123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

Только бомбардировки спасут Россию

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Только бомбардировки спасут Россию

Ну вот, приехал из деревни, заглянул в с утра в либеральную часть соцсетей, а там по поводу приговора Дмитриева творится какой-то АД. Из комментов защитников Дмитриева.

Лена Ужинова:
- Написать куда-нибудь, не в прокуратуру, а в международную какую-нибудь организацию. Чтоб вывезли Юрия Алексеевича на самолете...
Наверняка в процедуре суда были какие-нибудь косяки - не та дата, нету подписи... Мы можем собрать деньги и выкупить Юрия Алексеевича? Читать дальше...

Юный поэт Виля Пайкин

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Газета Знамя пионера: Орган Далькрайкома ВЛКСМ, газета пионеров и школьников Дальневосточного края. Хабаровск. 1938. №24, 11 марта.

Читать дальше...



Студент против вице-спикера

Novayagazeta.livejournal.com 

Оппозиция Новосибирска в судах требует пересмотреть результаты «самых грязных» выборов.

Октябрьский районный суд Новосибирска приступил к рассмотрению иска студента Сибирского института управления Вячеслава Якименко об отмене результатов выборов депутатов городского совета по округу № 35. 19-летний кандидат не без оснований считает, что победил своего конкурента — действующего зампреда городского совета Евгения Яковенко. Пересмотреть итоги выборов требуют и снятые с гонки оппозиционные кандидаты Даниил Маркелов и Роман Таганов. Читать дальше...

Факты про мозг в литературе

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Англоязычная научно-популярная литература очень любит собственную объективность и всегда опирается на факты. Это играет с ней злую шутку.

Потому что редкая нехудожественная книга сегодня не описывает мозг: какая часть мозга за что отвечает, какая часть древнее, какая часть досталась от рептилий, что происходит в префронтальной коре.

Это все очень увлекательно, но совершенно бессмысленно. Если вы не нейрохирург, какая вам нахуй разница, что у людей в мозгу есть гипоталамус? Его ни улучшить, ни почесать. Читать дальше...

В Карабахе может быть только турецкий мир

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на заявление президентов России, США и Франции с призывом к переговорам по конфликту в Нагорном Карабахе, сообщает Reuters в четверг, 1 октября.

"Учитывая, что США, Россия и Франция пренебрегали этой проблемой в течение почти 30 лет, недопустимо, чтобы они участвовали в поисках прекращения огня", - сказал Эрдоган.

Турецкий лидер также потребовал от Армении немедленно вывести свои войска, только после этого в регионе наступит мир.

Ну да, мир по-турецки - турецкий мир. Читать дальше...

Сепаратные решения

Эль Мюрид 

И еще о Навальном. Он заявил, что по его мнению, лично Путин отдал приказ о его ликвидации. Логика Навального в том, что решение об использовании "Новичка" для отравления могли принять буквально три человека - руководители ФСБ, СВР или ГРУ. И только с санкции Путина.

Проблема в том, что Навальный слишком хорошо думает о режиме Путина. Неоправданно хорошо. Точнее, что именно он о нем думает - неведомо, но публичное заявление выглядит именно таким.

Дело вот в чем. Несколько лет назад... Читать дальше...



У них только ЭТО на уме

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В памятнике Есенину в Москве увидели пропаганду гомосексуализма

Около Государственного музея Сергея Есенина в московском районе Якиманка установили памятник, посвященный поэту. Скульптура вызвала неоднозначную реакцию жителей. Один из них предположил, что в работе есть отсылка к нетрадиционной сексуальной ориентации. Пользователи обсудили событие в районной группе в Facebook.

По сообщению РИА Новости, открытие памятника было приурочено к 125-летию со дня рождения поэта, которое отмечается 3 октября. Читать дальше...

У Михаила Ефремова новая стратегия

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Весь Ефремов - в одной фразе: "моя позиция в суде была связана с тем, что Пашаев убеждал в отсутствии доказательств вины в ДТП". То есть он думал, что видеозаписей и свидетелей нет, и поэтому врал в суде. А если бы он знал, что доказательства есть, тогда в суде не врал бы, а признал вину.

