123ru.net
Личное
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Цветная революция в США

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Бывший спичрайтер Трампа Даррен Битти заявляет, что в США реализуется сценарий "цветной революции" идентичный тому, который был реализован на Украине.

Многие описывали действия, предпринятые против Трампа, как государственный переворот. И это, конечно, верно. Но этот термин слишком общий и неопределённый.
То, что разворачивается перед нашими глазами, это очень конкретный тип госпереворота под названием «цветная революция». Это модель смены режима, предпочитаемая многими в нашем аппарате национальной безопасности. Читать дальше...

Археологическая культура vs Народ

Ru-archaeology.livejournal.com 

А вы как думаете, нужно бороться со "стихийным примордиализмом" большой части общества? На мой взгляд, стремление соотнести археологические культуры и гаплогруппы с конкретными современными (!) народами - это большая беда, которая приводит и к конфликтам, и к извращённому представлению об истории.



Хотел нырнуть с Балтики в Чёрное море.

Kazagrandy.livejournal.com 

Просквозить, так сказать, транзитом из осени в остаток лета.
НО!
Не тут-то было. Вирусный, карантинный и вообще високосный год - продолжает вносить коррективы в радужные планы.
Друзья, уже побывавшие на Югах, лечат теперь детей и свои животы от кишечных зараз и тревожно сообщают, что
на черноморском побережье с водой в этом сезоне вообще швах.
Об этом же сообщают и в российских СМИ. На Кубани такой засухи не видели уже 50 лет.
Были у меня планы относительно любимых и вполне природистых окрестностей Геленджика. Читать дальше...

Карен Хорни. Тирания "Надо"

Сайт Владимира Кудрявцева 

Уходы от Фрейда велик соблазн толковать «по Фрейду». Не отходы в деталях, а именно уходы, радикальные, громкие и не очень, разрывы при сохранении напряженного диалога с родоначальником психоанализа. Пожалуй, ни одно психологическое направление не знает столько случаев подобных разрывов. Не только многочисленность, но и симптоматичность, позволяет уложить их обратно на одну Фрейдову кушетку. И все же, примечательнее другое: эти разрывы приводили к созданию по-своему выдающихся психологических концепций. Читать дальше...

Вчера принцесса Беатрис и её муж граф Эдоардо были замечены в Лондоне

Ru-royalty.livejournal.com 

Беатрис выходила из продуктового магазина Waitrose вместе с Вольфи, в машине её ждал муж. Это уже второй раз, когда Беатрис замечают на выходе из продуктового магазина за последнее время.

Эдоардо в машине

А город подумал... СЦЫ НА НЕГО ВОДУ-ХУЁДУ!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Астраханской области на полигоне Капустин Яр стартовали учения с силами и средствами материально-технического обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Эшелон-2020».

В мероприятиях задействованы сотни единиц техники, принимают участие около тысячи человек. Военнослужащим предстоит отточить практику погрузки и выгрузки техники, а также оперативно эвакуировать и при необходимости отремонтировать поврежденную в ходе боев технику. © В Астраханской области стартовали учения ОДКБ «Эшелон-2020»

Ну... Читать дальше...



Клиника «Шарите» равносильна тюрьме?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Посольство России в Германии направило ноту в немецкий МИД, запросив разрешение на посещение Алексея Навального.  Нота, якобы, была направлена в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года. Ее 36-я статья предписывает, что консульские должностные лица могут иметь доступ к гражданам, чью страну они представляют.

Вообще-то статья 36 Венской конвенции – это статья о тех, кто «арестован, заключен в тюрьму или взят под стражу в ожидании судебного разбирательства или же задержан в каком-либо ином порядке... Читать дальше...

Эстония закрывает проект "Российская Империя"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это при встрече в ВВП один на один Керсти смотрела на президента России, как кролик на удава. Теперь она осмелела и даже сделала по-эстонски глубокие выводы.

Из ленты новостей: "Под Минском задержаны 33 бойца эстонского спецназа, оперативно заброшенные в Белоруссию для свержения тоталитарного режима Шушкевича".

Без купюр:

Российская Федерация представляет опасность для своих соседей не потому, что хочет расширить свою империю, а так как понимает, что ее время истекло и скоро она превратится в тыкву... Читать дальше...

Что за фото, не фальшивка ли, как проверить?

Foto-history.livejournal.com 

Первое впечатление: страшная картина — несчастного калеку с ребенком дубасят какие-то изуверы. Видна инвалидная коляска. Толпа в смятении. Хочется ринуться на их защиту, пусть и ценой своей жизни.

Чересчур сгущены краски — неимоверная жестокость. Прямо как в кино. Что-то настораживает. Не верится.

