123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Когда они хватали велосипедистов и архитекторов, я молчал

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: TUT.by

Страшная история произошла в Минске. Там гопота в погонах набросилась на велосипедиста, который ехал к своей матери, избила его до полуобморочного состояния и потащила в автозак.

Позже выяснилось, что пострадавший – архитектор Никита Домрачев, брат знаменитой белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой. Из минского РУВД он попал в больницу с травмами головы.

Вот его рассказ о нападении омоновцев, опубликованный на TUT.by:

— Вчера я ехал на велосипеде по... Читать дальше...

Если один народ побеждает другой

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 11 июня 2013г. Если один народ побеждает другой, забирает богатую добычу или овладевает землями противника, то как объясняют себе природу своих успехов победители? Проще всего сказать: мы сильнее, активнее, сплоченнее. Это опасный путь.Опасный потому, что Бог истинный есть не только Бог отдельного сердца, но и Бог всемирной истории. Это Он управляет делами фараона египетского и оружием Кира Персидского. Если цари земли возгордятся, Он же их и накажет, как это было показано на гордом Навуходоносоре... Читать дальше...

Почему путешествия – отличный способ трансформации жизни?

Liwli.ru 

Все мы стремимся к счастью и не желаем страдать. Кто-то считает, что для счастья нужно заработать больше денег, кто-то – что вырастить детей, кто-то уверен, что необходимо сбросить еще пару килограммов. Конечно, все это так, но что если есть путь, который поможет добраться до этих целей быстрее, про



Роберт Л. Форвард, «Dragon's Egg»

Ecoross1.livejournal.com 

2020 год из 1980.
Плохая новость - бедной ученой-француженке приходится обрабатывать данные вручную, поскольку компьютер шефа занят. Данные - на неудобном бумажном свитке.
Зато пандемии нету.
Хорошая новость - СССР дожил до 2020 года.
Больше того

поскольку один из четырех :) американских шаттлов накрылся вместе с европейской научной лабораторией, Европа теперь "может в космос" только русскими ракетами :).  

А вообще это классика сверхтвердой научной фантастики о жизни на нейтронной звезде.

А ты пришли мне SMS, со словом- Люблю

Liwli.ru 

Создавайте приятные ощущения и складывайте их в укромное место души, чтоб вы могли вернуться к ним. Вернуться к ним, чтобы испытать их снова.



Время не лечит, и не делает сильнее

Liwli.ru 

Нет, время не лечит,оно лишь притупляет боль ненадолго.Как можно взять и забыть о том,что человека больше нет,выжечь его из своего сердца и мыслей?

А что, если Бог - один из нас?

Liwli.ru 

Вы наверное помните Джоан Осборн (Joan Osborne)исполнительницу «One of us»- да,ту самую кудряшку с пирсингом в носу, распевающую «Е-е-е!».

Зло существует ради добра

Liwli.ru 

Всевышний говорит: "Смотри, Я даю вам ныне благословение и проклятие. Благословение – если послушаете … а проклятие – если не послушаете…"

Деревья и люди

Liwli.ru 

Вам нравятся небольшие пихты или здоровенные буки и дубы? У каждого есть свое место на земле. И Земля продолжает свое движение по орбите. Снова и снова, в соответствии с законами мироздания. От небольших потрясений , говорят, мы становивмся крепче и сильнее. Но вы спросите людей, хотят ли они этого

«Пионеров убивали за красные галстуки»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С кем воевали «лесные братья»? Официальный ответ, принятый сегодня в Прибалтике, — с советской армией, милицией, органами госбезопасности, а также с «пособниками оккупантов». Но правда, ломающая этот благородный образ, постоянно вылезает наружу.

Герой Советского Союза эстонец Арнольд Мери вспоминал в одном из своих интервью: «В период с 1945 по 1949 год, когда я был первым секретарем ЦК комсомола Эстонии, я встречал свыше пятнадцати случаев, когда эти "лесные братья" убивали пионеров при сборе ягод в лесах только за то... Читать дальше...

Почему в Китае нет второй волны коронавируса?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Все страны мира, собственно как и ВОЗ, заявляют, что осеннее увеличение цифр по коронавирусу было предсказуемо в связи с сезонностью простуд, ОРВи и т.п. При этом если вы посмотрите графики, то количество инфицированных по странам Европы намного выше, чем в весенний период пандемии. Например пик во Франции весной был в 7 000, а пару дней назад цифра доходила до 27 000 человек. Примерно такие же кратные различия можно найти и в других странах.

А что у нас в Китае? Ровно....

Как бы... Читать дальше...

Cezeta-501

Foto-history.livejournal.com 

Ретро пост - Датские сёстры в Видёре.

Ru-royalty.livejournal.com 

Этот небольшой дворец (вилла) неподалеку от Копенгагена был куплен сестрами - вдовствующей императрицей Марией Федоровной и королевой Англии Александрой в 1907 году после смерти их отца короля Дании Кристиана IX, чтобы приезжая на родину быть относительно независимыми и иметь возможность встречаться, чувствуя себя хозяевами , а не гостями.

В одной из комнат дворца была красноречивая надпись: «Ost-Vest- Hjomme bedst» — «Восток-Запад — дома лучше». Особенно этот дом пригодился Марии Федоровне после революций 1917 года в России... Читать дальше...

Интересное кино

Andrei-bt.livejournal.com 

Испытания ДЗ (обстреливается списанная германская зенитная самоходная установка «Гепард»). Стреляют моноблочными ПГ под 0 град. В целом такая защита уже ничего особенного не представляет в плане новизны, но снято хорошо.

По теме:
ДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА. ИЗРАИЛЬСКИЙ ЩИТ КОВАЛСЯ В... СССР?
ИЗ ИСТОРИИ ИЗРАИЛЬСКОЙ ДЗ
ИСЛЕДОВАНИЕ НАВЕСНОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ТАНКОВ ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ
(Вестник бронетанковой техники. №3, 1985)
КОНСТРУКЦИЯ НАВЕСНОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ТАНКА М-48АЗ (США)
(Вестник бронетанковой техники. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net