123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 29.08.2020

В одном разговоре про визуалку для футболок участников очередного "развивающего" тренинга.

Langobard.livejournal.com 

- Это должна быть "рыба, протягивающая удочку".
- Ага, при этом - рыба это страшная и коварная акула с огромными зубами. Мол, так-то капец тебе, чувак с прокаченными компетенциями.

Забавные архивные кадры со съемок советских фильмов

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Советский кинематограф оставил после себя много отличных фильмов, которые мы с удовольствием пересматриваем. Для вас мы подобрали несколько интересных историй о том, как создавались шедевры советского кино.

Читать дальше...

На пляж в Норвегии упал НЛО?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как сообщает тайваньский уфолог Скотт К. Уоринг на пляже Овесон в Норвегии был найден очень странный предмет, который никто не может распознать.

Диаметр объекта порядка 30 сантиметров, он симметричный в плоскости краевого выступа и очень тяжелый. Нашедший его человек разместил фото на Reddit и попросил тех, кто подобное видел, как-то объект идентифицировать. Но идентификации не получилось.

Объект мог быть использован в качества груза для сетей, но рыбаки отписались, что грузы совершено не такие. Читать дальше...



Из записной книжки.

Langobard.livejournal.com 

"Ну разве это фотографы? У них же фотоаппараты из жопы растут".

Аллитерация = политологический термин.
"Авторский авторитаризм".

Про фуршет после научно-практической конференции.
"Ученые делятся друг с другом знаниями в виде сплетен и сплетнями в виде знаний".

Лодку раскачивают не ветер и волны, а бегущие с нее крысы.

Из старого педагогического эпоса.
"Монтессори, судьбу проклиная,
Тащилась с Монтесумой на плечах...".

NN: "У футуристов была "пощечина общественному вкусу"... Читать дальше...

США захватили три иранских веб-сайта

Aftershock-1.livejournal.com 

   Министерство юстиции США сегодня объявило о захвате трех веб-сайтов, используемых тремя подставными компаниями: Mobin International, Sohar Fuel и Oman Fuel, которые организовали многомиллионную топливную сделку между Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР) и Венесуэлой.

Читать дальше...

Вражеские голоса: "дни Лукашенко сочтены", "России нужно слить Лукашенко прямо сейчас

Aftershock-1.livejournal.com 

"Большое видится на расстоянье. Когда кипит морская гладь - корабль в плачевном состоянье", - Сергей Есенин, "Письмо к женщине". Как бы перефразируя Есенина отмечу, что и дурачина особенно хорошо видна на расстоянии, в данном случае временном. Ещё с первых дней бурления бело-красных говен в Белоруссии было ясно, что никаких майданов и тем более свержения/ухода Лукашенко не будет. Об этом я говорил друзьям и знакомым, но к сожалению отписаться не мог, так как в последние месяцы слишком погружён в дела личные. Читать дальше...



Поработал лицом

Novayagazeta.livejournal.com 

Врио губернатора Поморья накануне выборов приехал на Шиес и назначил виновными во всех бедах протестующих.

«По поводу врио губернатора — вам проход разрешен. По поводу активистов — нет!» — как бы ни хотел назначенный временным главой Поморья Александр Цыбульский выглядеть убедительно, решение принимает вахтер. Ну, или охранник. Так что предвыборная поездка на Шиес оказалась не такой триумфальной, как, наверное, виделось политтехнологам.Врио губернатора Цыбульский — первый из чиновников, прибывший на Шиес. Читать дальше...

Бывает...

Andrei-bt.livejournal.com 



Семья отправляется в пеший поход по Голанам и находит брошенные открытые Меркавы, все готово к бою, бери и уезжай, полные боеприпасов.  Танки, которые были там, в рамках учений АОИ, остались без присмотра.
Бывает...

Торфушки или русалки. Женский труд на торфозаготовке.

Foto-history.livejournal.com 

На торфопредприятиях во время Второй мировой войны, как и в других областях производства, в основном работали женщины, девушки, а также девочки-подростки и дети. Их и называли словом «торфушки». Вокруг этого явления сложился собственный мир, со своими нормами, распорядком и лексикой. Эта субкультура, кажется, совсем ушла в прошлое, однако оставила глубокий след в судьбе и личной жизни ее участниц.

