123ru.net
Личное
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

ПСМ-116. Доктор Филипп из Лиона

Ru-history.livejournal.com 

В постах ПСМ-110. Тайны политики и ПСМ-116. Тайны политики и В.М. Пуришкевич говорилось о рукописи «Тайны политики, способы ея действий и результаты, достигнутые ею при помощи науки и лжелиберализма. (Речь одного из руководителей и администраторов иудейского народа, читанная в собраниях заправил сионизма).— Перевод с французского»,— читанной в Русском Собрании Н.Л. Мордвиновым в мае 1904 г. и неизвестно кем (вероятно, им же) в декабре 1904 г.; конспект доклада в том же году был опубликован в Известиях Русского Собрания... Читать дальше...

Еще расстрига

Diak-kuraev.livejournal.com 

aleksey agapov

Правило 25:
"Епископ, или пресвитер, или диакон, в блудодеянии, или в клятвопреступлении, или в воровстве обличенный, да будет извержен от священного чина, но да не будет отлучен от общения церковного. Ибо Писание глаголет: не отмсти дважды за одно. Так же и прочие причетники".

Приписали нарушение присяги-клятвы...

***
"И я собрался, наконец: прощай, священство!
Какие изменения создаст этот мой выбор? Мне очень интересно. На сегодня у меня есть подтверждение (см. Читать дальше...



Продолжение записей по Белоруссии

A-bugaev.livejournal.com 

А ещё я думаю, что не стоит спорить с людьми, находящимися внутри кризиса и захваченными сильными чувствами. Им точно не до споров, ну и не нужно пытаться вовлекать.

Сочувствуешь - прояви сочувствие.
Можешь и хочешь помочь - помоги.
Понимаешь, что нужно вмешаться и спасти - иди и спасай.

Другое дело - высказать своё мнение. Возможно, это тоже не будет воспринято ("много вы там издалека понимаете"), но иногда единственное, что можно сделать - это честное и спокойно высказанное мнение. Читать дальше...

Предатели Советского Союза. Персонажи закулисья

Tsar-ivan.livejournal.com 

Кроме внедрения агентов влияния на ключевые посты, КГБ необходимо было осуществить дискредитацию КПСС, основной идеологической силы сплачивающей и объединяющей Советский народ. Для этого аккуратно прикрывалась деятельность давно внедрённых, и ранее перевербованных кадров. Одной из таких личностей являлся член Политбюро и секретарь ЦК КПСС "серый кардинал" Михаил Андреевич Суслов, "главный идеолог" партии (!).

Обратим внимание на несколько основных событий. Но прежде напомним, что Михаил... Читать дальше...

Зоркий Глаз наносит ответный удар

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия ввела санкции против Порошенко и Вакарчука. И не только

Правительство России расширило список людей, в отношении которых вводят специальные экономические санкции. Теперь под них, среди прочих, попал бывший президент Петр Порошенко.

Постановление в пятницу, 4 сентября, опубликовали на официальном портале правовой информации.

Кроме бывшего президента, под санкции попал еще ряд украинских чиновников и депутатов. В частности, украинский певец и экс-депутат Святослав Вакарчук... Читать дальше...

По поводу комментариев к последнему посту

Tareeva.livejournal.com 

Я назвала пост «По поводу комментариев к последнему посту», а могла бы его назвать «По поводу отсутствия комментариев к последнему посту». Последний пост был большой, больше моих обычных постов, и он состоял из двух частей, не связанных между собой по содержанию, но одинаково интересных для меня. Первая половина была посвящена вопросу отношения искусства к реальности. Это важнейший вопрос, важнейшая тема теории литературы и искусства, а литература, как вы знаете, моя профессия, мое хобби и главный интерес в жизни. Читать дальше...

Верните домофон :))

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

В июле у нас сломался домофон – закрывать дверь он закрывал, как и открывал её «таблеткой», но вот из квартиры дверь уже не открыть, как и снизу не позвонить – связь не работает.
     Не то, чтобы это критично – у нас ключи есть, с курьерами я договаривалась о предварительном звонке, в крайнем случае дверь можно подпереть кирпичом – соседи к этому относятся с пониманием (другое дело, что у нас, например, нет звонка в квартиру). Но все же так жить нельзя. С врачом, например, номер может не пройти. Читать дальше...



Объявлены лауреаты премии «Московский счёт» за лучшую поэтическую книгу 2019 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

4 сентября 2020 года на 33-й Московской международной книжной ярмарке в Центральном выставочном зале «Манеж» объявлены лауреаты премии «Московский счёт» за лучшую поэтическую книгу 2019 года. В голосовании участвовали 176 московских поэта, представляющих разные литературные течения и поколения. Состав голосующих складывался исторически, год за годом, включение новых поэтов в состав жюри происходит по инициативе оргкомитета.

Большая премия присуждена Михаилу Гронасу за книгу «Краткая история внимания» (М.... Читать дальше...

Благоустройство. Волгоград, Краснодар, Калининград

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

1. В Волгограде для жителей открыли новую зону отдыха

4 сентября в Волгограде для посещения жителей города открыли Александровский сад.

 © volgeparhia.ru

Основные строительно-монтажные работы уже завершены и открытие первоначально планировалось на День города 5 сентября.

 © bloknot-volgograd.ru

...

