123ru.net
Личное
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Правда ли что Уэсли Снайпс дрался с Майком Тайсоном?

Канал «MIMotivation» 

Описание: Причина по которой я решил вспомнить Уэсли Снайпса, главного героя в фильме Блэйд, это не только навеянная недавним просмотром фильма ностальгия, но и большое количество интересной информации, которую я нигде нынче не слышал об этом актере. Например правда ли что Уэсли Снайпс дрался с самим Майком Тайсоном? Как он тренировался, как мыслил и в конце концов что с актером сейчас по состоянию на 2020-й год, сколько он зарабатывает и многое другое вы узнаете в этом самом выпуске.

Народный костюм инфанты Изабеллы

Ru-royalty.livejournal.com 

Народный костюм провинции Саламанка, принадлежавший инфанте Изабелле Испанской (1851-1931). Вторая половина XIX века. Находится в Музее костюма в Мадриде.

О роли дилетантов в истории...

Foto-history.livejournal.com 

Если бы поручик артиллерии, офицер Генерального штаба барон Дмитрий (Дитрих) Петрович фон дер Пален,
не оказался бы художником-дилетантом, то мы бы не узнали – какой он, настоящий Лермонтов...

Не лупоглазый юноша в красивом мундире – как на его первых портретах.
И не юноша постарше на более поздних портретах - в не менее красивых мундирах, с открытым лбом и тщательно зачёсанными волосами на виски...
Нет, Лермонтов – вот:

Это единственное профильное изображение Лермонтова и... Читать дальше...



«Перемены безопаснее…»

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В ситуации,
когда у живого человека
(про мертвых не скажу – не знаю) есть выбор:
все на фиг поменять,
или оставить, как есть,
как ни странно,
безопаснее
(да-да, именно безопаснее)
выбирать перемены.

Читать дальше...

Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди всё же живут в разных мирах…

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Одни живут легко.

Баловни судьбы, любимцы фортуны. Права меняют, детей рожают, дипломы получают, учатся, ездят отдыхать к морю, лечат кота, делают стрижку модную и с кем-то дружат или ругаются. И все это легко так.

А другие – им тяжело, трудно живется.

Они все стонут и жалуются. Им все дается с огромными усилиями. Права надо менять, проклятые очереди и пошлины. К морю надо ехать – билеты дорогие такие, и у моря грязно, и море холодное. Беременность превращается в какую-то затяжную болезнь... Читать дальше...



Готовлюсь к осени

Чёртёнка (LiveInternet) 

Уже знаю точно, что Дане придется покупать новые куртки... Желательно и на зиму, и на осень. На зиму вообще рукава короткие и еле-еле застегивается даже без свитера. Хорошо, что кроссовки весенние пока налазят... значит, и с ботинками ок будет. А вот с зимними - уже вряд ли... И свитера/регланы тоже нужны будут. Короче, кажется, себе снова ничего из шмоток не куплю. Или почти ничего. :(

Зато нашла сегодня лыжные штаны, которые года 4 не могла найти, если не 5! Думала уже, что где-то все-таки потеряла. Читать дальше...

35 метких сатирических очерков Задорнова

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Наверное, нет ни одного человека в пост-советских странах, который не слышал бы о писателе-сатирике Михаиле Задорнове. Он стал одним из первых стендап-комиков, а его зарисовки и сатирические шаржи о русском человеке и его способе жизни в сравнении с другими национальностями уже не первое десятилетие веселят наш народ.

Читать дальше...

Жванецкий про умных людей

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.

Читать дальше...

Наконец то - Лавров: Мы убедились в ненадежности наших западных партнеров

Aftershock-1.livejournal.com 

В сотрудничестве с Европой Россия будет использовать «страховочную сетку», поскольку убедилась в ненадежности «западных партнеров». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Читать дальше...

И так всегда

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Чему удивляться, если по дороге на Донбасс я остановился в хостеле и разговорившись с дежурным выяснил, что это экс-зольдатик ВСУ, возмущенный оккупацией нами Крыма. Он долго рассказывал мне о том, какие плохие сепаратисты, какой ужас творился в Крыму и в Харькове, какие злые люди заставили его бежать из Крыма.

