷з̷е̷л̷бобер !

Стёб (КОНТ) 

СМИ сообщают - Невидимые уколы: отец Марии Певчих ищет миллион долларов инвестицийПодозрений в отравлении Марией Певчих Алексея Навального становится все больше: отец дамочки Константин Певчих начал сбор денег на реализацию своего проекта SKINPORT – одноразовых микроигл для безболезненных инъекций. Для старта производства необходим миллион долларов. Минимальная сумма поддержки проекта — 200 тысяч долларов.Воспользоваться такой системой может абсолютно любой человек, а система не оставляет никаких следов на коже пациента.Напомним... Читать дальше...

ЕС таки согласовал санкции против Лукашенко и "отравителей Навального"

Aftershock-1.livejournal.com 

Министры иностранных дел ЕС в понедельник (12 октября) договорились ввести санкции в отношении белорусского президента Александра Лукашенко и продолжить процесс формирования санкций против виновных в отравлении российского оппозиционера Алексея Навального.

Читать дальше...

«По политическим заключенным уже принято решение»

Novayagazeta.livejournal.com 

Адвокат колумниста «Новой» Шклярова — о подробностях «круглого стола» Лукашенко в СИЗО КГБ.

Адвокат колумниста «Новой газеты», политтехнолога Виталия Шклярова Антон Гашинский рассказал подробности встречи политзаключенных с Александром Лукашенко в СИЗО КГБ в Минске. По словам Гашинского, они разговаривали пять часов «о будущем Беларуси, протестах и конституционной реформе»: «Такого никогда еще не было, чтобы президент страны приехал разговаривать с заключенными, которых признают политическими», — рассказал «Новой» адвокат. Читать дальше...

Карелия руками человека

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

-=Спонсорский пресс-тур=-

В этом году Карелия стала одним из главных направлений для туризма в европейской части России. Как только ослабили коронавирусные ограничения, в Карелию хлынул поток туристов. У меня этим летом там побывала, наверное, половина знакомых. И люди не просто так выбирают этот регион. В Карелии удивительная природа, а главное, её не успел засрать человек. Но кроме природы, в Карелии есть много всего интересного, что создано руками человека. Это и знаменитые шедевры деревянного... Читать дальше...

Участие в национальном празднике

Семенов.онлайн 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в чувашском празднике урожая Кер Сари. Праздничные обряды и исполнение национальных песен провёл актив общественной организации города Нефтеюганска «Национально-культурная автономия Чувашей» «Телей». В условиях ограничений режима повышенной готовности — для представителей общины и всех желающих была организована он-лайн трансляция праздника. Владимир Семенов всегда принимает активное участие в жизни землячеств и общин самых разных […]

Читать дальше...

Триумфальное шествие масок в Иркутске. Без маски - ни общественного транспорта ни покупок!

Aftershock-1.livejournal.com 

Сегодня после длительного отпуска поехал на работу. Не попал на борт автотранспорта  к коллегам и поехал с пересадкой на трамвае и маршрутке. И получил интереснейшее зрелище и ощущения. Ещё метров за 50 до остановки увидел подъехавший трамвай. Бежал к нему но видимые меж домов две двери оставались закрытыми. "Странно!" - подумалось мне. "Не до конца въехал на остановку?". Добежав увидел, что передняя дверь открыта и люди выходят из неё, а группа людей готовится входить. И тут всё встало на свои места. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net