123ru.net
Личное
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

«Однако» с Михаилом Леонтьевым: #Кирдык. #Глобализация — кирдык. 19.09.20

Вежливая Россия (КОНТ) 

Однако, здравствуйте!В 2020 году — конец глобализации и начало эры беспредела — это доклад финансовых аналитиков Дойчебанка. Это финансисты, заметьте. Не геополитики, не идеологи. Это которые про бабло.Из кинофильма «Собачье сердце»:- Истину вам говорю: 14 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось. Это точно. Точно вам говорю.Аналитики Дойчебанка в своем последнем исследовании динамики мировых активов предлагают такую периодизацию: первая эра глобализации — 1860-1913 год — период мощного роста... Читать дальше...

Поставки воздушных судов в августе 2020 года.

Ru-aviation.livejournal.com 

Июль-20
Июнь-20
Май-20
Апрель-20
Март-20
Февраль-20
Январь-20
По традиции публикую сводку по поставкам новых ВС в авиакомпании мира в августе 2020 года.

Airbus
A-319
B-1010 в Tibet Airlines.

A-320

16 самолётов:
Airbus A320-251n(WL) c LEAP-1A26: A9C-TF в Gulf Air, EC-NJU в Iberia.
Airbus A320-271n(WL) c PW1127G: HA-LJD в Wizz Air, B-LCR в Hong Kong Express, VP-BVI в S7 - Siberia Airlines, XA-VRL,XA-VRP в Volaris, B-30CH,B-30DZ в Sichuan Airlines... Читать дальше...



Принц Гарри и вертолет.

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Гарри в 2013 году получил квалификацию командира вертолета Apache во время службы в полку Армейского воздушного корпуса, но менее чем через год покинул армию, чтобы заняться благотворительностью.

И вот теперь он вступил в вертолетный клуб в Калифорнии,чтобы сохранить свою лицензию на вертолет в актуальном состоянии ему нужно практиковаться в полетах, сообщил The Sun королевский инсайдер.
-Он очень гордится этой лицензией; он много работал, чтобы получить сначала базовый, а затем Апач. Читать дальше...

Силовые машины модернизировали стенд вертикальной сборки роторов газовых турбин

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В рамках проекта создания отечественных газовых турбин большой мощности «Силовые машины» завершили работы по модернизации стенда вертикальной сборки роторов газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170.

Читать дальше...

Леха живее всех живых

Фитиль (КОНТ) 

Давайте проанализируем следующую цепочку рассуждений. Я даже опускаю очевидное несоответствие действия боевого отравляющего вещества описываемой картине.Злобный Путин неумело отравил Навального Новичком. Почему Новичком? А тем самым злобный Путин посылает всем врагам сообщение, что у него длинные руки. (Раньше это был полоний. Надо полагать, что Путин со Скрипалями заметал следы и выбрал раскрученный в британском сериалом Новичок. Чтобы уже никто не сомневался. Правда и полоний был неплохо раскручен. Читать дальше...

Поцреотический кинозал: "Дружить по-русски"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Аннотация:
Если ты родился во Франции, но c русской душой — ты веришь в дружбу и всегда приходишь на помощь, можешь собрать ППШ с закрытыми глазами и готов на оскорбление ответить ударом в зубы. И даже если ты чистокровный француз, ты знаешь — русские своих не бросают!

Главный герой - мошенник-разъебай, попавший на бабки, счел за лучшее спрятаться от кредиторов в крытке. Неожиданно его сокамерником оказывается... Путин.
Далее распространяться не имеет смысла, нужно смотреть и угорать. Читать дальше...

Польский опыт проигрыша выигранных битв

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В истории немного случаев, когда из-за глупости и заносчивости военачальников уже выигранная война оборачивалась проигрышем. Один из таких примеров — осада поляками Мариенбурга. Как непобедимая армия превратилась в сборище разгильдяев и как после тяжелейшего разгрома тевтонцы выиграли кампанию — сейчас расскажем.

Великая победа

15 июля 1410 года закончилась великая Грюнвальдская битва. Польско-литовская армия под командованием короля Владислава II и великого князя Витовта разбила объединённую... Читать дальше...



Пост одного фото-Принцесса Евгения в Лондоне

Ru-royalty.livejournal.com 

Принцесса Евгения сегодня ходила за покупками в Ноттинг-Хилл, западный Лондон, с подругой.

Остальные фото https://www.dailymail.co.uk/femail/article-8750555/Princess-Eugenie-dons-face-mask-sunglasses-shops-west-London.html

Джерри Олшен, "Красная угроза"

Ecoross1.livejournal.com 

— Думаешь, они посмеют? — спросил Красное Облако. — Мы же их сотрем с лица земли, в буквальном смысле, и в придачу пол-Европы, если они рискнут.
— Да кто знает, на что способны эти чокнутые бледнолицые. Они же не умеют воевать как цивилизованные люди.