Я молчал, как рыба об лёд и только поощрял его невнятным бурчанием - меня распирало желание представиться. Ноя сдержался и даже не спросил его, почему же он не только не оказывал вооруженного сопротивления... Читать дальше...

Стерва

Это наша жизнь (КОНТ) 

В суде слушалось дело, о принудительном выселении гражданки N, из ее квартиры, в которой она проживала вместе с семьей сына, за аморальное поведение. Заявление, на выселение, подала жена ее сына, она утверждала, что мать ее мужа, ведет себя непристойно, приводит в дом различных мужчин, закрывается с ними у себя в комнате и это происходит в дневное время дня, в подтверждение своих слов, невестка представила письма соседей.- Гражданка N, вам представляется слово в свою защиту, пожалуйста.- Ваша честь... Читать дальше...

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 04.09.20 – 10.09.20

Aftershock-1.livejournal.com 

На этой неделе продолжились пляски вокруг позиций ВСУ в районе н.п. Шумы. Как многие и ожидали, никаких артиллерийских и минометных ударов для ликвидации новых созданных позиций ВСУ, не последовало. В начале, как вы помните, было предупреждение Главы ДНР Пушилина. Затем последовало объявление о нанесении удара в 8:00 7 сентября 2020 года. Далее последовали заявления, что подразделения ВСУ покинули свои позиции и начали закапывать окопы и опорные пункты, поэтому переносим нанесение удара на двое суток. Читать дальше...

Кремлевская пропаганда опять фейкует

Diak-kuraev.livejournal.com 

Госагентства на разные лады пугают:

"США должны готовиться к потенциальной войне с Россией или Китаем, боевые потери в которой могут быть сравнимы с потерями во Второй мировой войне" - пишет в своей статье "Ускорить изменения или проиграть" новый начальник штаба ВВС США Чарли Браун".

Статья вот

https://www.airforcemag.com/app/uploads/2020/08/CSAF-22-Strategic-Approach-Accelerate-Change-or-Lose-31-Aug-2020.pdf?fbclid=IwAR2m0Bs_qeYY7ZZECHkFx1GgKmWl6xARmF5Bl4sXU1hlmQXkFW9AGgdJjyM

В... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Попросила коллег с работы прийти к ней домой под видом сотрудников опеки и припугнуть невестку

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

– …Все четыре месяца после того, как стала бабушкой, она просто спит на ходу! – рассказывает про коллегу сорокалетняя Александра. – Мы сначала посмеивались, но теперь это уже не смешно. Ошибки в работе пошли, чем дальше, тем хуже. На прошлой неделе письма перепутала, теперь вот договор потеряла... Ну так немудрено – как только она приходит с работы, ей тут же торжественно вручают младенца. И всю ночь она с ним – невестке спать надо. А Надежде Васильевне, видимо, нет…

Читать дальше...

Российские студенты — победители международного конкурса Globcom 2020

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © spbu.ru

Студентки СПбГУ (направление «Реклама и связи с общественностью») Анастасия Алексеева и Дарья Родичева стали победителями международного конкурса Globcom 2020.

В этом году финальный симпозиум, объединяющий университеты со всего мира, прошел в онлайн-формате в связи с пандемической обстановкой. Организатором мероприятия выступил Вильнюсский университет.

Globcom — это международная площадка, объединяющая молодых специалистов и экспертов в области массовых коммуникаций из 14 вузов со всего мира. Читать дальше...

25 глубоких и философских цитат братьев Стругацких

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Борис и Аркадий Стругацкие, самые популярные «литературные» братья, не просто писатели-фантасты. В своих романах о будущем, о мире в целом и человеке в отдельности, они отвечают на вечные вопросы — как сделать верный выбор, найти себя и не потерять в огромном мире.

Читать дальше...

Любовь всегда вернется – тем или иным способом

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В 40 лет Франц Кафка (1883-1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.

Читать дальше...

История про туфли, которая изменила мое отношение к жизни

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Иллюстрация: Анри Картье-Брессон

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело…

Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.

А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net