123ru.net
Личное
Сентябрь
2020

Новости за 06.09.2020

Интервью шейхи Латифы аль-Мактум

Ru-royalty.livejournal.com 

В новом выпуске Emirates Woman интервью с дочерью шейха Ахмеда бин Мактума бин Джумы аль-Мактума и шейхи Хессы бинт Рашид аль-Мактум, сестрой шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, которое состоялось недавно в Sharjah Equestrian & Racing Club.

О ней здесь: Шейха Латифа аль-Мактум - ведущая наездница ОАЭ

Отвечая на вопросы издания, шейха Латифа поделилась мыслями и опытом на пути к успеху. По ее мнению, успех складывается... Читать дальше...

Старая профессия.

Foto-history.livejournal.com 

Забытая легенда о давно минувших днях. Ночной почвенник, который раньше убирал человеческие отходы, чтобы использовать их в удобрениях. Данстон, Линкольншир, Англия 1872.

професия



Так каждый год

Foto-history.livejournal.com 

...Идёт весна. Проскочило Вербное воскрессенье. А в день, когда православная Русь, да и не только она, будет славить воскресение Христа, есть пасху и катать яйца, письмо будет ещё итти. Поэтому "Христос воскрес! и мысленно расцелуемся. Сегодня ходил в сад. Снег почти весь стаял, но земля не оттаяла и титановой лопате пока нет простора...

На кладбище весна ещё толком не пришла, ещё много снегу, листву ещё крепко держит лёд, но предварительную уборку могилок, в подготовку к родительскому дню... Читать дальше...

9 сентября в рамках деловой программы БИОТ 2020 состоится Международная онлайн бизнес-конференция «СИЗ - Глобальная проверка рынка 2020. Было – стало».

Тихон Пузиков 

Организатор: Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Читать дальше...

Человечество сдало тест на кретинизм с положительным результатом.

Это наша жизнь (КОНТ) 

Последние «успехи» глобальных деградаторов. Очередное тестирование человечества для определения уровня деградации дало положительный результат.Так как евроамерикнаское общество поверило, что Россия отравила кого-либо с помощью Новичка, значит оно прошло тест на кретинизм и результат оказался положительным.Теперь кукловодам можно запустить новый этап деградации и отупления масс.Это говорит о глобальных изменениях в общечеловеческих масштабах, о том, что настойчивый запрет на мышление... Читать дальше...

Углич

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Царевич Димитрий

Третий технологический уклад

Время и Цивилизация (КОНТ) 

... и как на нем большевики себе имя сделали :smirk:«Очень полезная и насыщенная книга Вацлава Смила "Энергия и цивилизация. От первобытности до наших дней". Из нее, в частности (надо только подумать над приводимыми фактами), лучше понимаешь почему Европа обскакала Азию на цивилизационных поворотах. Обскакала буквально, за счет более перспективного выбора тягловой силы, лошади. Мощь лошади гораздо выше чем мощь вола и буйвола. Больше сила, больше скорость.У лошади есть только один недостаток - она жрет как человек и даже больше. Читать дальше...



Строго с этим у католиков

Ru-royalty.livejournal.com 

В сентябре обещают сыграть свадебку Его Королевского Высочества принца Анри Луитпольда Антуана Виктора Мари Жозефа Бурбон-Пармского (р.1991) и Её Императорского и Королевского Высочества принцессы Габриэллы Марии Пилар Иоланды Жозефины Шарлотты (р.1994).

Это дочь будущих молодожёнов, Виктория Антония Мария Астрид Лидия. Ей скоро три года. Она с нетерпение ждёт свадьбу родителей, где выступит в роли цветочницы. У католиков с этим строго.

О помолвке было объявлено ещё в 2017 году, но свадьбу обещают только в сентябре. Читать дальше...

Забирай своё и беги, беги, беги...

Эль Мюрид 

Протесты в Белоруссии не утихают, но власти, похоже, взяли на вооружение передовой опыт братской России или Венесуэлы - они их в целом игнорируют. 100 тысяч вышло на улицу или миллион - абсолютно без разницы. Правда, если в Венесуэле наркобарон Мадуро терроризирует протест с помощью уличных банд "коллективос", а в российском Хабаровске власть вообще самоустранилась от перманентного Дня непослушания, то в Белоруссии промежуточный вариант - есть и террор карателей, и глубокое наплевательство на все эти ваши марши и митинги. Читать дальше...