Расстрельные списки "чрезвычайной тройки" за один день сразу на 322 человека, Крым, 1920 год

Foto-history.livejournal.com 

Расстрельные списки, подлинники решения Чрезвычайной Тройки Крымской Ударной Группы сразу на 322 человека за один день, 1920 год.
Обратите внимание на повод для расстрела — только за социальное происхождение! "Чиновник военного времени", "корнет", "прапорщик запаса", "титулярный советник"...
В этих документах вся человеконенавистническая суть коммунистического режима. Как только какое-либо политическое движение начинает призывать к репрессиям в отношении крупных групп граждан по одному, общему для всех признаку... Читать дальше...

"ТОЧКА ЗРЕНИЯ": "ДЕНЬГИ ЕСТЬ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!"

Agranovsky.livejournal.com 

Сколько людей в России живёт от зарплаты до зарплаты, не имея накоплений? Что в ближайшем будущем ждёт российский средний класс? И чего не хватает каждому для нормальной жизни? На эти и другие вопросы отвечают первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Валентин ШУРЧАНОВ (фракция КПРФ), первый заместитель директора Института экономики РАН Михаил ГОЛОВНИН, профессор Высшей школы экономики Иван РОДИОНОВ и член-корреспондент РАН Александр ШИРОВ.
Ведущий – Дмитрий АГРАНОВСКИЙ.

без комментариев

Svamitot.livejournal.com 

Детский православный журнал "Ермолка":
"Давно это было, во время Великой Отечественной Войны. Советский лётчик-истребитель, сражаясь с фашистами, был предательски подбит ими и с огромным трудом сумел спастись из падающего самолёта. Тяжёлые испытания ему выпали: при падении израненный лётчик поломал обе ноги и сильно расшибся о землю. С огромным трудом, преодолевая километр за километром, он добирался до советских частей - сначала на самодельных костылях, а затем, обессилев, просто ползком. Но в конце-концов даже он пал духом. Читать дальше...

Горящие туры из Воронежа в Грецию - путевки по доступным ценам!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Греция - прекрасная и сказочная страна. Она пленит своими красками и зеленью. Окружена Греция четырьмя морями: Средиземным, Ионическим, Критским и Эгейским. Не зря эту страну называют страной богов, и складывают про неё сказки и легенды. Благодаря сохранившимся древним памятникам архитектуры вы окунётесь в далёкое прошлое. Вы сможете выбрать любой из островов Греции, все они прекрасны и незабываемы. Это и легендарный Крит, Родос, утонченный Корфу, Кос, Тасос, а также многие другие. Наряду с прекрасным... Читать дальше...

Что у кошки с мехом?

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Я неопытный котовод. Встретила кошачью семью, которая ютится в детском саду. Хотела кого из котят взять себе, но больше всего понравилась их мать. Смущает, что у нее что-то с шерстью на боках. Она довольно пушистая и длинношерстная, а бока облезлые с короткой шерсткой, но нигде не видно кожи или ран. Кончик хвоста тоже довольно облезлый.
Вообще она выглядит неважно: изможденная и истощенная, но это поправимо. Хуже будет, если я принесу домой лишай или другое заразное для людей заболевание.
Хорошо бы, чтобы это была просто линька. Читать дальше...

Лукашенко лучше Гитлера

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Беларуси 20-ый день продолжаются протесты, хотя и не такие многочисленные, какими они были в первые дни после тотальных фальсификаций итогов президентских выборов.

Между тем Лукашенко прокомментировал слова Путина о том, что в России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для «помощи» Беларуси.

Вот что сказал Лукашенко:

«Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга. Это же не потому, что россияне хотят защитить Беларусь. Слушайте, сами защитимся. Читать дальше...

Кристина Ландсхаммер

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий повтор

Christina Landshamer. Молодая ишшо - 1977 года рождения. Немецкая певица-сопрано.
Записи ее исполнения я нашел не совсем типичные для оперной певицы. Но уж какие есть, других нет. А женщина очень привлекательная

Густав Малер. Вокальная партия в 4-й симфонии

Стаси. Сильва.
С Диего Флоресом

С Паволом Бресликом

Mendelssohn - Psalm 42

Аннхен. Вебер. Der Freischütz Finale

Легкая музыка
Мгновения классики

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net