Какой светлый, искренний человек - этот Мишка Ефремов.

«Новая газета» не смогла «отмазать» педофила Дмитриева из «Мемориала»

Aftershock-1.livejournal.com 

«Новая газета» 27 сентября опубликовала на своём сайте открытое письмо с заголовком «Жить — это всегда непросто». Под этим обращением подписи 250 известных людей из самых разных областей, включая академиков, народных артистов, писателей, айтишников и т.д. Кому же посвящено такое мощное послание?

Читать дальше...

Зачем Кремль создает революционные кружки и почему не может иначе

Информационная война... (КОНТ) 

Во власть должны попадать исключительно невежественные, безыдейные и лишенные каких-либо моральных ограничений люди. Так можно оценить попытки Кремля создать кадровый потенциал управленцев в России. Каким будет результат этого для страны, предугадать не сложно. Но куда деваться тем, кто не готов пока отказаться от убеждений и умения думать? В Москве завершился полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Результат никого особо не удивил, среди прошедших в финал много лояльных к власти политконсультантов... Читать дальше...

Парк Дубки. Продолжение прогулки

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В продолжение этого

Мне там понравилось. И не только мне, хотя накануне нового зажима с "самоизоляцией" все побежали по паркам гулять, чтобы надышаться, пока еще не успели запретить.
Еще виды-ракурсы

У подножия холма

Дети пока играют

Просто вид

Еще кое-что осталось для продолжения

Сумма долга ФБК перед судом только растёт: как выкручиваются навальнисты /автор: JIVEMODINRAZ17:0/

Это наша жизнь (КОНТ) 

Пока самый главный неудачник ФБК продолжает мять немецкие простыни, Мосгорсуд подтвердил актуальность двух штрафов по 100 тысяч рублей директора ФБК Ивана Жданова по статье о нарушении закона об иноагентах. Проще говоря, признанные иноагентами организации должны маркировать свои материалы, а фбкашники наплевали на это с высокой колокольни. При этом «Фонд» не просто получает деньги из-за бугра, он ещё и управляется оттуда же. В общей сложности организация наскребла штрафов на кругленькие 100 миллионов рублей. Читать дальше...

СВЕЖИЕ НОЖКИ СТАРИННЫХ КНИЖЕК

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://dumskaya.net/news/v-nauchnuyu-biblioteku-odesskogo-universiteta-me-125931/

Я вас просто умоляю. Тоже мне событие: древним книжкам приделали ножки. Все это, вплоть до интимных подробностей, показано, как совсем недавно написал по совершенно иному поводу "...в моем древнем романе "Коготь дьявола", который уже в 21 веке регулярно дописывает сама жизнь, постоянно подтверждая правоту его автора".
Классика есть классика.
Во всех ее проявлениях.

5 лет с начала российской военной операции в Сирии: чего мы добились?

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

В этом году, 30 сентября исполнилось пять лет с начала крупномасштабной сирийской кампании, в ходе которой ВС РФ было необходимо оперативно подавить резкий рост запрещенных террористических организаций ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии, деятельность которых угрожала не только безопасности региона, но и мира в целом. В связи с этой значимой для нашей страны датой Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подготовил материал к первому юбилею с начала антитеррористической операции российских военных в Сирии. Читать дальше...

Еще совсем немного потерпеть

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Жириновский: Через 20 лет рухнет США и весь мир заговорит на русском

Политик уверен, что все забудут китайский и английский языки

Политик Владимир Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, что через 20 лет весь мир заговорит на русском языке.

- Граждане Европы, граждане Азии. И будут говорить на том языке, на котором все будут понимать друг друга. Мы не можем учить 4 языка – китайский, корейский, японский, русский. Все выберут язык русский. Мы не можем учить латышский, литовский, польский. Читать дальше...

Гармонист, решивший на старости лет переписать нашу историю.