Александра и Мария Греческие

Ru-royalty.livejournal.com 

Александра Греческая, будущая великая княгиня Александра Георгиевна (1870-1891) с сестрой Марией Греческой, будущей великой княгиней Марией Георгиевной (1876-1940). 1882 год.

На севере КАД Санкт-Петербурга открыто движение по реконструированному участку внешнего кольца

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosavtodor.gov.ru

Летом подрядчик по заказу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» уложил на участке внешнего кольца верхние слои асфальтобетонного покрытия из ЩМА. После чего дорожники завершили работы по обустройству: смонтировали металлическое барьерное ограждение, шумозащитные экраны, сетчатое ограждение полосы отвода, рамные опоры дорожных знаков, нанесли горизонтальную разметку из термопластичных материалов, а также благоустроили прилегающую территорию.

Основные работы по реконструкции магистрали завершены. Читать дальше...

Культурная жизнь, которой так не хватало :)

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Бывает, хочешь ты попасть в какое-то место, а оно всё никак не складывается, хотя ты даже рядом живешь. А потом раз и сложилось. А ты в этот день выглядишь как чмо – в джинсах и с грязными волосами. Впрочем, история у нас не о том, как важно всегда выглядеть с иголочки, а об интересном месте ;)
     Скульптора Михаила Константиновича Аникушина я в своем ЖЖ упоминала неоднократно (например, относительно недавно рассказывала о двух памятниках Пушкину в питерском метро его авторства). Что неудивительно ... Читать дальше...

В Екатеринбурге прошла акция в поддержку политзаключенных

Novayagazeta.livejournal.com 

В воскресенье 6 сентября в Екатеринбурге прошла акция в поддержку политзаключенных. На площади Труда собралось около десяти человек, пять сотрудников полиции и два чиновника из Министерства общественной безопасности.

Читать дальше...

Светская девушка, не монахиня

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В российском городе повесили плакат с казаками Вермахта

В городе Новочеркасск Ростовской области на фасад торгового центра «Арбат» ошибочно повесили плакат с казаками Вермахта. Об этом в воскресенье, 6 сентября, стало известно изданию «Подъем».

Изображение с ошибкой провисело в течение нескольких часов, после этого плакат быстро сняли. Поздравительный плакат посвящен 450-летию служения донских казаков России.

По словам врио главы городской администрации Юрия Лысенко, местные власти «сочли произошедшее не умыслом... Читать дальше...

Гуглоновости

Trombicula.livejournal.com 

Решил поиграть в известную игру с гуглопоиском по новостям. Вот не помню, кто там был в каноническом варианте? Омичи, кажется?

- Туляк заработал на перегоне военной техники 3,9 млн рублей и уголовное дело
- Туляк на просьбу о закурить ответил ударом ножа
- Туляк хотел получить лицензию на оружие по поддельной справке
- 22-летний туляк наворовал на дачах вещей на 94 тысячи рублей
- Туляк отсудил моральную компенсацию у фирмы «ОнЛайн Трейд», которая пыталась обмануть его

-... Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В Тульской области введён в эксплуатацию крупный тепличный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © invest-tula.com

ГК «Эко-Культура» запустила вблизи пос. Ломинцевский Щекинского района Тульской области первую очередь тепличного комплекса «Тульский» площадью 26 га.

Инвестиции в строительство и оборудование первой очереди составили 7,68 млрд рублей. Создано 400 новых рабочих мест.

Зимой здесь сняли первый урожай огурцов — более 4000 тонн. Сейчас комплекс готовят к «заселению» рассадой томатов.

В тепличном хозяйстве установлена автоматизированная система управления новейшего поколения... Читать дальше...

Какие города СССР были самыми бандитскими

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Несмотря на лозунги о том, что «в стране победившего социализма не может быть бандитов!», бандиты и бандитизм в СССР были. Были и города, которые больше других «славились» своим преступным контингентом.

Казань

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net