123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 24.08.2020

В Германии уже заявили о покушении на Навального

Tochka.press 

21:04, Москва, Tochka Zрения, Цирк вокруг судебного процесса над артистом Ефремовым, который устроил пьяное ДТП со смертельным исходом, продолжается. Этот цирк устраивает сам артист вместе со своим адвокатом, чтобы, судя по всему, затянуть процесс и как то уйти от наказания. Заявивший на прошлой неделе о смене адвоката Ефремов, вновь нанимает адвоката Пашаева, того же адвоката,



Дмитрий Быков // «Дилетант», №9, сентябрь 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

«В каждом заборе должна быть дырка» ©

Торнтон Уайлдер

1

На фоне биографий ровесников, которые то спивались, как Фитцджеральд, то вынуждены были подрабатывать ненавистной подёнщиной, как Фолкнер, то стрелялись, как Хемингуэй, — он прожил удивительно гладкую жизнь. Поневоле начинаешь думать, что аристократическое происхождение, фундаментальное образование и достаток — три четверти успеха. Он поучаствовал в обеих мировых войнах и дослужился до подполковника, но жизнью не рисковал. Читать дальше...

Кто придумал хэштеги?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Мы уже с вами обсуждали такие темы например кто придумал мышку или кто придумал "собачку"

Мне всегда казалось, что хэштеги появились вместе с Twitter и уже обретя там популярность перекочевали в Инстаграмм, Фейсбук и ЖЖ. А оказывается все было намного сложнее. Мало того, что в Twitter долгое время не было хэштегов, так еще руководство очень не сразу одобрило эту идею.

Так кто же придумал механизм хэштегов?

Неотъемлемому атрибуту социальных сетей исполнилось всего 10 лет.

Создателем... Читать дальше...

Россия встала с колен (но это не точно)

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Александр Ощепков / НГС

Посмотришь новости на российских государственных каналах, и вроде вокруг все так замечательно. К новому учебному году откроются современные школы, зафиксирован минимальный за четыре месяца прирост новых случаев инфицирования COVID-19, готова наша вакцина, о которой мечтают все вокруг, под Москвой проходят Армейские международные игры, где Россия обязательно всех победит, бурное экономическое развитие регионов... Не жизнь, а сказка! Единственное, пингвины бегут из Антарктиды. Читать дальше...



Когда спасли Сирию и увеличили золотой запас

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Мэр Вологды отменил обязательное ношение школьной формы

Из-за сложной экономической ситуации некоторые родители не могут купить школьную форму своим детям. Понимая это, мэр Вологды Сергей Воропанов предложил школам отказаться от ее обязательного ношения. Об этом градоначальник заявил сегодня, 17 августа, во время традиционного прямого эфира в ВКонтакте.

«В связи с неблагоприятной экономической ситуацией вокруг коронавируса, в этом году я предлагаю отказаться от обязательного приобретения школьной формы. Читать дальше...

★★ Свеча и кандалы

Ru-history.livejournal.com 

✔ Как "путешествуют" корни, меняя значение? И где в них самая древняя основа, корень корней?

Возьмём например английское слово candle - свеча.
Оно из cane - тростник. Простейшая древняя свеча, candle, витую форму которой иногда повторяют современные - это свитый в жгут (который жгут) тростник, deal - сделанный, из cane - тростника.
А мастер-свечник — "Чэндлер", Chandler

Но однокоренное с candle - свечой француское "шандал" - chandale это уже не "свеча", а переносной "подсвечник". Читать дальше...

Простой и вкусный способ чистки крови в организме

«Дневник Шрек_Лесной» (LiveInternet) 

Простой и вкусный способ чистки крови в организме пригодится тем, кто следит за своим здоровьем. Используем все доступные каждому ингредиенты и наслаждаемся с пользой, помогая при этом очистить лимфатическую систему, кровь, наладить обмен веществ. Этот напиток также  убережет  от простуд и избавит от болей головы.

Читать дальше...

Куда вы стремитесь?!

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Куда вы стремитесь? Где ваши головы? А жопы тогда где? Картина мира с каждым днём изменяется до неузнаваемости! А Запад не улавливает. У него батарейка села. И что, что китайская? Зарядить не пробовал? Это я не профессиональным грантосос… революционерам говорю – они в шоколаде и дома, причём, только дома-то и в шоколаде, это – всем тем, кто за них всю чёрную работу бесплатно делает, да ещё и свободой, а то и здоровьем рискует. Нет, не психическим: сильно порискуешь тем, чего нет и отродясь не было? Читать дальше...

70 млн баррелей "лишней" нефти у ОПЕК+

Aftershock-1.livejournal.com 

Промежуточные бухгалтерские итоги нефтебоданий самого большого объединения добытчиков углеводородов утекли в инфопространство. Разведданными поделился Рейтерс. Главное в опубликованных данных - объёмы сверхпланового производства от озвученных ранее ограничений. А так же страны-нарушители договорённостей. Ну и варианты выхода из ситуации.

Читать дальше...

о гуманизме

Svamitot.livejournal.com 

сегодня все цитируют довлатова.
особенно любим народом фрагмент о женщине, которой что-то доказываешь, приводишь аргументы - а ей просто ненавистен звук твоего голоса.
цитата, кстати, выбрана правильно, ибо именно в ней довлатов проявляет гуманизм высшей пробы.

для молодежи это, скорее всего, неочевидно.
но как человек, изрядно поживший в ссср, могу предположить, что в первоначальной редакции фразы был не "звук голоса", а "запах изо рта".
это гораздо сильнее, но и гораздо жестче. Читать дальше...

США рассматривают очередные санкции против российских товаров

Aftershock-1.livejournal.com 

   Комиссия по международной торговле США (USITC) решила, что американская промышленность существенно пострадала из-за импорта фосфорных удобрений, которые предположительно субсидируются правительствами Марокко и России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

В Лобне 27 апреля пройдет день добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net