«Крепкий орешек» из Беларуси

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Послушал запись разговора, про который Лукашенко поведал Мишустину, заявив, что это «…интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было».

На записи некий Ник из Берлина и некий Майк из Варшавы обсуждают политические процессы в Белоруссии и России.

Слезу умиления пробивают слова Майка из Варшавы:

- Лукашенко оказался крепким орешком, белорусы профессиональны и организованы. Читать дальше...

Правда ли, что женщины транжирят деньги мужей?

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Миф про женщин, которые проматывают семейное состояние, потому что не могут рассчитать бюджет, изрядно преувеличен. Нет, может быть и есть где-то коварные хищницы, которые только за этим и согласились выйти замуж, чтобы не работать и транжирить. А не потому, что у мужчины солидный живот и красивая лысина. Но по большей части даже если жена и не разбирается в особенностях инвестирования средств в фондовые рынки и не умеет анализировать сложные банковские проценты с поправкой на инфляцию, в быту она всегда оказывается более экономной... Читать дальше...

Почему современные женщины испортились и обмельчали?

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Подумала вдруг: а ведь еще каких-то 100 лет назад именно мужчины в первых рядах боролись за освобождение женщин: от гнета традиционной семьи, от бесправия, от кухонного рабства, от мещанской морали. Помните революционные лозунги?

Читать дальше...

Объявлены победители премии "Блог-пост. Лучший книжный блог года" 2020 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Организаторы премии "Блог-пост. Лучший книжный блог года" объявили победителей второго сезона. Премия вручается за блогерский проект на русском языке, не менее половины контента которого посвящено книжной тематике. При оценке конкурсантов жюри принимает во внимание следующие критерии: оригинальность контента, интеллектуальная новизна, стилистика, читательская вовлеченность и частота обновления блога. Блог может быть размещен на одной из следующих платформ: Facebook, Instagram, «ВКонтакте», Telegram... Читать дальше...

Помнится, многие жаловались, что российские учёные не отвечают на их вопросы

Awas1952.livejournal.com 

«Safety and immunogenicity of an rAd26 and rAd5 vector-based heterologous prime-boost COVID-19 vaccine in two formulations: two open, non-randomised phase 1/2 studies from Russia» + краткий пересказ «Lancet опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19».

Про надменность чиновников

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Сегодня я получил письмо от человека, с которым когда-то работал. Как мне показалось, с этим письмом было бы полезно ознакомить как можно больше людей. Оно заставляет задуматься и, полагаю, усомниться в некоторых общепринятых взглядах. Фамилию автора не сообщаю. Дело не в авторе. Дело в предмете. Дорогой Владимир Владимирович, здравствуйте! Продолжаю следить за вашими интервью, и …

Читать дальше...

Пробуждение Разума.

Diak-kuraev.livejournal.com 

Семейное чаепитие на кухне.

Алеша (1 год и 8 месяцев) хватает меня за руку и тащит за собой. Обычно он так тащит меня ко мне же в комнату. Но в этот раз он затащил меня в мальчишескую спальню, подвел к шкафу и показал на ящик с игрушками. У него самого не хватает силенок его вытащить, поэтому ему понадобился инструмент в виде меня.

Понимаете, это же ведь сознательный расчет и планирование своих действий, причем в координации с действиями другого человека!

Он принял это решение, не видя этого ящика. Читать дальше...

За два года в войска поставят 124 модернизированные машины пехоты с современным боевым модулем

Andrei-bt.livejournal.com 


В ближайшие два года Минобороны получит более 120 новейших БМП-2М с модулем «Бережок». Этого хватит, чтобы вооружить не менее четырех мотострелковых батальонов. Ожидается, что все машины направят в Западный военный округ, рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве и оборонно-промышленном комплексе. Новинка оснащена целым арсеналом средств поражения — противотанковым ракетным комплексом «Корнет», пулеметом, 30-миллиметровой пушкой и даже автоматическим гранатометом. Также на... Читать дальше...

Главная улика - провал между 7 мая 2008г. и 7 мая 2012г.

Matholimp.livejournal.com 

На https://aillarionov.livejournal.com/1202185.html выложен весьма далёкий от полноты (нет Кивелиди и др.) список политических отравлений пересидента Путина:

19 февраля 2000 г. – Анатолий Собчак, Светлогорск
19 апреля 2002 г. – Хаттаб (участник вооруженного сопротивления в Чечне), Чечня
6 июня 2002 г. – Дмитрий Рождественский (основатель компании «Русское видео»), Петербург
6 декабря 2002 г. – Салман Радуев, «Белый лебедь», Пермская область
3 июля 2003 г. – Юрий Щекочихин, Москва
12 марта 2004 г. Читать дальше...

Почему сходят на нет российские достижения в спорте?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Недетские цены: сколько стоит час занятий в школе Евгения Плющенко?


В 2017м году открылась новая школа фигурного катания «Ангелы Плющенко». Впрочем, слишком большого наплыва учеников ждать не стоит: цены на обучение достаточно высокие.

Есть три возможные программы, которые могут выбрать будущие чемпионы и их родители. Первая — для спортсменов (12 занятий на льду, три часа хореографии и два часа ОФП в неделю), средняя (четыре часа на льду, два часа хореографии и четыре часа ОФП) и минимальная (три часа льда... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net