123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 31.08.2020

Гримасы литовской демократии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Правительство Литвы работает незаконно, постановил Конституционный суд республики. Полномочия Кабмина с нарушением юридических процедур подтвердил литовский парламент еще год назад.

«Для выражения доверия правительству Сейм должен одобрить программу деятельности Кабинета министров, однако этого в августе прошлого года сделано не было», — заявил председатель суда Дайнюс Жалимас.

Как бы то ни было, Кабмину придется продолжить работу до окончания срока своих полномочий. Читать дальше...



Августовский Тезис

Agasfer.livejournal.com 

Последний день последнего месяца лета, надо б попытаться что-нить "вумненькое" выдавить. Напишу-ка я о Навальном.

Навальный имеет как бы две ипостаси, как двуликий Янус: Навальный-1, это разоблачитель коррупции; Навальный-2, это политик, выдвигающий себя во власть. Назовем их условно НЖ (Навальный-Журналист) и НП (Навальный-Политик). В чем их суть и каково может быть отношение к ним?

Формула "царь хороший, бояре плохие", которую в рукопожатых кругах принято высмеевать, на самом деле неплохо работает на популярность Путина. Читать дальше...

Предвыборная борьба методом 90 х

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Мягко говоря очень некрасивая история произошла в микрорайоне 3-й интернационал.Там по 29-му избирательному округу баллотируется в городскую Думу Астрахани некая Камила Смирнова.К слову, член Единой России.Свое отношение к кандидату решил выразить астраханец Николай Соколов.Он написал от руки плакат и встал на одной из улиц микрорайона в одиночный пикет.Казалось бы,обыденное для нашего времени дело.Однако дальше все завертелось в духе 90-х. Его попросту избили за одиночный пикет против кандидата . Читать дальше...

Как отважный Циркон весь авианосный флот США победил.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

At first it was like

04 Марта 2019

Возможности российской ракеты "Циркон" делают авианосцы США бесполезными против РФ. Об этом заявил эксперт из Израиля Яков Кедми.

"Смысл "Циркона" в том, что против него практически нет противоракет. То есть, на расстояние свыше тысячи километров не может подойти ни одно судно к тому месту, где эти ракеты. Радиус действия самолетов с авианосцев – менее тысячи километров. То есть, ни один американский авианосец не может быть использован против государства или территории... Читать дальше...

Участники протестов о том, как их заставили уехать из Беларуси

Volnodum.livejournal.com 

Что объединяет "диджея перемен" из Минска, работника завода из Гродно и бизнесмена из Бреста? Они были вынуждены покинуть Беларусь из-за своей протестной деятельности. Их истории - у DW.

Читать дальше...



Видео про производство БМП «Пума»

Andrei-bt.livejournal.com 

Наиболее совершенная машина на данный момент в серийном производстве, относительно компактные размеры сочетаются с превосходной защитой.

БМП "Пума"

О фотопроекте Hold Still

Ru-royalty.livejournal.com 

Герцогиня пригласила людей всех возрастов по всей Великобритании представить фотографию, которую они сделали во время блокировки. За шесть недель работы проекта было представлено в общей сложности 31 598 изображений. Этот проект, осуществлявшийся в течение шести недель, был направлен на то, чтобы задокументировать дух и настроение страны во время локализации коронавируса.

Герцогиня Кембриджская приняла участие в судейской коллегии для фотопроекта Hold Still. Проект был запущен совместно с Национальной портретной галереей в мае. Читать дальше...

Может ли пессимизм быть жизнеутверждающим?

Mikhail-epstein.livejournal.com 

С кем ни поговоришь в эти дни, предчувствия самые мрачные. Мир сползает в адскую воронку. Америка... Россия... Европа... Уличные бои, политические убийства, отравления. Чума 21 века. Не хватает воздуха, нечем дышать. Без маски опасно, в маске трудно.

Читать дальше...

Всплыл компромат на Саакашвили: видео мастурбации на пытки политических врагов

V-n-zb.livejournal.com 

.
Экс-нардеп Давид Жвания, который в 2014 году входил в число близких соратников Петра Порошенко, заявил, что Михаил Саакашвили, который недавно объявил о возвращении в Грузию, является агентом различных разведок, а у Порошенко на него есть серьезный видео-компромат.

Об этом идет речь в очередном выпуске видеоблога Жвании.

"Хотел бы прокомментировать последние заявление Михаила Саакашвили. Он внезапно вернулся в большую политику, мутит воду в Украине и хочет поехать мутить воду в Грузии. Читать дальше...

