123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 28.08.2020

ОЧЕРКИ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

С чем не соглашусь, так это (уже говорил, но не лень повторить) с определением "Сомали". Да, государство Сомали существует только на бумаге, да еще в трех кварталах Могадишо, но распад не означает хаоса. хаоса.  Напротив, власти Сомалиленда, Пунтленда, Джубаленда, Maay-Maay, Central Regions и Хиршабелле очень жестко контролируют ситуацию в своих регионах, а во владениях ИГ (звр) и Аш-Шабаб за эксцессы

режут головы даже в доску своим. Здесь же перед нами тот нечастый случай, когда сочувствовать вообще некому... Читать дальше...



О шляпах и косичках...

Foto-history.livejournal.com 

Раз уж пошла такая тема – про чудо-косички от albinos76 в предыдущем посте...

Надену я чёрную шляпу, или Игра света и тени; Гранада, Испания:

А тут почему-то вспоминается анекдот про бантик: – Да как же он держится?! Прибит, вот и держится...

2009-2010 г.г. Фото В. Златомрежев

Радио "Свобода": Минская мышеловка. Спецоперация Украины обретает реальные черты

Volnodum.livejournal.com 

Радио Свобода изучило новые документы о задержанных в Минске российских наемниках и пришло к выводу о том, что украинские спецслужбы, вероятно, действительно пытались выманить в Украину бойцов "ЧВК Вагнера", как об этом заявил в четверг Владимир Путин. Нам также стали известны имена двух задержанных, которых организаторы операции подозревают в возможной причастности к катастрофе "Боинга" Малайзийских авиалиний и еще один любопытный факт: россиянин Артем Миляев ("Шаман"), вербовавший "вагнеровцев" по просьбе легендированного сотрудника СБУ... Читать дальше...

Desyat Negrityat

Novayagazeta.livejournal.com 

В эпоху Black lives matter уже трудно разобрать, что в самом известном романе Агаты Кристи черный — про темную сторону души, а не про цвет кожи.

В эпоху Black lives matter и (пост)пандемийную агонию роман о людях, отправившихся на добровольную самоизоляцию на остров (впоследствии ставший необитаемым), заиграл новыми красками. А лучше бы ему быть бесцветным…

Читать дальше...



"Ни грамма в рот, ни сантиметра - в ..."

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 


Прибалтбюро сообщает:


Не слишком прилична поговорка в заголовке является самым точным определением той политики, которую проводит Литва со-товарищи во всех сферах своей жизнедеятельности. С одним важным уточнением - сочетая упомянутый принцип с другим: "Назло маме уши отморожу".

Во исполнение сих решений, Литва вышла из договора об обмене аварийными энергорезервами со странами БРЭЛЛ (Беларусь, Россия, Эстония, Латвия, Литва) в преддверии пуска Белорусской атомной электростанции (БелАЭС). Читать дальше...

Рекламная пауза

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Магазин Боброедки

Тапочки пляжные Русский след

Ватник мужской

Шапка-ушанка ROSSIYA AHUENNA, BRATAN!

Футболка женская Иностранный Агент

Больше товаров в магазине

ЕФРЕМОВ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОБИЛ ДНО / ЛУКАШЕНКО: ОТ КАРТОШКИ ДО АВТОМАТА / ПУТИН И КУШТАУ. MS#278

Стёб (КОНТ) 

Mount Show с Даниелем Кайгермазовым. Рассказываем новости с юмором. Весь мир облетели кадры, как Лукашенко прилетел на вертолете в свою резиденцию. Что это было? Вертолеты Белоруссии против воздушных шариков из Литвы. Автомобилем Ефремова управляли хакеры? Ефремов не сидел за рулем своей машины. Об этом заявил Эльман Пашаев.

Многие спрашивали рецепт маринованных рыжиков. Итак, внимание, рецепт

Старый солдат (LiveJournal.com) 

На фото уже приготовленные рыжики сегодняшнего улова. А вот сам рецепт привожу скрином, чтобы не упустить что-нибудь при перепечатке. Единственное, там не говорится о необходимости стерилизации банок и крышек, но это думаю и так понятно, что надо.

А что насчет Николая Второго?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Премия будет присуждаться за вклад в развитие различных отраслей экономики, в том числе промышленности и транспорта, за заслуги в области науки, государственного управления и образования, защиты прав человека, а также за вклад в укрепление конституционного правопорядка в РФ и международного авторитета страны.
https://tass.ru/politika/9315463

Только не спрашивайте, причем здесь царь Николай II.

Может хватит уже москвичей баловать?

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Московская область, 28 Авг 2020. /LIVE24/. В Московской области идет запуск услуги по перевозке крупногабаритного мусора от дома до площадки. Губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что люди смогут сделать заказ доставки крупногабаритных отходов от дома до станции «Мегабака» в личном кабинете. Так, 438 новых машин для вывоза мусора запустили во всех кластерах, где работает «РТ-Инвест». Кроме того, около ста автомобилей появятся до конца года. В Подмосковье комплексы по переработке отходов (КПО) работают круглосуточно. Читать дальше...

Н.Ф.Айзек

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Аннотация:Посвящается Айзеку Азимову, моему кумиру, вдохновителю, воспитателю. Да простит он меня грешного - рассказ подымает тему несовершенства Трёх Законов робототехники. Три Закона роботехники:Первый - Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.Второй - Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.Третий - Робот должен заботиться о своей безопасности, если это не противоречит Первому и Второму Законам.Айзек Азимов. - Господа... Читать дальше...

Радио "Свобода": "Насилие осталось". Как Министерство обороны "победило" дедовщину

Volnodum.livejournal.com 

Министерство обороны России заявило о полной ликвидации дедовщины в российской армии. О том, что "дедовщина и казарменное хулиганство в российских Вооружённых силах полностью искоренены", на круглом столе в рамках форума "Армия-2020"сообщил заместитель министра обороны Андрей Картаполов. По его мнению, это стало результатом "правильно выбранного направления совместных действий по наведению в армии уставного порядка". Так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Страна победившего коммунизма. 2005

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщениеСтрана победившего коммунизма. 2005

Оригинальный пост 2005.Северная Корея: Путешествие Патрика Авентюрье в страну запрещенных фотографий.Часть 2.Провинция
https://humus.livejournal.com/7370588.html

Северокорейский чиновник на поезде "Пхеньян-Пекин" отправляется в Пекин. В дороге читает книгу "Мысли дорогого лидера товарища Ким-Ир-Сена"

Женщина спит в вагоне поезда "Пхеньян-Пекин"

Крестьянка наблюдает... Читать дальше...

Глава МИД Филиппин рекомендует разрывать контракты с китайскими компаниями, попавшими под санкции СШ

Aftershock-1.livejournal.com 

   Министр иностранных дел Филиппин Теодоро "Малыш Тедди" Локсин-младший (Teodoro "Teddy Boy" Locsin, Jr.) рассказал CNN Philippines, что будет рекомендовать разрывать контракты с китайскими компаниями, попавшими под санкции США, после согласования с Департаментом транспорта и Национальным Управлением экономики и развития.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net