Пытаюсь для себя найти истину. Обращаюсь к браузеру TinEye, с сортировкой по дате: https://tineye.com/search/55a010cf6646e6c0198d35ba6ba8ad1672e065a9?sort=crawl_date&order=asc&page=1

Почему... Читать дальше...

В Новосибирске в новом волейбольном центре состоялся первый официальный матч

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © 4s-info.ru

В Новосибирске начал работу Региональный центр волейбола, получивший также название «Локомотив-Арена». 16 сентября спорткомплекс впервые принял болельщиков. Дебютный игровой день был проведен в рамках второго тура предварительного этапа Кубка России. Новый дом принес местному «Локомотиву» удачу: новосибирский «состав» «переехал» «Югру-Самотлор».

Акт ввода в эксплуатацию объекта был обнародован ещё 3 сентября, однако первые официальные матчи состоялись только сегодня. Читать дальше...

45 лет наследному принцу Губерту Саксен-Кобург-Готскому

Ru-royalty.livejournal.com 

16 сентября 1975 года в Гамбурге родился Его Высочество принц Губерт Михаил Саксен-Кобург-Готский, второй ребёнок и старший сын нынешнего главы Дома герцога Андрея (р.1943) и герцогини Карины (р.1946), урождённой Дабелштейн.

Вот его портрет 2005 года:

А вот он на свадьбе в Швеции в 2015:

Принц Губерт женат на американке, у них сын и две дочери. Крёстными детей являются Виктория Шведская, Эрнст Август младший, Филипп король бельгийцев, Бернард Баденский, Георг Фридрих Прусский и другие родственники. Читать дальше...

США намерены поставить Тайваню крупную партию современных вооружений

Aftershock-1.livejournal.com 

Соединенные Штаты планируют продать Тайваню большое количество различных систем вооружения, включая мины, крылатые ракеты и беспилотники, в рамках новых мер администрации Трампа по усилению давления на Китай.

Читать дальше...

Сегодня узнал, что

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Имя библейской пророчицы Олдамы (חֻלְדָּה) (Цар. 22, 14) значит по-еврейски Крот. Знайте и вы.

Из вопросов к эфиру программы ОДИН с Дмитрием Быковым...

Ru-bykov.livejournal.com 

bbm49 | 16 сентября 2020 | 20:09

Дмитрий Львович,

по интернету разбросаны сотни ваших выступлений. Не задумывались ли вы, чтобы их собрать на одном сайте, классифицировоа по темам, циклам, периодам. Это было бы очень полезно не только для молодежи, но и для любителей литературы.

С уважением, Борис Баландин

Навигация по АУДИО- и ВИДЕО-записям Дмитрия Быкова

Поговорили на "Авроре" про Рейхстаг и водружение знамени Победы

Dr-guillotin.livejournal.com 

В защиту традиционной точки зрения от мифотворчества.

Упомянутые фотографии
1) Командиры полков Ф.М. Зинченко (756-й сп) и А.Д. Плеходанов (674-й сп) в ватниках в период боев

2) Приехали корреспонденты, но Зинченко пилотку так и не снял:

3) Сержант И.Я.Сьянов, который своей ротой пробивал дорогу на крышу. Видно человека длинной воли, потому и на офицерскую должность поставили:

4) Планы этажей Рейхстага из дореволюционной книжки по архитектуре (Архитектурная энциклопедия Г.В.Барановского... Читать дальше...

На омском объединении “Мир” открылась новая линия производства

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vesti-omsk.ru

15 сентября состоялось открытие новой линии поверхностного монтажа радиоэлементов завода НПО «Мир». Запуск линии позволит увеличить собственное производство счётчиков электрической энергии на 50%.

Новая линия предназначена для автоматической пайки радиоэлементов поверхностного монтажа на печатные платы. Скорость — до 30 000 компонентов в час. Оборудование линии позволяет изготавливать печатные узлы для автоматизированных систем в количестве до 15 000 штук в месяц. Читать дальше...

Российское посольство запросило у МИД ФРГ разрешение на посещение Навального

Novayagazeta.livejournal.com 

Посольство России в Берлине направило ноту в МИД Германии для обеспечения консульского доступа к политику Алексею Навальному. Об этом сообщает «Коммерсант» без указания источника, а также собеседник Интерфакса.

Читать дальше...

"Звездный путь: Нижние палубы/Star Trek: Lower Decks (2020) и "Годы риса и соли"

Ecoross1.livejournal.com 



"Буду краток": гениальный мультик на тему "Звездного пути" :) Не хуже "Орвилла" пока что.

 А вот годы "Годы риса и соли" Робинсона...

По идее, крутая альтернативная история - где Европе пришел кирдык от чумы.
Но уж как-то больно тягуче и долго.
Плюс со стилизацией под средневековые сказания, но как-то не впечатляет.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net