Школа: учителя, прогулы, буллинг

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

В канун 1 сентября вспомнились школьные годы, которые были совсем не чудесными, а, скорее, терпимыми. Ничего особенно хорошего в них, признаться, и не было, как не может быть ничего хорошего при любой диктатуре.

Фото: Первый канал. Всемирная сеть

Если кто забыл:

Диктатура -- это ничем не ограниченная власть, опирающаяся на силу господствующего класса.

Читать дальше...

Сравнение экономик СССР и III Рейха в период Второй мировой войны

Советский Союз (КОНТ) 

. https://www.youtube.com/watch?v=69-rqRtHS2YЗацепило.Из того, что запомнилось.1. Наша химическая промышленность в 1930-е упустила время и всю войну мы страдали из-за нехватки порохов.2. Наши танки были намного технологичнее немецких.3. Мощные танковые войска были нашим ответом на мощь немецкой артиллерии. Нам по экономическим соображениям проще было строить танки с 76-мм пушкой, а не выпускать крупнокалиберные пушки и гаубицы. 4. Одна из причин того, почему немцы так рвались к Моске... Читать дальше...

"Слуги народа" озвучили кандидатов в мэры крупных городов /Список/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Сегодня состоялся съезд партии "Слуга народа", на котором были выдвинуты кандидаты в мэры городов областных центров и крупных городов на предстоящих местных выборах.

Киев – Ирина Верещук (народный депутат);

Одесса – Олег Филимонов (квн-щик, актер театра и телеведущий);

Винница - Сергей Борзов (глава Винницкой ОГА);

Днепр – Сергей Рыженко (глава Днепропетровской областной больницы им. Мечникова);

Кропивницкий – Ольга Ковалева-Алокили (банкир);

Николаев ... Читать дальше...

Рубль в августе-2020 укрепился

Aftershock-1.livejournal.com 

Последний летний месяц традиционно считается опасным для российской валюты. Особо памятным он выдался в 1998 году. Тогда рубль потерял около 60 процентов к доллару. С тех пор августовское противоборство 17 раз завершалось в пользу бакса. Сейчас вроде бы на эмоциональном уровне ощущалось что-то такое же. Но нет.

Читать дальше...

Лия Айседора Бен была конфирмована в церкви Джар в Беруме

Ru-royalty.livejournal.com 

30 августа 2020 года Лия Айседора Бен, дочь норвежской принцессы Марты Луизы, была конфирмована в церкви Джар в Беруме. Королевская семья возглавляемая Королём Харальдом и королевой Соней собралась в церкви Джар, чтобы увидеть конфирмацию Лии Айседоры Бен.

Лия Айседора Бен одета в традиционный народный костюм Бунад

Из-за коронавирусных обстоятельств на церемонии присутствовали только близкие родственники. После конфирмации королевская семья отправилась на ужин в ресторан Hvalstrand в Аскере. Читать дальше...

На Москву!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Украинцы запустили "на Москву" самый большой в мире тризуб из воздушных шариков pic.twitter.com/4W4eLSvQ0a

Читать дальше...

Политическая маркировка в «Твиттере»

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Недавно мы обсуждали то, что Facebook начала отмечать страницы СМИ, которые контролируются государством. Маркировку уже получили, например, страницы RT, Sputnik и РИА «Новости». Также отметка появилась у Xinhua News (Китай), Philippine News Agency (Филиппины). Спору нет, да, эти российские СМИ финансируются государством и все это знают. Однако замечательно то, что Facebook не будет маркировать американские СМИ по причине того, что даже государственные медиа в США сохраняют независимость. Вот так вот нагло и открыто заявляют. Читать дальше...

Литва доскакалась. Лукашенко: «Зажрались!»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как раз тот случай, когда печенька в горле у дарителя застряла.

Как прибалты поддержали недомайдан в Белоруссии, рассказывать не надо. Мало того, Латвия, Литва и Эстония включили в санкционный список 30 белорусов, среди которых президент Лукашенко. И больше всего получит по морде лица Вильнюс - до 30% доходов от транзита дает именно Белоруссия.

Как сообщили в пресс-службах Министерств иностранных дел этих стран, в список попали должностные лица белорусской Центральной избирательной комиссии... Читать дальше...

Кабель АВВГ 4х240– характеристики, расшифровка и области применения

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Продолжаю вас знакомить с особенностями и характеристиками кабельной продукции.

Кабель АВВГ 4х240-1 зарекомендовал себя исходя из демократичной цены и проверенного временем качества. Они применимы не только в частных распределительных сетях, но и на производственных объектах небольшой мощности.

Силовой кабель АВВГ 4х240 на сайте проекта "Москабель-Комплектация"



Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Раменский городской округ – кузница талантливых педагогов!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net