Foto-history.livejournal.com 

Альфред Мартинович Мирек
Когда сказочник пишет сказки, то это понятно, а когда псевдоисторик пишет сказки про историю, то это не сразу становится понятным!
Был такой учёный и гармонист, и вот он решил оставить ещё и своё мнение во всемирной истории, осудив в своей книге Сталина и ГКО и сказав своё доброе слово про Евгена Коновальца, Льва Троцкого, Бандеру и Власова!
Если интересуют подробности, то прочитайте в оригинале статьи ниже!
Я эту книгу сжёг на днях на даче в печке.

Мирекобесие или панегирик пятой колонне.

ЖЖ.Цитаты коллег

Ucmopuockon.livejournal.com 

Друзья сообщают, что дело опять всплыло.
Моё мнение.
Шведы скупали у разваливающегося СССР некоторые секреты. Благо продавцов было навалом, а воинские части растаскивали как пирожки....
Транспортом служил этот самый паром. Радары, станции, то, сё....Погрузил в Тталлииннеее - разгрузил в Швеции.
Может потом дальше, в штаты или скорее всего в Великобританию:))))
Последним рейсом везли "изделие".
Шведы, вернее Корона, скорее всего, купили два заряда и документацию. Может даже с носителями. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Избрание Дутова атаманом

Gusev-a-v.livejournal.com 

1 октября 1917 года Войсковой Круг Оренбургского казачьего войска тайным голосованием избирал Александра Дутова атаманом и главой правительства. Как и Гитлер, Дутов к власти пришел демократическим путем.

Читать дальше...

Афродита Книдская

Фитиль (КОНТ) 

Афродита Книдская — настолько реалистичная статуя, что однажды с ней занялись сексомДревние римляне считали греков изначально распущенными и в доказательство указывали на созданные ими обнаженные скульптуры. Но, во-первых, однажды сами римляне переймут эту традицию, а, во-вторых, греки начали делать их довольно поздно — во времена Александра Македонского. И первая же статуя оказалась настолько реалистичной, что один особо горячий поклонник искусства занялся с ней сексом. Она известна как Афродита... Читать дальше...

Elder Scrolls 6 и Fallout 5 теперь у Microsoft, Doom для будущих мам, как съесть Папу

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Microsoft купила Fallout, Elder Scrolls 6 и Wolfenstein.
  • Женская консоль для игры в DOOM.
  • Стратегия, в которой можно сожрать папу римского, теперь в Game Pass!

100 отличных игр по лучшей цене
Победи убер-танк и получи награду!
Стань крутым разработчиком: Курс "Концепт-арт" от Школы XYZ
По промокоду OPER скидка 10%.

На пару дней в Калининград : P4-AAG

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Этот Челленджер летает по Европе из Москвы.
.
Бортовой Арубы . От таких номеров нынешние олигархи  уже отказываются. В фаворе Сан-Марино (T7-) .
.
29 сентября из Внуково в Калининград ,  сейчас летит обратно в Москву . Кто юзает , неизвестно.
.
CL60 Bombardier Challenger 605 P4-AAG (пилот хоть и вёл р/о на английском, но по акценту чувствуется , что "наш")

-
Фото в Португалии (летал из Москвы 14-18 сент в Порто) https://www.jetphotos.com/photo/9861956

Ликуйте, невесты!

Foto-history.livejournal.com 

Девочки, счастье близко! Записываемся в очередь

Четыре из четырех

Старый солдат (LiveJournal.com) 

30 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московской области начались работы по строительству заводов по термической переработке отходов в энергию в городских округах Солнечногорск и Богородский. Генеральный директор группы "РТ-Инвест" Андрей Шипелов напомнил, что уже ведется строительство аналогичных заводов в Воскресенском и Наро-Фоминском округах. Таким образом, все запланированные к возведению объекты в Подмосковье строятся, планируемые сроки сдачи заводов из-за сложной эпидемиологической ситуации не будут сдвинуты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net