Здания приближались. Красное Облако поднялся на пару сотен футов, но все равно, его самолёт был ниже, чем даже средние из небоскрёбов. — Падай мне на хвост и следи за своими крыльями, — предупредил он Быка, одновременно следя за тем, как на него несутся башни-близнецы Роанок-Мемориал.

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1990. «Мисс КГБ-1990»

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...

О перспективах протестов в Белоруссии.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

О перспективах протестов в Белоруссии.

1. На текущем этапе при сохранении протестной методологии на том же уровне что и раньше, нет серьезных предпосылок для свержения Лукашенко. Сами по себе массовые митинги по выходным не могут привести к чему-то конкретному (см. "Марши миллионов" в Москве 2012, митинги в Хабаровске 2020, протесты "Желтых жилетов" во Франции 2018-2020", марши BLM в США 2020 и так далее). В текущем виде они могли сыграть в течение 1-2 недель после выборов, когда госаппарат... Читать дальше...

Экс-посол РП в РФ: Кремль продолжает использовать советский штамп об «освободительной» роли Красной

Volnodum.livejournal.com 

.Встреча солдат Вермахта и Красной Армии 20 сентября 1939 года восточнее Бреста

Для подавляющего большинства россиян дата 17 сентября 1939 года как день, когда Сталин напал на Польшу, не существует.

Читать дальше...

Где тот тормоз времени? Жаль, его нет. Но всё равно хочется скорее в лето...

Foto-history.livejournal.com 

Омск. 1992 год. Дом со шпилем

...Сегодня крещение, праздник, не грех бы колядку спеть...но у меня дневное, воскресное дежурство. В корпусе никого, лишь за окном тихо медленно опускаясь на землю (не могу прочесть слово) снежинки нисколько не напоминая крещение с его морозами до -30°С. На сегодня, по переданному прогнозу только -3 - 6°С на день. По-зимнему тепло. И в погоде-то, как и в стране всё шиворот навыворот...

Каждый раз заходя в магазин после открытия по утрам вижу одну и туже картину. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Египетское общество в первой половине XX века

Foto-history.livejournal.com 

Коллекция Ясера Алвана предлагает разнообразный и удивительный взгляд на этническое, культурное и социальное разнообразие, которое характеризовало египетское общество в первой половине XX века.

Фотограф Яссер Алван начал посещать различные рынки и продавцов книг в Каире в середине 1990-х гг, покупая старые фотографии у местного населения. Большинство из них датируется 1920-ми, 1930-ми и 1940-ми гг, хотя есть также значительное количество и более ранних лет.

Тут представлены народные... Читать дальше...

Глобальное раннее Средневековье. Справочник / Под ред. Э. Херманса (2020)

Ru-archaeology.livejournal.com 

Справочник знакомит со связями между раннесредневековыми обществами, которые ранее изучались изолированно. Объединяя девятнадцать экспертов по различным регионам мира, от Океании до Европы и за ее пределами, он выходит за рамки традиционных дисциплинарных границ и синтезирует параллельные историографические повествования.

Переходные фигуры

Эль Мюрид 

Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина сообщила, что политик выступит 21 сентября на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе. Белоруссия уже назвала это вмешательством во внутренние дела.

Тихановская фактически превратилась в аналог венесуэльского временного президента Гуайдо. Ровно по той же причине и ровно с тем же функционалом. Различаются детали прихода их обоих на это место: Гуайдо был избран парламентом в соответствии с венесуэльской конституцией, как временный президент в связи с непризнанием итогов выборов мая 18 года... Читать дальше...

"Немцы выводят из комы Навального, а Хабаровск – Россию". Протест под Бетховена

Volnodum.livejournal.com 

В Хабаровске 11-ю субботу подряд прошла массовая протестная акция. Это был 71-й день протестов с момента задержания бывшего губернатора края Сергея Фургала. Несмотря на назначенный недавно одному из протестующих штраф в 150 тысяч рублей, несколько тысяч человек снова собрались на центральной городской площади. На штраф скидываются коллективно.

Читать дальше...

КРЕЩЕНИЕ ШАРЛЯ ЛЮКСЕМБУРГСКОГО

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Шарль, сын Гийома и Стефани, был крещен в субботу, через четыре месяца после его рождения, в церкви аббатства Клерво . Таким образом, будущий глава государства крещен в Римско-Католической Церкви. Крестные - принц Луи, брат Гийома, и графиня Гаэль де Ланнуа, сестра Стефани.

Торжество проходило в интимном семейном кругу. Кроме великого герцога Анри и его супруги Марии Терезы, в церемонии участвовали еще братья и сестры наследной пары, за исключением принцессы Александры. Мессу служил кардинал Жан-Клод Холлерих. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net